Хорошие европейские комедии всех времен. Лучшая десятка

Комедия – это тот жанр, который нравится самым разным категориям населения. После просмотра хорошего фильма, где можно от души посмеяться, проблемы уже не кажутся такими большими, а жизнь начинает казаться окрашенной в самые яркие цвета. Сегодня мы познакомим вас с самыми лучшими европейскими комедиями последних лет. В наш обзор также войдут фильмы, которые вышли на экраны кинотеатров уже достаточно давно, но до сих пор их смотрят с огромным интересом.

10 лучших европейских комедий

Если нам грустно и хочется от души посмеяться, то самый простой способ – это посмотреть фильмы с Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом, Юрием Никулиным, Георгием Вициным и многими другими. Добрых и светлых картин можно найти очень много. Сегодня мы вместе с вами рассмотрим лишь десять лучших европейских комедий всех времен, которые никогда не потеряют своего очарования и через десятки лет их будут смотреть с не меньшим удовольствием. Начнем наш обзор.

"Праздничный переполох"

«Праздничный переполох»

Классическая французская комедия, которая вышла на экраны кинотеатров в прошлом году, с легкостью завоевала сердца зрителей. У себя на родине этот фильм посмотрело несколько миллионов зрителей, а кассовые сборы превзошли все ожидания сценаристов. Сюжет картины достаточно простой. В шикарном особняке должна состояться свадьба. За ее организацию и проведение принимается опытный управляющий Макс со своей командой. Казалось бы, что они способны предусмотреть все, даже самые маленькие нюансы, но ситуация почему-то выходит из-под контроля. Благодаря этому мы имеем возможность посмотреть увлекательную и безумно смешную историю.

«1+1»

Говоря о хороших европейских комедиях, давайте вспомним еще один фильм, который сняли те же режиссеры, что и предыдущий. Запомните их фамилии: Оливье Накаш и Эрик Толедано. Фильм получился настолько потрясающим, что вызывает у зрителей целую гамму эмоций: радость, грусть, печаль, беспокойство и другие. Богатый аристократ, который привык жить на полную катушку, становится инвалидом. Теперь он способен передвигаться только на специальном кресле. Он берет себе в помощники молодого парня, который совершенно не понимает, чего от него хочет хозяин. Вот здесь и начинается самое веселье. Фильм смотрится на одном дыхании, заставляя зрителя и плакать, и смеяться.

«Синьор Робинзон»

фильм синьор робинзон

Тем, кто ищет легкие и веселые комедии, предлагаем посмотреть данную картину. Сюжет о человеке, который потерпел кораблекрушение и остался один на необитаемом острове, достаточно избитый. Но не все так просто. В фильме главную роль играет Паоло Вилладжо, известный итальянский комик, поэтому история приобретает совсем другую окраску. А если добавить, что Пятница здесь не мужчина (как все мы привыкли воспринимать одноименного персонажа героя книги Даниэля Дефо), а женщина, то можно только представить, какое огромное количество смешных ситуаций нас ожидает.

«Блеф»

Эту картину можно пересматривать огромное количество раз. Следить за игрой итальянского актера Адриано Челентано – уже само по себе невероятно захватывающе. Также будет интересен сюжет, который состоит из огромного количества комических ситуаций, в которые попадает наш герой.

«Такси»

Несмотря на то что фильм вышел на экраны лишь в конце 20 века, он уже стал настоящей классикой. Так что если вы желаете посмотреть отличную французскую комедию, то смотрите «Такси». Герой фильма – молодой таксист Даниэль – решает помочь своему новому знакомому полицейскому Эмильену в поимке преступников. В результате получается очень смешная и легкая история с отличным концом.

«Разиня»

фильм разиня

Есть фильмы, которые можно пересматривать бесконечное количество раз. Вспоминая хорошие европейские комедии, обратите внимание на картину «Разиня». Несмотря на то что вышла она на экраны уже около пятидесяти лет назад, своего очарования не потеряла. В фильме играют великолепные актеры, в том числе непревзойденные Луи де Фюнес и Бурвиль. Эта картина заставит вас оглушительно и долго смеяться, наблюдая за приключениями главных героев.

«Сумасшедшие на стадионе»

В 20 веке в Советском Союзе пользовались огромной популярностью французские комедии про четверку молодых парней, которые постоянно попадали в смешные ситуации. Предлагаем вам к семейному просмотру фильм «Сумасшедшие на стадионе». Он непременно понравится всем, а большое количество комических ситуаций заставит от души смеяться над приключениями главных героев.

сумасшедшие на стадионе

«Большая прогулка»

В список хороших европейских комедий мы решили включить фильм, который вышел на экраны в 1966 году. Великолепная игра легендарных комиков Луи де Фюнеса и Бурвиля принесет вам огромное количество приятных эмоций. Эта смешная комедия вся состоит из нелепых случайностей и забавных эпизодов, несмотря на то что время действия – 1942 год.

«Астерикс и Обеликс против Цезаря»

Уже первый прокат этой картины принес ее создателям огромный доход и любовь миллионов зрителей во всем мире. Все роли исполняют известные французские актеры, в том числе Жерар Депардье. В фильме нет ни грамма пошлости, поэтому его смело можно выбирать для семейного просмотра.

«Укрощение строптивого»

Безусловно, наш список лучших европейских комедий был бы неполным без этого шедевра. Еще бы, ведь в нем играет неподражаемый Адриано Челентано и невероятно очаровательная Орнелла Мути. Многие фразы из картины уже давно используются в жизни и разобраны на цитаты, а фильм смотрят с большим интересом и восхищением игрой актеров.

Укрощение строптивого

Напоследок

Если вы готовы провести отличный вечер, то выбирайте хорошую европейскую комедию из нашего списка, вооружайтесь попкорном или другими любимыми лакомствами, и отличного просмотра! Море приятных эмоций и взрывного, неудержимого смеха вам гарантировано!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.