Фильм «Женщины» (2008): актеры и роли

Для фильма «Женщины» (2008) актеры подобраны исключительно женского пола. Даже в массовке и супермаркетах, салонах красоты присутствуют только представительницы прекрасного пола. Единственным исключением является финальная сцена, где в родильном отделении госпиталя для фильма «Женщины» (2008) актриса рожает ребенка мужского пола. Хотя стоит отметить, что очевидных тому принадлежностей не существует.

Фильм «Женщины» актеры и роли (2008 год)

Картина является современной версией одноименного фильма, вышедшего в 1939 году. В конце 70-х годов прошлого века актрисам Джейн Фонде, Фэй Данауэй, а также Барбаре Стрейзанд было предложено поучаствовать в создании ремейка, но это не было сделано.

Спустя около 30 лет, в 2006 году, на роль Мэри и Кристал рассматривались такие актрисы, как Аннетт Бенинг и Ума Турман. Лизу Кадроу и Энн Хэтэуэй планировалось задействовать для съемок на роли Пегги и Мириан (но эти роли были вырезаны из конечного сценария).

В 2008 для фильма «Женщины» актеры были подобраны заново. Шанс принять участие в съемках картины был у Уитни Хьюстон, Блайт Дэннер, Сандры Буллок, Марисы Томей, Эшли Джадд, а также Куин Латифы. Но по разным причинам такой состав не был утвержден.

Фильм "Женщины"

Окончательный подбор актеров фильма «Женщины» (2008 года) был согласован непосредственно перед съемками. В итоге в картине появились Мэг Райан, Ева Мендес, Аннетт Бенинг, Бэтт Мидлер, а также Джада Пинкетт Смит и Дебра Мессинг.

Стоит отметить, что в картине наблюдается обильное использование зеленых тонов. Зеленый цвет присутствует везде, начиная от реквизитов, заканчивая костюмами на протяжении всей картины. В заключительном шоу моды, кроме моделей, почти все одеты в зеленое.

Сюжет картины

В центре истории находится достаточно состоятельная женщина, которая даже не подозревает о существовании интрижки ее супруга с продавщицей из парфюмерного отдела.

Со стороны складывалось впечатление, что у главной героини есть все основания для того, чтобы считать себя себя состоявшейся, счастливой женщиной. У нее был дом в Коннектикуте, примерная 12-летняя дочка, успешный супруг и достойная работа дизайнером в компании ее папы.

Мэри с подругой

У подруги главной героини Сильвии, тоже была устроена жизнь. Она работала главным редактором издания «Каше», ни в чем себе не отказывала, придерживалась агрессивной позиции холостячки.

В тот момент, когда Мэри узнала, что у ее супруга продолжительный роман с другой женщиной (кстати, до этого у него еще было много любовниц, подруг и знакомых девушек), созданный ею мир начал рушиться на глазах. В этот момент женщине как никогда ранее понадобилась поддержка близких людей, в лице лучших подруг.

Собравшись, приятельницы решили выяснить, кто такая эта особа, которая собирается увести мужа Мэри после 13 лет брака. Воинственно настроенные подруги направляются в торговый центр, где работает девушка.

Ошибки в фильме

Как оказалось, в картине присутствуют моменты, обращая внимание на которые становится понятно, что съемочная группа допустила некоторые ошибки, снимая фильм.

Кадр из фильма
  • Перед показом мод мать главной героини спрашивает ее о том, имеются ли у нее какие-либо эскизы для пальто на шоу. Однако во время прохождения самого показа не появилось ни одно пальто, а были только платья.
  • На телеэкране, когда главная героиня беседует со Стивеном по телефону, она появляется на кухне и видит сидящую перед собой подругу. Рядом с Утой открытая банка с сахаром и стакан молока, справа. Однако появляясь в следующем кадре, когда камера снимает из-за Мэри, можно заметить, что банка с сахаром уже закрыта, а стакан с молоком расположен с другой стороны.
  • Еще один курьезный момент. В то время как Сильвия и Мэри подготавливаются, чтобы зайти в родильную палату – поприсутствовать при родах, главная героиня надевает левый носок два раза.

Отзывы о фильме «Женщины» (2008)

Картина снята исключительно для женской аудитории и большинству представительниц слабого пола, согласно комментариям и отзывам, она пришлась по душе. Многие считают, что фильм «Женщины» 2008 года является отличной и жизнеутверждающей историей. Во время просмотра картины появляются моменты, которые полностью захватывают внимание, удивляют своим комизмом и вызывают улыбку.

Подруги Мэри

Кроме этого, лента направляет на размышления и осознание того, что представительницы слабого пола намного сильнее, умнее и благоразумнее мужчин. Окончательный состав актеров фильма «Женщины» (2008) был подобран идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.