Таблетки NZT: существуют ли они на самом деле

Семь лет назад в прокат вышел американский фильм «Область тьмы». По сюжету производительность головного мозга героя увеличивалась в сотни раз сразу после приема препарата под названием NZT. Многие зрители, после просмотра фильма, захотели узнать о том, существует ли таблетка NZT на самом деле.

Таблетки nzt

Таинственные таблетки

В фильме «Область тьмы» речь идет о том, что человек использует потенциал своего мозга лишь на 10%. Для того чтобы разбудить остальные 90%, учеными в тайной лаборатории был разработан специальный препарат NZT 48. Его прием позволял превратить человеческий мозг в настоящий суперкомпьютер. К сожалению, действие таблетки NZT 48 заканчивалось через 24 часа и требовался повторный прием.

Реальные исследования ученых опровергают теорию о 10%. Дело в том, что мозг обходится организму очень дорого. Он требует более 20% кислорода и питательных веществ, в то время как составляет всего 2% от массы тела. Исходя из этих данных, ученые сделали вывод о том, что такой большой мозг не мог появиться, если бы потребность в нем отсутствовала. Кроме того, в процессе долгих исследований специалисты так и не нашли области, которые бы не были задействованы.

Есть и хорошая новость: интеллект можно развивать постоянно. Существуют специальные упражнения, которые позволяют развивать логическое мышление, способность к прогнозированию и увеличивают объем рабочей памяти. Разработаны и препараты, помогающие простимулировать работу мозга. К сожалению, они далеко не такие мощные, как таблетки NZT, тем не менее, эффект от их приема заметить тоже можно.

"Модафинил"

Все большую популярность на западе набирает препарат "Модафинил". Для повышения работоспособности его используют студенты, офисные работники и даже военные. Всего 600 мг препарата помогли американским пилотам провести без сна 40 часов. При этом скорость и точность реакции военных сохранялась на высоком уровне. "Модафинил" активно используют американские полицейские. Есть информация о том, что присутствует препарат и в аптечке у космонавтов МКС и принимается для оптимизации производительности при усталости.

Таблетки для стимуляции мозга

"Модафинил" является аналептиком. Он был разработан для лечения сонливости, которая связана с нарколепсией. Было замечено, что после приема препарата существенно улучшается кратковременная память. Поэтому "Модафинил" все больше начали использовать не для лечения нарколепсии, а для подавления потребности сна и улучшения работоспособности. Его нередко употребляют американские студенты, особенно во время сессий. А также офисные работники.

Конечно, таблетки NZT действуют гораздо эффективнее, но в отличие от них, "Модафинил" - препарат, реально существующий. Несмотря на это, свободно приобрести его не получится, в России он является незаконным. В то время как в США его покупка не составляет проблемы.

"Глицин"

"Глицин" иногда называют бюджетной версией таблеток NZT. Это наиболее популярный безрецептурный препарат. "Глицин" относится к заменимым аминокислотам. Он оказывает антидепрессивное и седативное действие, повышает умственную работоспособность и настроение, снижает конфликтность и агрессивность. А также улучшает память и усиливает концентрацию внимания.

"Глицин" назначается при снижении умственной работоспособности, при стрессовых ситуациях, после черепно-мозговых травм. Максимальная суточная доза составляет 300 мг или три таблетки. Прием "Глицина" может спровоцировать развитие таких побочных реакций, как конъюнктивит, слабость или крапивницу.

Серотонин и мелатонин

Одним из самых важных нейромедиаторов является серотонин. Он отвечает за хорошее настроение и способность мозга обрабатывать информацию. Ученые пришли к выводу, что высокий уровень серотонина помогает человеку мыслить логически и более рационально, повышает внимание к мелким деталям. Чем ниже уровень гормона, тем сильнее человек будет страдать от расфокусировки сознания.

Таблетки для стимуляции мозга

Организм производит серотонин из аминокислоты триптофан. Употребляя продуты, которые ее содержат, человек улучшает работу мозга. Триптофан содержится в сыре, мясе, рыбе и горохе. Кроме того, повысить уровень серотонина способны многие антидепрессанты. А также мелатонин в таблетках.

Препарат стимулирует выработку серотонина. Прием лекарственного средства повышает физическую и умственную работоспособность, успешно борется с проявлениями депрессии, облегчает стрессовые реакции. К сожалению, мелатонин вызывает сонливость, поэтому работать 24 часа в сутки не получится.

Все, кто помнит таблетку NZT, знает о ее побочных эффектах. Это сердцебиение, мигрень, необычные сновидения, агрессивность, ухудшение памяти, жажда и сонливость. Все эти реакции могут наблюдаться и у людей, злоупотребляющих приемом мелатонина.

Запрещенные стимуляторы

Некоторые поклонники фильма «Область тьмы» уверены в том, что основой таблеток NZT является кокаин. История его употребления насчитывает более пяти тысяч лет. Например, инки специально культивировали кокаиновые кусты. Они использовали листья для жевания. Кока была недоступна для простолюдинов. Она распространялась только среди жрецов и высшей знати. Строго дозированные порции листьев коки выдавались гонцам, доставлявшим почту. Верховых животных инки не использовали и, чтобы ускорить пеший переход воина, ему разрешалось принять стимулятор.

Использование кокаина для стимуляции

Известно, что многие знаменитые писатели употребляли кокаин. Это повышало их работоспособность и позволяло видеть образы, недоступные простым смертным. Например, писатель Стивен Кинг две свои книги написал полностью под действием наркотика. Впоследствии он говорил, что вообще не помнит их содержания.

Привычку нюхать кокаин имел и загадочный Эдгар По, Жюль Верн, Эмиль Золя и Артур Конан Дойль. Отец психоанализа Зигмунд Фрейд настолько увлекся наркотиком, что приучил к нему почти всех друзей и свою невесту. Австрийский психолог долгое время был уверен в том, что именно кокаин является панацеей. Впоследствии Фрейд подвергся осуждению коллег за пропаганду наркотиков и больше старался не упоминать о них в своих работах.

Прием кокаина действительно вызывает эйфорию, повышает активность и работоспособность, позволяет долгое время обходиться без сна. Этот наркотик вызывает сильную психическую зависимость, результатом которой нередко становится самоубийство. Кроме того, вещество оказывает негативное воздействие на все органы и системы человека. Для лечения кокаиновой зависимости не существует лекарств с доказанной эффективностью.

Версия сторонников теории заговора

Некоторые люди продолжают верить в то, что таблетка NZT существует реально, но с несколько измененным названием. На форумах конспирологов можно найти информацию о том, что в 2010 году американский фармацевтический гигант Pfizer, совместно с австралийской компанией NSA осуществили несколько экспериментов в Африке. Целью исследования было изучение мозговой деятельности человека и возможности увеличения потенциала головного мозга.

Таблетки nzt

В результате экспериментов появились таблетки NZTS 252. В течение семи дней после приема потенциал головного мозга пациентов увеличивался на 58%. После этого власти США запретили производство препарата для массового использования. Слишком умное население могло стать угрозой для правительства. Производство препарата ограничили только для «золотой элиты».

Подпольные продавцы

После выхода фильма «Область тьмы», в США появилось много различных сайтов, которые предлагали таблетки NZT. Сначала продавцы просили по 800$ за одну таблетку. Но уже через несколько месяцев стоимость препарата упала до 35$.

Таблетки nzt

Клиент, совершивший покупку, получал конверт, в котором было две таблетки и флешка с инструкцией. Скорее всего, популярность фильма позволила хорошо обогатиться многим интернет-мошенникам. Либо таинственная таблетка NZT действительно существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
На сегодняшний день ничего подобного нет... даже в проекте. Есть стимуляторы нейрогенеза, что-то навроде 7,8-DHF, но эффект и рядом не стоял. И не надо путать стимуляторы (кокс) с эффектами препарата из фильма... Глюки и гиперактивность не имеют ничего общего с повышением когнитивной деятельности. И никакого "нераскрытого" потенциала мозга на самом деле нет, это, увы, фантастика.... Дай бог, прибавить 5-10% за счёт улучшения метаболизма и стимуляции кровоснабжения
Копировать ссылку
0
Всем привет где можно купит NZT и сколько оно стоит
Копировать ссылку
9
Где можно приобрести таблетку NZT, очень срочно надо, просто у меня они уже заканчиваются???
Копировать ссылку
Сколько тебе нужны? у меня 2 склада забити ими
Копировать ссылку
есть ли они вобще?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.