Лучшие фильмы с участием животных

Просмотр различных фильмов поднимает настроение, позволяет отдохнуть душой, забыв обо всех проблемах и заботах. Особенно если это фильмы с участием животных. В данной статье рассмотрим сюжеты некоторых из них.

Детективные фильмы про собак

Фильмы с участием животных учат детей доброте, милосердию, искренности, дружбе и верности.

Чаще всего в кинофильмах участвуют собаки. И это неудивительно. Они легко поддаются дрессировке, поэтому их легче снимать в фильмах.

Часто собаки встречаются в детективных сериалах. Например:

  • Сериал «Мухтар» об умном псе по кличке Мухтар. По сюжету он находит преступников и раскрывает многочисленные преступления вместе со своими коллегами-милиционерами.
  • Сериал «Комиссар Рекс» про немецкую овчарку по кличке Рекс. В фильме он становится настоящей грозой для преступного мира.
  • Сериал «Собачья работа» о собаке Луше, у которой умер хозяин. Друг погибшего, кинолог Илья забирает его к себе. Вместе они проворачивают много операций против преступников.

Веселые фильмы о животных

"101 далматинец"

Есть такие фильмы с участием животных, во время просмотра которых невозможно удержаться от смеха. Они позволяют пережить незабываемые эмоции. Особенно полезны они для маленьких детишек. Рассмотрим некоторые из них:

  • Старый добрый фильм «Полосатый рейс». Действие происходит на борту корабля. Сюжет фильма повествует о том, как совершенно случайно тигры, находящиеся в клетках, оказываются незапертыми. Люди на борту корабля, пытаются спасаться от диких животных. Хоть они и дикие, нападать они ни на кого не собираются.
  • Фильм «Мышиная охота» рассказывает о проделках хитрого и умного мышонка. История о битве человека и маленькой мыши, в которой зверек выходит победителем.
  • Комедия «101 далматинец» о том, как одна злая и коварная дама похитила маленьких далматинцев, чтобы из их шкурок сшить себе шубу. В дело вступают другие собаки, которые пытаются помочь щенкам выйти из плена.
  • Комедия «Бэйб: четвероногий малыш» о маленьком поросенке, доказавшем, что он ничуть не хуже собак может пасти овец.
  • Комедия «Месть пушистых» рассказывает о том, как животные леса сплотились вместе в борьбе против человека, который пытается разрушить их жилье.

Эти и другие комедии про животных никого не оставят равнодушным.

Грустные фильмы о животных

"Хатико - верный и преданный друг"

Кроме комедий, животные участвуют и в грустных фильмах. Среди таких кинокартин можно отметить следующие:

  • Фильм «Хатико», наверное, самый грустный фильм о трагической судьбе собаки по кличке Хатико. История основана на реальных событиях. Верный друг каждый день ждет своего хозяина, которого, к сожалению, уже нет на белом свете.
  • Семейная драма «Два брата» о двух тиграх — братьях, которых разлучили в детстве. Спустя годы они встречаются на бойцовском ринге. Вопрос в том, смогут ли они узнать друг друга.
  • Трагическая драма «Белый плен» о собаках-хаски, которые вынуждены вследствие несчастного случая оказаться в плену сурового зимнего климата.
  • Семейная драма «Медведь» рассказывает о том, как маленький медвежонок остался один, без матери. Любыми способами ему нужно выжить. Ведь за ним по пятам идут опасные охотники.
  • Фильм «Белый Бим, черное ухо» повествует о собаке по кличке Бим, который потерял своего хозяина. На его пути встречаются как подлые и жестокие, так и добрые и благородные люди.

Эти фильмы с участием животных настолько трогают за душу, оставляя незабываемый след в сердце.

Послесловие

Фильм "Белый плен"

Животные — это наши братья меньшие и лучшие друзья. И об этом все должны помнить. Благодаря фильму с участием животных в главной роли люди становятся более сострадательными и дружелюбными. Животные могут научить людей очень многому. Поэтому родители должны стараться, чтобы их дети почаще смотрели хорошие фильмы с участием животных. Известно, что те дети, у которых дома есть животные, птицы, рыбки или другие питомцы, вырастают добрыми, человечными и ответственными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.