«Донна Ванна»: отзывы покупателей, характеристика, фото

Удобная и практичная сантехника – лучший вариант для обустройства санузла. Ведь так важно, чтобы в этом помещении было комфортно и удобно следить за гигиеной. Ванна – один из наиболее часто использующихся сантехнических атрибутов, потому именно этот предмет должен быть максимально эргономичным, чтобы помочь расслабиться после тяжелого и продолжительного рабочего дня. Потому стоит комплексно подходить к выбору производителя и марки ванны.

Лучший вариант в этом плане на отечественном рынке, как описывают покупатели в своих отзывах – «Донна Ванна», в каталоге изделий которой вы найдете подходящий по габаритам, цвету и стилю вариант. Это лучший выбор, сочетающий в себе и классику, и несомненное качество изделия.

Ванна виз донна

Характерные особенности

Эта современная модель ванны производится с использованием современных технологий и отличается:

  • прочностью, используемого в ходе отлива сырья;
  • продолжительной эксплуатацией, проверенной благодаря специальным тестам;
  • высоким качеством изделий;
  • сертифицированостью продукции;
  • приятным внешним видом и эргономичным дизайном;
  • классической очаровательной формой.

Выяснив все особенности таких изделий безошибочно можно сказать, что Donna Vanna – настоящая находка для комфортного принятия водных процедур.

Все из выше перечисленных параметров по-своему уникальны и делают изделия отечественного производителя вполне конкурентными на рынке сантехники России. Как видно из сайтов-отзовиков и рейтинговых сводок, изделия пользуются популярностью. В этом немаловажное значение имеет стоимость стальной ванны, которая значительно ниже в сравнении с акриловыми или чугунными изделиями. Невысокая цена стальных ванн «Дона» не означает плохого качества – это еще один вариант сэкономить бюджет.

Донна ванна отзывы

Что входит в число преимуществ «Донна Ванна»?

Так почему же эти изделия столь популярны и что выделяет их на фоне других? Несомненные плюсы, кроме элегантности и лаконичности современного или классического варианта исполнения, кроются в следующих аспектах.

  1. Это сравнительно легкие модели сантехники с небольшим удельным весом, по сравнению с чугунными изделиями, которые тяжело не то что поднять, но просто передвинуть. Монтаж стальной ванны и доставка сантехники на дом существенно облегчается в этом плане.
  2. Для изготовления используется высококачественный сплав стали, отличающийся высокой устойчивостью к механическим повреждениям, ударам, температурному воздействию.
  3. Ванны «Донна Ванна», толщина которых составляет 2 мм, надежные и прочные.
  4. Дополнительное оснащение шумопоглощающей пластиной, что дает возможность избежать раздражающего гула во время наполнения ванны водой.
  5. Специальное эмалированное покрытие с антибактериальным слоем, значительно снижающее риск образования колоний бактерий и микробов на поверхности изделия.
  6. Возможность регуляции высоты подъема конструкции опорной подставкой.
  7. Ванны не требуют особого ухода, а ежедневная очистка отличается простотой и легкостью. Потому необходимости тщательно отмывать стекловидную эмаль просто нет. Благодаря ей, поверхность изделия загрязняется реже. Грязь на стенках не скапливается в таком количестве, как на поверхности обычной ванны. Это основное преимущество изделий «Донна Ванна» и отзывы покупателей подчеркивают это. Чтобы очистить поверхность нет необходимости использовать агрессивные моющие средства или составы, содержащие абразивные частицы. Достаточно протереть ванну губкой с легким кремообразным очищающим средством.
  8. Соответствие технологии производства, всех норм и правил, позволяющих базироваться на отсутствии «чернового обжига».
  9. Строгий контроль ГОСТа, потому продукция отличается экологичностью и безопасностью для людей и животных.
Донна ванна характеристики

Выделяют ли покупатели недостатки у продукции «Донна Ванна»: непредвзятое мнение

Из минусов, которые покупатели стальных ванн описывают в своих отзывах, всего три характеристики, которые клиенты считают наиболее неприятными. С отдельными из них просто бороться, но некоторые, кроющиеся в технических особенностях ванн, никак не исправить. Потому стоит подумать дважды, прежде чем совершить покупку. Итак, в числе недостатков ванн из стали с эмалированной гладкой поверхностью такие изъяны, как:

  • скользкая поверхность;
  • повышенная теплоотдача стальной конструкции;
  • неустойчивость к механическим повреждениям.
Толщина ванны донна

Скольжение

Эмалированная поверхность немного скользит во время эксплуатации ванны, наполненной водой, потому осторожность превыше всего. Хотя таким качеством характеризуются и другие материалы, использующиеся для покрытия ванн.

Теплоотдача

Характерное свойство повышенной теплоотдачи, которое иногда ведет к тому, что только-только наполненная ванна быстро остывает. Если вы любите принимать душ, то такая проблема вам вряд ли знакома, а вот владельцы ванн «Донна Ванна» в отзывах высказывают смятение: ведь постоянно приходиться следить за теплотой воды и регулировать ее температуру, добавляя горячую.

Сколы и трещины эмалированной поверхности

Появление сколов и царапин, образующихся в результате неправильного ухода или механических повреждений, возникающих в ходе эксплуатации изделия. Во-первых, это выглядит неэстетично, во-вторых, ведет к образованию ржавчины, а в дальнейшем и коррозии.

Отзывы покупателей и мнение экспертов о Donna Vanna

Дизайнеры советуют выбирать цвет модели, опираясь на цветовую гамму выбранного стилистического направления для оформления ванной комнаты. Это придаст интерьеру гармоничность и оригинальность.

Поскольку в Сети отзывы о «Донна Ванна» оставляют не только покупатели, но и эксперты, можно найти действенные подсказки относительно выбора модели и варианта исполнения изделия.

Многие из покупателей, отдавших предпочтение товарам «Донна Ванна», уже успели оценить все преимущества использования такой сантехники, в частности соотношение цены и качества.

На сайтах и форумах немало отзывов и мнений покупателей, которым пришлась по душе конструкция, эргономика и дизайн ванн. Красивая и практичная форма ванны создает надлежащие условия для принятия водных процедур.

Стоит отметить, что некоторые из покупателей отмечают такую характеристику «Донна Ванна», как стального изделия, как скользкое покрытие ванны. Хотя с этим легко справиться, всего-навсего купив силиконовый или прорезиненый коврик для поддона душа или ванны.

Особенности продукции отечественного производства

Продукция компании ВИЗ, «Донна Ванна» является торговой маркой современных ванн для классических и модерновых интерьеров. Она довольно известна и востребована на рынке России. Особая технология и особенности производства, делают сантехнику «Донна» качественной и оправдывающей ожидания.

Стеклокерамика, использующаяся в ходе производства изделий, требует особенного нанесения, производящегося с ювелирной точностью. Двойной слой эмали позволяет получить ровную и прочную поверхность.

Донна ванна производитель

«ВИЗ» - производитель «Донна Ванна», предлагающий довольно большой выбор изделий, отличающихся разнообразием ценовых категорий и потребительских свойств. Соответствие некоторых из качеств легко определить не только изучив сертификаты, но и внешне осмотрев товар. Сравнивая всего два показателя: качество и цену, легко выбрать ванну из стали с эмалированным покрытием, отличающуюся долгим эксплуатационным периодом с минимальным износом.

Донна ванна

Параметры изделий торговой марки «Донна Ванна»

Уточним, что выпускаются стальные ванны «Донна Ванна» с размерами:

  • 120 х 70 сантиметров;
  • 140 х 70 сантиметров;
  • 150 х 70 сантиметров;
  • 160 х 70 сантиметров;
  • 170 х 70 сантиметров.

Такое разнообразие габаритов позволяет с легкостью подобрать модель под площадь ванной комнаты в соответствии с правилами эргономики и сделать интерьер не только функциональным, но и уютным.

Донна ванна размеры

Что учесть при выборе конструкции ванны?

Запомните, что в поиске сантехнической конструкции, удовлетворяющей всем требованиям, дизайн - не единственное на что стоит обращать внимание. Технические параметры также немаловажны. В их числе:

  • толщина стенок изделия;
  • габариты ванн (глубина чаши, ширина и длина изделия, толщина стенок ванны);
  • форменные особенности;
  • цвет эмалированного покрытия;
  • качество и толщина слоя эмали;
  • свойство шумоизоляции;
  • наличие дополнительного функционала либо его отсутствие.

Анализ параметров и особенностей изделий, принадлежащих торговой марке «Донна Ванна», позволит подчеркнуть для вас, как для покупателя, все за и против. Если некоторые из недостатков не вызовут у вас дискомфорта в будущем, то такой вариант сантехники для дома – лучший выбор за разумную цену.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.