Саммер Феникс : Биография, личная жизнь и лучшие фильмы с участием актрисы

Саммер Феникс — это талантливая американская актриса, которая получила свою известность благодаря популярным фильмам, в которых нередко исполняла главные роли. Ее фильмография разнообразна, а биография раскрывает Саммер как разностороннюю, творческую личность.

Биография

Саммер Феникс родилась Америке, штат Флорида. Она появилась на свет 10 декабря 1978 года в городе Уинтер Парк. Отец девочки имел испано-ирландское происхождение, а мать родилась в Бронксе. Родители нашли друг друга в 1968 году и путешествовали автостопом. В 1969 году пара узаконила свои отношения, после чего попала в секту под названием «Дети Бога». Они длительное время собрали фрукты в Южной Америке, но после выхода из секты, решили остановиться, и устроить семейную жизнь в солнечной Флориде. Там и появилась на свет будущая знаменитость Саммер.

С самого детства девочка тянулась к творчеству и хотела посвятить свою жизнь карьере актрисы или модели. Ради достижения цели девушка даже поступила в Нью-Йоркский Университет Искусств, но так и не закончила учебное заведение. Она прервала занятия, так как должна была отправиться на свои первые съемки.

Личная жизнь

Саммер Феникс и Кейси Аффлек

В 2003 году Саммер Феникс объявила о помолвке с американским актером и режиссером Кейси Аффлеком. Уже в следующем году на свет появился их первый ребенок, Идиан Август. В 2006 году состоялась свадьба Кейси и Саммер и через два года супруги обрадовали фанатов отличной новостью — у них родился второй ребенок, мальчик по имени Аттикус.

Лучшие фильмы

Саммер Феникс стала актрисой, работавшей во множестве проектов, которые полюбились зрителям и получили много положительных отзывов. Среди лучших работ Саммер можно выделить следующие:

  • «Фанатик» 2001 года.
  • «Панк из Солт Лайт сити» 1998 года.
  • «Факультет» 1998 года.

Эти фильмы принесли Саммер известность и любовь публики. И также она стала успешна благодаря ролям в таких сериалах, как «Скорая помощь» и «Воздушный волк».

Интересные факты

Модель и актриса Саммер Феникс

Это не только харизматичная и красивая модель для съемок (фото). Саммер Феникс занимается благотворительностью и является борцом за права животных. Она выступает на различных мероприятиях, посвященных защите братьев наших меньших. И также Саммер убежденная вегетарианка.

Феникс не только является актрисой и моделью, но и занимается продажей одежды. Ее магазины можно увидеть на улицах Манхэттена, Лос-Анджелеса и Нью-Йорка. Одежду Саммер приобретают многие известные знаменитости, магазины посещают популярные музыканты и актеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.