Как позвонить в Германию

Федеративная Республика Германии – это достаточно большое государство, расположенное к востоку от России в центральной части Европы. Что нас связывает с этой страной и почему вопрос о том, как позвонить в Германию, очень часто становится актуальным?

Попробуем ответить на этот вопрос.

Прежде всего, код страны Германия нужен тогда, когда вы в силу каких-либо обстоятельств вынуждены поддерживать контакты с кем-то, пребывающим там постоянно. Хотя, собственно говоря, а почему именно вынуждены? Вас вполне могут объединять вопросы бизнеса, туризм, наличие родственников, друзей или приятелей, эмигрировавших туда в свое время.

Осуществить необходимый звонок можно несколькими вполне приемлемыми способами.

Вариант 1. Как позвонить в Германию со стационарного телефона

Сделать это вообще очень просто. Все, что для этого нужно, это знать код страны-адресата. Пролистав телефонный справочник или поискав в виртуальном пространстве, за считанные секунды узнаем, что международный код необходимого нам направления – 49.

Теперь порядок набора:

  1. Ну, конечно, сперва набираем привычную нам «8»
  2. Теперь «10». Этот набор цифр используется тогда, когда нам нужно выйти на международную связь.
  3. Код страны. Как мы уже выяснили, это «49».
  4. Код города. Например, для Берлина - это «30», «27712»- код Дилленбурга; «351» – код Дрездена; «40» – код Гамбурга; «511» – код Ганновера; «8685» – код Киркенсхоринга. Вообще число, обозначающее этот самый код, как правило, обратно пропорционально величине города. Т.е. я хочу сказать, что самым большим городам Германии присваиваются двузначные, а вот крошечным поселкам достаются уже четырехзначные числовые коды.
  5. И вот только теперь можно смело набирать номер абонента. Т.е. если мы звоним, скажем, в столицу государства, нам необходимо набрать следующее: 8-10-49-30-********, где «звездочками» я обозначила номер того человека (компании, фирмы, организации), с которым нам нужно связаться.

Вариант 2. Как позвонить в Германию со стационарного телефона, находясь внутри страны

Вы уже прибыли в страну и теперь нужно связаться с родственниками или бизнес-партнерами? Это тоже сделать вовсе несложно. Процедура практически такая же, как и в предыдущем случае, только вместо международной «10», после положенной «8», нужно сразу же набрать код Германии мобильный или городской и номер телефона.

Приведу пример того, как должен выглядеть формат набора.

Возьмем 8-0-30-********, где «30» - это код столицы, а «звездочками» я опять же обозначила номер абонента.

Вариант 3. Как позвонить в Германию с мобильного телефона

В данном случае порядок набора никак не зависит от того, в какой стране вы находитесь. Единственное, хотела бы сразу предупредить о том, что тарифы на такие звонки являются достаточно дорогостоящими. Это зависит от политики вашего мобильного оператора, поэтому, прежде чем совершать такой звонок либо же отправляться в зарубежную поездку, узнайте, во сколько вам обойдется такое общение.

Иногда и вовсе считается более целесообразным приобрести на месте карты локального телефонного оператора.

Итак, собственно говоря, набрать номер вам нужно точно так же, как если бы вы звонили со стационарного телефона, находясь уже в Федеративной Республике.

Т.е. 8-0-30-********, где «30» - это код столицы, а «звездочками» я опять же обозначила номер абонента.

Вариант 4. Как позвонить в Германию при помощи Интернета, скайпа, социальных сетей

Некоторые социальные сети, например, небезызвестные «Одноклассники.ру», «Вконтакте.ру», «Мэйл.ру» предлагают осуществлять звонки в Германию, Канаду, США или любою другую страну мира. Если вы звоните на такой же компьютер, но расположенный где-то в другом месте, то плата вовсе не начисляется.

А вот в плане звонков на мобильный или стационарный лучше узнать о тарифах. Как правило, это дешевле.

Лично я предпочитаю пользоваться скайпом. Почему? Прежде всего, конечно же, из-за относительно низкой стоимости такого вида связи.

Например, одна минута разговора (на стационарный или мобильный номер, в данном случае это не имеет никакого значения) обходится мне в 1.9 цента.

В том случае, если вы поддерживаете отношения с этой страной регулярно, рекомендуется подключиться на специальный план, тогда 400 минут разговора в месяц будут стоить всего 3.49 доллара, а безлимитный пакет еще выгоднее – 4.99 доллара в месяц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пункт 4 -не освещен вопрос набора цифр со скайпа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.