Римма Агафошина: фото, биография и интересные факты

Агафошина Римма Сергеевна родилась 19 мая 1981 года в городе Москве, Россия. Ей 37 лет, рост – 175 см. Она является профессиональной фотомоделью в России и за рубежом. Семейное положение – замужем, двое детей.

Биография Риммы Агафошиной

Знаменитая фотомодель пошла учиться в 726-ю школу в Москве. Девочка оканчивала учебное заведение экстерном. Ее родители заметили у дочери непреодолимое желание читать журналы мод, шить платья и переодеваться. В Римме присутствовали все качества, чтобы стать моделью. Поэтому родители решили отвести девочку к известному модельеру Вячеславу Зайцеву, который проводил конкурсы красоты. Там отметили, что Римма действительно может построить карьеру модели.

Юность

Именно поэтому девушка сдала все экзамены в школе экстерном. Параллельно учиться и работать у Риммы вряд ли получилось бы. В те годы многие учителя неодобрительно относились к такой профессии. После этого она полностью посвятила все свое время работе.

В детстве Римма Агафошина очень любила рисовать. Стоит отметить, что она обладала и этим талантом. Родители девочки также были не чужды искусству, но художником в их семье был только дедушка. Рисование для Риммы осталось просто хобби. Смотрите фото Риммы Агафошиной ниже.

модель Римма Агафошина

Когда девушке исполнилось четырнадцать лет, ее рост стал 175 сантиметров. Для конкурса красоты этого недостаточно, но ее все же взяли. Одновременно с конкурсом Римма хотела начать работать в агентстве Redstars. Представителям фирмы девушка понравилась, и ее взяли на работу. В те годы агентством заведовала Татьяна Кольцова. Женщине очень сильно пришлась по душе новоиспеченная модель.

Юной Римме часто отказывали на кастингах. Она очень расстраивалась и думала, что не способна стать моделью. Все дело было в возрасте девушки. Для детской рекламы четырнадцатилетняя модель уже не подходила, а для серьезных съемок было еще рано.

Профессиональная деятельность

Римма Агафошина начала сотрудничать с такими модельными агентствами, как Redstars и Point. На трудовом поприще девушка больше состоялась как модель в рекламном бизнесе. Работа для Риммы очень важна, поэтому она относилась и относится к ней ответственно. Она считает, что модель должна показать себя актрисой и внести в проект некоторые художественные элементы. В этой профессии человек должен чувствовать, как он будет выглядеть со стороны.

Римме Агафошиной нравится работать в России. Ей комфортно находиться рядом со своей семьей и друзьями. Но иногда девушке приходится летать и за рубеж. Известная модель снялась во многих рекламах мировых брендов. Среди них:

  1. Mary Kay.
  2. Samsung.
  3. Coca-Cola.
  4. L'Oreal.
  5. Max Factor.
  6. "Билайн".
  7. Axe Effect.
Римма Агафошина фото

И это еще не весь список. Кроме того, Агафошина мечтает сняться в рекламе Pantene Pro-V, а также Vogue.

Девушка из «Поле чудес»: Римма Агафошина

Популярная модель сотрудничает со всеми известной программой «Поле чудес». В обязанности девушки входит: выносить призы участникам и открывать буквы. Что интересно, Римма начала работать в программе еще в юном возрасте и спустя 17 лет все так же помогает Леониду Якубовичу. До этой программы девушка трудилась у Вячеслава Зайцева и танцевала у Богдана Титомира. Умение красиво улыбаться и прирожденная фотогеничность помогли пройти кастинг на программу «Поле чудес».

Конечно, не многие телезрители знают, какая у Риммы фамилия, но ее всегда можно увидеть в популярной телепередаче Леонида Якубовича. Именно Агафошина на протяжении многих лет является помощником программы «Поле чудес». Да, ее роль не так многозначна. Но тем не менее никто не остался равнодушным к красивой ассистентке, потому как девушка умеет держать себя грациозно.

Римма Агафошина и "Поле чудес"

В основном такая работа нетрудная, но все же требует внимания. Бывали на программе и курьезные ситуации. Так, однажды Леонид Якубович выдал Римму замуж за латиноамериканца. Обычно во время съемок программы «Поле чудес», Римма Агафошина не выходит из гримерки, чтобы не нарваться на настойчивых поклонников. От фанатов у девушки дома скопилось очень много открыток, писем и подарков.

Личная жизнь

В свое время у популярной фотомодели был роман с Богданом Титомиром. Но сама девушка называла это не романом, а отношениями. В силу своего молодого возраста ее устраивали легкие и беззаботные связи. Однако повзрослев, она сделала выводы, что они с Богданом не подходят друг другу. У них были разные цели и мечты. По причине этого влюбленная пара и разорвала свои отношения.

Римма Агафошина и Богдан Титомир

Римма Агафошина не устает двигаться вперед и помогает ей в этом любовь к близким и родным людям. У девушки есть свой смысл в жизни, и он заключается в самой жизни. Ей хочется быть полезной людям, быть рядом и помогать в любых ситуациях.

Талантливая модель сумела сохранить дружеские отношения со своими коллегами. Кое-кто из девушек уехал работать за границу, снимая рекламу для мировых брендов. Но некоторые друзья Риммы остались в Москве. Нередко они встречаются в кафе, болтают о своем и ходят в кино.

Как живет модель сегодня?

Помимо желания сниматься и дальше в популярных рекламах, модель отметила, что хочет реализовываться как жена и мама. Римма думает, что на сегодняшний день для нее это цель номер один. Конечно, Римма Агафошина - творческая личность. Ведь она мечтала стать дизайнером одежды, создавать 3D модели каминов и многое другое. Но сейчас все эти желания ушли далеко назад. На первом месте семья.

Несмотря на профессиональную деятельность, Римма Агафошина не всегда носит модную одежду. Ей также нравится надевать кроссовки, футболки и джинсы. Главное - оставаться всегда женственной и сексуальной.

Римма Агафошина личная жизнь

На сегодняшний день Римма Агафошина замужем за бизнесменом Александром. У них есть дочь Аида, которой 2 годика. И недавно известная модель подарила своему мужу сына.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.