Подробности биографии и личной жизни Наумова Александра

В настоящее время Наумова Александра знают все зрители, так как он один из самых востребованных русских актеров. Каждый год выходит до пятнадцати кинолент, где он играет главные роли. Александр Николаевич – заслуженный артист кино и театра. Но востребован он не только в кинематографе. Герой статьи активно участвует во многих театральных постановках.

Детские годы

Наумова Александра

Наумов Александр родился в первый день августа 1958 года в Нижнем Новгороде. В его семье никто никакого отношения к кинематографу или театру не имел. Жила семья Наумова Александра в заводском районе Сормово. Родители имели рабочие специальности и всю жизнь работали на заводе.

Каждое утро весь район просыпался от раннего заводского гудка. В выходные же дни народ забавлялся обычно либо драками, либо же распитием алкогольных напитков.

Образование

Александр Наумов - актер

Проживая в заводском районе, Александр никогда даже в мечтах не думал о том, чтобы в дальнейшем стать актером. После восьмого класса будущий актер решил поступить в железнодорожный техникум, но на вступительных экзаменах он не сдал экзамен по математике.

Затем последовало еще два года школьного обучения, где будущий актер серьезно увлекся самодеятельностью. Он посещал школьный драматический кружок. Поэтому сразу же после окончания школы Александр Наумов, фото которого есть в данной статье, поехал сдавать экзамены в театральное училище, хотя родители были против такого выбора сына, и они мечтали о том, чтобы он не сдал экзамены. Но Александр поступил с первой попытки, успешно сдав все экзамены.

Но уже на первом курсе театрального училища Наумова Александра забрали в армию. Отслужив два года, он опять вернулся в училище и продолжил обучение. Он успешно его окончил в 1982 году.

Театральная карьера

Александр Наумов, фото

После окончания театрального училища Наумова Александра приняли в Пензенский театр. Но первая роль, которую он играл очень долго, была главной, но только в детском спектакле. Емеля из спектакля «Емелино счастье» у него получался так превосходно, что в последующие восемь лет он в родном театре играл в основном лишь только сказочных героев. Хотя иногда он все-таки играл и более серьезные роли, подменяя своих коллег.

В выходные дни талантливый актер уезжал в столицу, чтобы гулять по Москве. Он часто ловил себя на мыслях о том, что ему очень нравится столица и что он с удовольствием бы жил и работал в этом городе. Нравилось ему посещать и столичные спектакли, он искренне наслаждался игрой актеров.

Московский театр

Александр Наумов, фильмы

Вскоре актеру удалось перебраться из Пензенского театра в Московский. Однажды в его родной театр в Пензе приехал Валерий Белякович, который работал художественным руководителем одного из театров столицы. В Пензе он ставил спектакль, в котором с большим удовольствием согласился участвовать и начинающий актер Наумов.

Наумов обманул художественного руководителя театра, сказав, что он собирается жениться на девушке с московской пропиской. Так он попал в столичную театральную труппу Юго-Западного района. Но, приехав в Москву, он ночевал либо у друзей, либо в театре, так как никакой невесты у него не было. Чуть позже он снял небольшую и тесную квартиру и почувствовал себя счастливым человеком.

На подмостках этого театра Александр Наумов, актер которого знает вся страна, сыграл огромное количество ролей, большая часть которых - главные. Так, это роль Медведенко в спектакле «Чайка», роль Розенкранца в театральной постановке «Гамлет» и другие. В спектакле «Мастер и Маргарита» Александр Николаевич успешно играл роль Ивана Бездомного. Более 25 сыгранных ролей принесли ему популярность и успех у зрителя.

Кинематографическая карьера

Александр Наумов, личная жизнь

Телевизионная карьера талантливого актера Александра Николаевич Наумова началась в середине 1980 годов. Впервые на экранах он появился в 1985 году в киноленте «Белые ночи» режиссера Тэйлора Хэкфорда. После этого последовал большой перерыв, и только через четырнадцать лет Александр Наумов, актер которого знают и любят зрители, вернулся в кинематограф.

Он снялся во многих сериалах, где обычно ему предлагали только эпизодические роли. В его послужном списке такие многосерийные киноленты, как «Самозванцы», «Суперхирург», «Граница. Таежный роман» и другие. Актер не отказывался от тех предложений, которые ему поступали, и всегда ответственно и с полной отдачей относился к любой роли, даже незначительной. Первый успех в кинематографе пришел к Александру Николаевичу после выхода на экраны киноленты «Брат 2», где он талантливо сыграл начальника службы безопасности банка.

После этого последовали яркие и запоминающиеся роли в сериалах «Дальнобойщики», «Русские амазонки 2» и другие. Самая любимая роль, по признанию актера, - отец Сергея в киноленте «Червь» режиссера Алексея Мурадова, которая вышла на экраны в 2006 году.

В 2010 году Александр Наумов, фильмы которого известны всем зрителям, сыграл одну из главных мужских ролей в многосерийной киноленте «Доктор Тырса». Его герой – физрук Андрей Михайлович Сафронов. Уже на следующий год талантливый и известный актер снимается в исторической многосерийной киноленте «Жуков» режиссера Алексея Мурадова. Он сыграл роль маршала авиации Александра Александровича Новикова.

Среди тех киноленты, в которых он снялся в течение последних трех лет, самыми рейтинговыми являются «Отель "Элеон"», «Аргентина», где талантливый актер играет бизнесмена, и «Вышибала», где он успешно исполняет роль начальника УВД.

В 2017 году Александр Наумов снялся в шести кинолентах: «Другой майор Соколов -2», «Мертв на 99 %», «Двойная сплошная -2», «Зеленый фургон. Совсем другая история», «Оптимисты» и «Воспитание и выгул собак и мужчин».

Исторический фильм «Оптимисты» режиссера Алексея Попогребского был впервые показан на телевизионном канале «Россия 1». Эта кинолента рассказывает о том, как жили и работали советские дипломаты в 1960 годах. В этой мелодраме Александр Наумов сыграл генерала. Главная мужская роль превосходно была им исполнена и в многосерийной киноленте «Другой майор Соколов-2» режиссера Карена Захарова. Майор полиции Егор Ершов, который являлся и сотрудником спецгруппы, очень полюбился зрителям. Премьера этого фильма прошла летом 2017 года на канале НТВ.

Кинолента «Глаза Ольги Корж»

В 2002 году Александр Николаевич сыграл свою первую главную роль в многосерийной киноленте «Глаза Ольги Корж» режиссера Ольги Добровой-Куликовой. Его герой, Стахов, живет в небольшом провинциальном городе и работает следователем. Однажды ему пришлось расследовать сложное дело, и он его довел до конца, хотя преступление было раскрыто ценой жизни его собственной дочери. Главная героиня картины работает в столице и ведет на телевидение раздел новостей о мире преступности. Она обладает необычным даром и помогает расследовать преступления.

Озвучка

Александр Наумов, актер, фото

Александр Наумов - актер, фото которого можно найти в этой статье, в 2000 годах занимался озвучиванием российских мультипликационных фильмов. В 2004 году он озвучивал второго брата, который был большим аферистом, в анимационном фильме «Столичный сувенир», а в 2008 году - героев современного мультфильма «Приключения Аленушки и Еремы». В 2009 году актер Наумов подарил свой голос сразу двум героям в мультипликационном фильме «Новые приключения Аленушки и Еремы». Это Циклоп и слуга Шаха.

Личная жизнь актера Александра Наумова

Наумов, актер, личная жизнь

Первый брак Александра был недолгим и очень быстро распался. Его избранницей стала студентка той же группы театрального училища, где учился и сам актер. Их роман вспыхнул быстро, после совместной поездки на экскурсию. Когда Александр Наумов, личная жизнь которого очень интересует СМИ и поклонников, переехал в столицу, он уже был без спутницы.

В Москве он встретил свою вторую жену. У Маши уже был до этого неудачный брак и ребенок. Для семилетней Веры Александр Наумов смог стать не только хорошим отцом, но и другом. В этом браке у талантливого актера Наумова родился и собственный ребенок - сын Александр. К сожалению, из-за большой занятости на съемках герой нашей статьи редко видится с сыном. Но все свое свободное время он всегда проводит с любимой семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.