Старшова Екатерина: биография с фото

Старшова Екатерина стала самым знаменитым ребенком-актером в 2007 году, когда на экраны телеканала СТС вышел первый сезон выдающегося сериала "Папины дочки". И с тех пор ее жизнь круто изменилась и продолжает изменяться до сих пор, когда она уже отошла от актерской карьеры.

Катюшино детство

Родилась Катюша 28 октября 2001 года в московской семье, глава которой был бизнесменом, занимающимся импортом макарон одной известной марки, а мама работала в фармакологической компании. Что отец - Игорь Старшов, что мать - Елена Михайловская, и даже бабушка Кати были очень спортивными людьми. Папа и бабушка Кати увлекались баскетболом, мама занималась фигурным катанием, поэтому не удивительно, что детские фото Екатерины Старшовой тоже связаны со спортом. Ведь хотя она была очень тихой и спокойной девочкой, но все же с детства занималась катанием на коньках, и уже в пять лет в составе балета "Алеко" поучаствовала в международном конкурсе танцев на льду, который проходил в далекой Франции, где их коллектив занял почетное второе место. А чтобы развиваться не только физически, но и духовно, Катя стала посещать эстетический центр "Катюша", где изучала литературу и училась красиво декламировать стихи, чем потом просто поражала всех окружающих.

старшова екатерина личная жизнь

Звездная роль

Если говорить о сериалах и фильмах Екатерины Старшовой, то любой человек сразу же скажет, что знает ее по знаменитым "Папиным дочкам", которые вышли на экран в 2007 году и продолжались до 2013 года, когда закончился последний сезон телесериала, названный уже "Папины дочки. Суперневесты". А ведь если бы не друзья родителей Кати, то всего этого бы и не было, ведь именно они, увидев артистичность девочки, посоветовали маме и папе Катюши отправить ее на кастинг "Папиных дочек", что они и сделали. Участвовало же в этом кастинге целых 200 девочек с самых разных семей, но продюсеры остановили свой выбор именно на Катюше, которая покорила их своей непосредственностью и миловидностью.

И теперь, когда мы смотрим фото Екатерины Старшовой, на которых она изображена в образе своей героини - Пуговки, мы понимаем, что продюсеры со своим выбором не прогадали. Катюше идеально подошла роль самой младшей, озорной и любопытной сестрички из веселой семейки, состоящей из папы-психоаналитика, бабушки-любительницы пауков и пяти сестер, разительно отличающихся друг от друга. Что на съемочной площадке, что в самом сериале, Пуговка стала всеобщей любимицей, о которой хотелось заботиться и которой хотелось умиляться.

екатерина старшова папины дочки

Роли в кино

Хотя сейчас рост Екатерины Старшовой составляет целых 162 см, в момент дебюта на телевидении он был меньше метра. Тогда Катюша еще даже не ходила в школу, однако умела воспринимать на слух сценарий и воспроизводить услышанное столь талантливо, что приводило в восторг даже опытных киноактеров. Большую часть своей жизни она провела на съемочной площадке "Папиных дочек", однако этим ее актерская карьера не ограничилась. Также в 2007 году, параллельно с сериалом, ей удалось сняться в фильме "Русалка", где она хоть и снялась в эпизодической роли, однако запомнилась зрителям кинокартины. Но еще более яркое впечатление о себе она оставила, снявшись в фантастическом блокбастере "Черная молния" в 2009 году. Там ее роль была достаточно обширной, ведь она сыграла сестру главного героя Димы - Таню Майкову.

Финал "Папиных дочек"

старшова екатерина рост

Переломным моментом в жизни Екатерины Старшовой является финал телесериала "Папины дочки", который стал точкой в ее актерской творческой деятельности. Когда были сняты последние сцены ситкома и прошел прощальный ужин, рыдали абсолютно все - от съемочной группы до актеров, но Катя при этом не проронила ни слезинки и была совершенно спокойна. Но, по словам бабушки актрисы, которая проводила с девочкой даже больше времени, чем ее родители, это было лишь до утра следующего дня, когда Катюша проснулась и поняла, что теперь уже ей не нужно бежать сниматься, а тех, кто ее окружал более пяти лет, она уже никогда не увидит. Тогда-то с ней и случилась настоящая истерика. Однако это продолжалось недолго, со своей депрессией Кате удалось справиться и она погрузилась в реальную жизнь, где не было места актерству.

Работа на телевидении

Но биография Екатерины Старшовой будет не полной, если рассказать только о ее работах в сериалах и фильмах, ведь помимо этого, актриса поучаствовала во множестве проектов.

  1. Снималась в рекламах "Киндер-сюрприза", витаминов "Пиковит", косметики для детей "Принцесса" и некоторых других.
  2. Озвучивала роль главной героини аргентинского телесериала "Хайди", который был показан на канале "СТС Love".
  3. Старшова Екатерина была участницей многочисленных шоу и телепередач центральных каналов: "Ранетки-мания", "Скажи!", "Большой город", "Истории в деталях", "6 кадров - юбилейный концерт", "День знаний по-нашему!", "Битва интерьеров", "Новый год по-нашему" и "Кто хочет стать миллионером?".
  4. В 2016 году участвовала в паре с ведущим танцором страны Кожевниковым Владом в знаменитом шоу канала "Россия" - "Танцы со звездами".
старшова екатерина фото

Фигурное катание

Как мы уже говорили, Старшова Екатерина с детства занималась фигурным катанием и добилась на этом поприще немалых успехов. Однако после того, как она стала сниматься в телесериале "Папины дочки" да пошла в школу в 2008 году, на это хобби у нее больше не осталось времени. Каждая минута была на счету, поэтому о фигурном катании пришлось забыть ровно до того момента, как съемки в сериале закончились. Правда, девушку сразу стали забрасывать предложениями сняться в других фильмах либо сериалах, но она их тут же отклоняла, решив пожить своей жизнью вне телекамер. Так она снова вернулась к детскому хобби, став постоянно тренироваться, вспоминать забытые навыки и оттачивать мастерство на катке Дворца спорта "Москвич". А затем и вовсе Катя стала выполнять крайне сложные трюки и вращения, которые помогли ей занимать призовые места в различных соревнованиях, так что теперь девушка даже задумывается о покорении Олимпиады-2022.

Личная жизнь

екатерина старшова биография

Если посмотреть на имеющуюся в открытом доступе биографию с фото Старшовой Екатерины, то можно увидеть, что на некоторых снимках она красуется не одна, а с симпатичным молодым человеком. С этим юношей по имени Василий она познакомилась на катке. Сначала они вместе тренировались, затем стали выполнять сложные поддержки, и в итоге искренне полюбили друг друга. Они постоянно были вместе, делили между собой и работу, и отдых, искренне наслаждаясь друг другом. Многие поклонники актрисы уже думали, что они будут вместе всегда, тем более, что на некоторых фотографиях Катерина была одета в белоснежное платье, что, правда, оказалось лишь частью фотосессии. Но, к сожалению, отношения Кати и Василия, как отношения многих других пар этого возраста, оказались недолговечны, и влюбленные расстались, оставшись друзьями.

Планы на будущее

биография екатерины

И вот теперь, когда мы узнали о росте Екатерины Старшовой, ее личной жизни, актерской деятельности, хобби и увлечениях, осталось узнать, чего же хочет добиться она в дальнейшем. Фанаты Кати, которые так полюбили ее за роль Пуговки, конечно же, убеждены, что девушка поступит в театральный институт, чтобы стать выдающейся актрисой в будущем. Однако это совсем не так. Вместо театрального, Катерина собирается учится в медицинском вузе, чтобы в дальнейшем стать врачом и спасать человеческие жизни. Что же касается актерской карьеры, ей ее уже хватило сполна, и, насладившись звездной жизнью, она решила покончить с ней навсегда. Так что остается лишь пожелать ей удачи и надеяться на то, что когда-нибудь Катя мелькнет на телеэкранах хотя бы на несколько минут, подарив счастье видеть себя своим поклонникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.