Детские сады в Люберцах: адреса, контактная информация, особенности, фото и отзывы

Задумываетесь о том, в какой садик определить своего малыша? Из этой статьи вы узнаете о достоинствах и недостатках государственных и частных дошкольных учреждений, а также сможете познакомиться с самыми популярными детскими садами города Люберцы.

Когда нужно поставить ребенка в очередь на получение места в саду

Лучше всего задумываться о выборе детского сада сразу после рождения малыша. Почему так рано? Как известно, в Москве и Московской области существует проблема с местами в бюджетных дошкольных учреждениях, поэтому встать в очередь лучше в первые месяцы после рождения ребенка. Подать заявление можно через Интернет, но все равно нужно будет ехать в отдел образования для того, чтобы предоставить подлинники документов.

Если позволяют финансовые возможности, то можно предпочесть частный детский сад, тогда не торопитесь с заявлением, ведь в такое учреждение вы сможете попасть, как только пожелаете.

Общие сведения

Если вы проживаете в городе Люберцы, то для начала вам нужно будет определиться с тем, в какой конкретно детский сад вы хотите отдать своего ребенка. Чаще всего родители выбирают дошкольное учреждение, находящееся ближе всех остальных к дому. Это понятно, ведь такой вариант наиболее удобен и для ребенка, и для его родных.

Детский садик

Список детских садов в Люберцах довольно большой, ведь дошкольные учреждения имеются в каждом районе города. Несколько лет назад в Люберцах начали массово отстраивать новые микрорайоны, в которые сразу же устремились молодые семьи с маленькими детьми. К счастью, наряду с большим количеством многоэтажных домов в новых районах построили яркие и красивые детские сады. Перечислять все бюджетные и частные МДОУ в Люберцах можно очень долго, поэтому хотелось бы остановиться на самых известных и популярных среди родителей садиках.

Бюджетные детские сады

  1. Детский сад «Белоснежка» в Люберцах находится в новом микрорайоне под названием Красная Горка. В его состав входит 4 корпуса, в которых имеется все для комфортного времяпровождения и обучения дошкольников. В них есть бассейны, спортивные и актовые залы, просторные площадки для прогулок и многое другое. Два корпуса этого сада построены по очень оригинальному проекту: они не квадратные, а круглые.
    Детский сад "Белоснежка"
  2. МДОУ № 14 «Журавушка» расположен по адресу: Инициативная улица, дом 13. Он находится недалеко от станции «Люберцы-1» около ЖК «Академический». Этот садик открылся в 2014 году. В нем имеются ясельные группы для деток с 2 лет.
    Детский сад "Журавушка"
  3. Если у вашего малыша имеются проблемы с речевым развитием или произношением, то советуем обратить внимание на детский сад № 50 «Дефектолог», который расположен по адресу: 3-я Красногорская улица, дом 35. Помимо основных общеобразовательных занятий там регулярно проводятся уроки, направленные на устранение проблем с речью. В Люберцах имеются и другие сады с логопедическими группами, поэтому при постановке ребенка в очередь стоит обратить внимание на этот момент (если малыш нуждается в занятиях с логопедом).
    Детский сад "Дефектолог"

Частные детские сады

  1. Детский сад «Незабудки» расположен на Комсомольском проспекте в доме 16/2. Педагоги этого учреждения проводят со своими воспитанниками самые разные занятия, связанные с развитием речи, логики, кругозора. Садик «Незабудки» нравится деткам и имеет большое количество положительных отзывов от родителей.
    Садик "Незабудки"
  2. «Нюша» - очень популярный частный детский сад в Люберцах. Помещения садика находятся на проспекте Гагарина, на улице 3-е Почтовое отделение, в пгт. Октябрьский на улице Дорожная. В это учреждение многие стремятся попасть из-за того, что там имеются ясельные группы. «Нюша» принимает деток с полутора лет. Помимо основных образовательных мероприятий, малыши занимаются хореографией, живописью, музыкой, физкультурой. Кроме того, в саду проводятся индивидуальные и групповые логопедические занятия. «Нюша» имеет все необходимые документы, позволяющие вести воспитательную деятельность.
  3. Частный садик «Фунтик» расположен на улице 3-е Почтовое Отделение (в городке Б), в доме № 42. Принимаются детки с 1 года. Группы маленькие – около 10 малышей. Естественно, при таком количестве деток воспитатель может уделить больше внимания каждому.

Детские клубы и мини-сад

Помимо бюджетных и частных детских садов, в Люберцах имеется множество клубов, в которых предлагается огромный выбор «развивашек» для малышей, дошкольников и школьников. Ранее развитие, подготовка к школе, ментальная арифметика, скорочтение, шахматы, английский язык, живопись, вокал – это далеко не полный перечень занятий, которые предлагают педагоги подобных клубов.

Помимо этого, почти в каждом имеется мини-сад, в который вы можете привести своего малыша на 2-3 часа. Детей там не кормят, но предлагают очень веселое и познавательное времяпровождение. Мини-сад – это неплохой вариант для тех, кто пока не готов отдать своего малыша в ДОУ на полный день, но понимает, что ребенку необходимо развитие и общение со сверстниками. Обычно учреждения принимают деток с 1,5 лет, но группы очень маленькие, благодаря чему педагоги могут уделить максимум внимания каждому воспитаннику.

Достоинства и недостатки

Государственных и частных детских садов в Люберцах довольно много. В какой лучше отдать ребенка? Из-за большого количества детей, которых необходимо определять в ДОУ, группы в государственных садах часто переполнены. То есть вместо 25 деток набирают 35 и больше, ведь по закону всем, кому исполнилось 3 года, должны выдать путевки. Из-за этого многие родители предпочитают определить свое чадо в частный детский сад, чтобы ему уделяли больше внимания.

Помимо этого, выбор садика зависит от финансовых возможностей семьи, ведь за государственный сад нужно заплатить около 3500 рублей в месяц, а за частный – 20 000 минимум. Кроме того, в большинстве коммерческих садов не возвращают деньги за период болезни ребенка, даже если в наличии имеется медицинская справка.

Важно отметить, что воспитателем детского сада в Люберцах может стать только выпускник педагогического вуза или колледжа (речь идет о государственном учреждении), поэтому туда не могут попасть случайные люди. Если решили выбрать частный детский сад, то поинтересуйтесь, имеется ли специализированное образование у его работников.

Заключение

Самое главное – чтобы вашему ребенку понравился детский сад, в котором ему придется проводить очень много времени. Ведь если малыш будет ходить туда с удовольствием, то вы будете за него спокойны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.