Как похудеть в ногах с помощью низовой диеты?

Существует множество диет, которые позволяют равномерно убрать лишний вес со всего тела. Женская природа предусмотрела потерю объемов сверху вниз, то есть сначала худеет лицо, затем плечи, грудь, живот. Для многих женщин это катастрофа. Особенно для обладательниц типов фигур «груша», поэтому была разработана специальная диета.

Низовая диета, 1 неделя

Продукты, которые можно есть во время диеты

Она создана для того, чтобы в короткие сроки сделать низ фигуры более изящным и легким. Из-за резкого сокращения калорийности до 400-500 ккал и устранения соли из рациона, диета позволяет добиться впечатляющих результатов. В низовой диете 5 кг за 1 неделю — не предел. Но еще большая награда - потеря до 6 см в бедрах и ягодицах. Не стоит забывать, что диета относится к ряду низкокалорийных. Ее следует соблюдать не чаще, чем раз в полгода.

Рацион диеты

Девушка рядом с холодильником

Во время диеты разрешается кушать:

  • нежирное молоко, творог и кефир;
  • горький шоколад;
  • овощи;
  • фрукты;
  • зелень;
  • сухофрукты.

Запрещены к употреблению сладкие, жирные, копченые и мучные изделия. Иначе не получится в результате скинуть при низовой диете 5 кг (1 неделя).

Главной особенностью данной диеты является употребление большого количества талой воды, других специальных напитков.

Ежедневно натощак необходимо выпивать 2 стакана талой воды. Минеральная вода запрещена. Лучше всего с вечера замораживать воду, чтобы с утра было удобно ее растопить. В воду можно добавить несколько капель лимонного сока, если не имеется проблем с кислотностью желудка. Это позволит разогнать обмен веществ, а также вывести шлаки из организма.

Меню

План диеты
  1. Первые дни диеты (2 дня) питание будет идентичным. Сначала вы должны выпить топленое молоко и употребить совсем немного горького шоколада на завтрак. Позже последует второй завтрак в виде воды с медом. На обед советуем съесть порцию салата из помидоров или огурцов, заправленных лимонным соком. Вам необходимо также в полдник сделать коктейль: сто мл йогурта (обязательно без сахара), а также стакан с водой и ложка меда и сок лимона. На ужин лучше съесть яблоко или грушу.
  2. На третий день соблюдаем похожий рацион, однако в обед следует съесть легкий овощной суп. Ингредиенты: возьмите по 200 г сельдерея и капусты, а также болгарский перец, морковку, помидор в количестве одной штуки и зелень. Овощи нарезать, залить водой, отварить до готовности, заправить зеленью, суп есть в горячем виде.
  3. В четвертый день: грейпфрутовый сок на завтрак, желательно без сахара. На второй завтрак уже известный напиток из молока с черным шоколадом, овощной суп на обед. На ужин белая паровая рыба и яблоко.
  4. Пятый день — молочный. Организм получает необходимый животный белок для укрепления мышц низа. В течение этого дня можно есть обезжиренный творог, йогурт без сахара и добавок, а также сухофрукты (но постараться не злоупотреблять).
  5. Шестой день диеты повторяет третий.
  6. В последний день диеты на завтрак можно позволить себе нежирный сыр (допускается домашнего изготовления). В обед паровая рыба и овощной салат, а на ужин натуральный йогурт и 3 яблока.

Эффективность

Мужчина делает салат

Низовая диета для похудения в ногах — эффективное средство. За счет резкого сокращения калорийности организм начинает сжигать залежалые жировые запасы. Также подобный рацион помогает вывести лишнюю жидкость из организма, которая чаще всего сосредотачивается в нижней части тела. Объемы уходят, кожа становится гладкой и приобретает здоровый и привлекательный вид. Диета рекомендована в сочетании с физическими нагрузками. Наибольшее предпочтение следует отдавать упражнениям на ноги: приседаниям, махам, выпадам, а также не забывать про растяжку.

Плюсы и минусы

Низовая диета за 1 неделю обещает эффективно не только избавить от лишних килограммов и сантиметров, но и решить проблемы отечности, выводя излишки жидкости из организма.

Но не стоит забывать, что диета строгая, требует больших сил и не рекомендована людям с физически тяжелой работой.

Неправильный выбор продуктов, недостаток жиров, белков и клетчатки может вызвать сбои в организме. Как следствие, появляются головные боли, апатия, снижается иммунитет и наблюдаются гормональные сбои, не говоря уже о расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Примерно 70 % сброса веса идет за счет потери лишней жидкости, а значит, при неправильном выходе из диеты весь лишний вес вернется. Так как эта диета почти не включает белок, то есть риск потерять мышечную массу.

О низовой диете в отзывах говорят неоднозначно, потому следует начинать ее только после согласования с врачом.

Правила

Девушка ест салат

Подведем итог по общим правилам:

  1. Вы должны пить воду без газа, желательно талую.
  2. Строго соблюдать режим: стараться не ужинать за три-четыре часа до сна и совершать приемы пищи каждые два-три часа.
  3. Исключить из рациона соль, сахар, кофе, копчености, выпечку, алкоголь, никотин.
  4. Не следует заменять продукты или менять местами дни диеты. Пропускать прием пищи запрещено.
  5. Во время диеты лучше сократить физические нагрузки, но следует оставить минимальные упражнения для укрепления нижней части тела.
  6. Из диеты стоит выходить постепенно, понемногу увеличивая калорийность дневного рациона, чтобы избежать возврата потерянного веса.
  7. При ухудшении здоровья и физического самочувствия следует немедленно завершить диету и обратиться к врачу.

Похудеть можно и не соблюдая строгие диеты. Достаточно заняться спортом, изменить привычки, которые мешают хорошо выглядеть.

Заключение

Если вы серьезно решили заняться похудением, то точно не стоит принимать в рамках данной диеты лишние продукты, поскольку никакого видимого результата вы не получите. Надеемся, что статья была полезной и интересной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.