«Лесная заимка», Владивосток: меню, интерьер, отзывы клиентов

Ресторан "Лесная заимка" (Владивосток) – это заведение, которое посещает множество жителей и гостей города. Оно отличается оригинальной архитектурой и необычным меню. Организация привлекает тех, кому нравится интерьер и кушанья в традиционном русском стиле. Об истории и особенностях заведения рассказывается в разделах статьи.

Общая информация

Ресторан "Лесная заимка" во Владивостоке существует с 1974 года. Он считается визитной карточной города. В заведении произошло много важных событий. Его неповторимую атмосферу оценили знаменитые на весь мир личности. Поэтому организацию можно по праву назвать одной из достопримечательностей Владивостока. Здание ресторана было построено из дерева.

здание ресторана

Оно напоминает объект архитектуры XVII века. Интерьер помещения также отличается оригинальностью. По периметру залов расположены столы и стулья из дубового дерева, диваны и кресла, покрытые темно-красным бархатом. На потолках располагаются люстры, лампочки в которых напоминают свечи. В залах также находятся позолоченные троны и чучела диких животных. Любители фотографий могут сделать отличные снимки на их фоне. Посетители "Лесной заимки" во Владивостоке говорят о том, что интерьер ресторана отличается роскошью. Он напоминает обстановку русского терема.

Среди известных гостей заведения можно назвать музыкантов группы Rasmus, певицу Кристину Орбакайте, композитора Игоря Николаева, премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна.

Особенности кухни

В меню ресторана присутствуют классические и авторские блюда. Здесь можно заказать традиционную еду разных стран. Любителям кавказских кушаний предлагаются шашлыки и бастурма. Те, кто предпочитает русскую кулинарию, выбирают соленья, блинчики, борщ, окрошку. Кроме того, в ресторане "Лесная заимка" (Владивосток) меню включает в себя разнообразные блюда из дичи. Посетители могут также просмотреть фотографии еды. Это поможет им быстрее определиться с заказом. Кушанья, которые предлагаются гостям заведения, являются довольно питательными. Ресторан работает совместно с охотничьими угодьями, которые занимаются поставкой медвежатины, изюбрятины, мякоти кабана, оленя, перепелок и рябчиков. Повара создают неповторимые кулинарные шедевры.

мякоть оленины

Это, например, салат из говядины и кактуса. Даже самые требовательные гурманы оценят такие кушанья. Администрация заведения уделяет особое внимание качеству работы персонала. В ресторане проводятся торжественные мероприятия. Поэтому официанты стараются хорошо выполнять свои обязанности, чтобы удовлетворить запросы самых привередливых посетителей.

Выбор блюд

В данном разделе рассказывается об ассортименте кушаний в ресторане "Лесная заимка" (Владивосток), меню и ценах. Гостям заведения предлагаются следующие разновидности еды и напитков:

  1. Блюда из дичи, приготовленные по фирменным рецептам. Это мякоть изюбря, кабана, медвежатина.
  2. Закуски холодные. К ним относится ассорти из овощей, грибов, морских деликатесов, рыбы, мяса, сыра.
ассорти сырное
  • Салаты («Цезарь», «Атланта», «Весенний», «Боцман» и так далее).
  • Дальневосточные кушанья. Это тушеные и запеченные морские деликатесы. Их готовят с добавлением грибов, овощей, зелени.
  • Первые блюда из рыбы, мяса птицы, говядины, овощей.
  • Супы-пюре.
  • Макаронные изделия с различными добавками и соусами.
  • Кавказские кушанья (шашлыки, бастурма, сыр, зелень, овощи).
  • Горячие блюда из мякоти птицы, свинины, говядины, телятины с подливками и гарнирами (картошкой, грибами, фасолью).
  • Запеченная и жареная рыба (форель, палтус, семга).
  • Различные соусы.
  • Блинчики с наполнителями.
  • Гарниры (картофель, овощная смесь на гриле, на пару).
  • Различные виды хлеба.
  • Десерты (торты, салаты из фруктов).
  • Напитки (коктейли молочные, чай, кофе, алкоголь).

Средний счет за еду в данном заведении варьируется от 2 000 до 3 000 рублей. Организация расположена по адресу: улица Маковского, дом 290.

Выбор блюд для маленьких посетителей и гостей торжественных мероприятий

Ресторан "Лесная заимка" (Владивосток) – одно из популярных мест, куда приходят отдыхать всей семьей. Поэтому в заведении предусмотрен ассортимент кушаний для детей. Он включает в себя жаркое из овощей, пасту, филе курицы, жареный, запеченный и толченый картофель, красную рыбу, котлеты. Меню красиво оформлено, на нем есть яркие картинки и головоломки, которые заинтересуют маленьких посетителей.

Для тех, кто проводит в ресторане торжественные мероприятия, предлагаются особенные кушанья. Это рыба, мясо ягненка, курица, поросенок и морские деликатесы на гриле.

мидии на гриле

В качестве блюд для фуршета можно выбрать тарталетки, сэндвичи, шашлыки, канапе, пирожные.

Мнения клиентов

О заведении "Лесная заимка" во Владивостоке есть немало положительных отзывов. Посетителям нравится интерьер ресторана. Гости отмечают также высокое качество работы сотрудников. Многие клиенты остались довольны приготовленными блюдами. Они говорят, что кушанья оригинальные и интересные. Однако есть посетители, которые недовольны тем, как работает "Лесная заимка" (ресторан, Владивосток). Эти клиенты утверждают, что качество блюд не соответствует высокой цене, которую нужно за них платить. Еще одним существенным минусом заведения является неудобное расположение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.