Марк Хилдрет - знаменитый канадский актер

Марк Хилдрет - актер и музыкант канадского происхождения. Он известен не только по ролям в кино, но и карьерой на телевидении. Выпускник Национальной театральной школы, которая расположена в Канаде, знаменит по роли пастора Тома в американском сериале в драматическом жанре "Воскресение".

Канадский актер

Талантливый молодой человек известен как избранник канадской актрисы и продюсера, которую узнают по роли Лианы Лэнг в сериале "Тайны Смолвиля". Марк Хилдрет и Кристин Кройк встречаются уже довольно долгий промежуток времени.

Карьера музыканта

Марк Хилдрет занимается музыкой с пяти лет. Слушая ее в машине со своим отцом, мальчик всегда хотел попробовать себя в этом направлении творчества.

Марк Хилдрет сам научился играть на фортепиано, когда ему было всего восемь лет.

Знаменитый актер

В 2003 году стал участником группы Davis в качестве клавишника и певца, но был в составе совсем недолго. В 2004 году музыкант покинул состав Davis. Он создал собственную группу. В 2008 году вышел его первый альбом, а в конце 2012 - следующий.

Марк Хилдрет. Фильмы

Карьера в качестве актера началась в 1985 году с роли Брэдли Райдера в фильме "Любовь никогда не молчит". Эта картина увидела свет 9 декабря. Фильм был удостоен награды "Эмми" за лучшую драму.

Будучи ребенком, Хилдрет исполнил роль Раймонда в американский фильм "После обещания" от режиссера Дэвида Грина.

Марк Хилдрет

В 1989 году участвовал в озвучке мультсериала "Весельчак Кенди и его отряд", который состоял из трех сезонов. Режиссерами были Скотт Шоу, Уинстон Ричард и Дэн Томпсон.

В 1991 году в Америке выходит картина "Мой сын Джонни" от режиссера и сценариста Питера Левина. Марк Хилдрет сыграл роль Джонни в этом фильме.

В 1992 году выходит мультсериал "Король Артур и рыцари без страха и упрека", в создании которого принимал участие Марк. Его голосом говорил сир Галлоп.

Еще через год выходит на экраны фильм "Мысли в тумане", режиссером которого был Джон Паттерсон. Марк Хилдрет сыграл роль Джереми.

В 1994 году выходит мультсериал "Конан и молодые воины". Он состоял из одного сезона и был срежиссирован Джоном Грасдом. Дракон в этой картине говорит голосом Марка.

Через пять лет выходит сериал "Остров надежды". Он состоял из одного сезона. Марк Хилдрет сыграл роль Марка в этой картине.

На протяжении пяти лет, начиная с 2000 года, на экранах транслировался сериал "Андромеда", который состоял из пяти сезонов. Марк сыграл в этом сериале Брэндона Лэя.

Актер и музыкант

В сериале "Ночные видения" 2001-2003 года его утвердили на роль Тима. Телефильм состоял из одного сезона, мировая премьера состоялась 12 июля.

В этом же году увидел свет сериал "Правое дело", в котором также принимал участие Марк Хилдрет в роли Тэда Касселбраума.

В 2002 году режиссера Роберт Хармон показал миру фильм ужасов "Они", в котором снимался Марк, его утвердили на роль Троя.

Уолтера Сикерта Марк сыграл в сериале 2004 года выпуска, который носил название "Коллекционер человеческих душ". Съемки были прекращены в 2006 году.

В 2005 году выходит сериал "Юные мушкетеры", в котором играл и Марк Хилдрет роль Сироса.

Заключение

Марк - замечательный актер и музыкант. Он известен во всем мире благодаря своему таланту. Актерская карьера берет начало с 1985 года и продолжается до сегодняшнего времени.

К самим поздним картинам с его участием можно отнести "Лощину", "Призрачную башню" и "Американскую пастораль".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.