Аромат Nina Ricci Ricci Ricci: описание, рекомендации по выбору, отзывы

В данной статье мы всесторонне изучим аромат Nina Ricci Ricci Ricci. Что означает эта тавтология в названии? Возможно, создатель хотел подчеркнуть принадлежность аромата к известному бренду, намекнуть, что он вобрал в себя все черты модного дома? Это не первый случай тавтологии в названии парфюмов от «Нины Риччи».

Достаточно вспомнить Nina Ricci Nina – красное яблочко из многочисленного семейства похожих ароматов. Но, следует сказать, что «Нина Риччи Риччи Риччи» стоит особняком от раскрученной ныне серии Les Belles de Nina, которая каждый год пополняется новым фланкером.

Это – особый аромат. И не только потому, что флакон у него не в форме яблока. Он не похож на остальные.

Но в то же время аромат не оставляет сомнений в принадлежности к прославленному бренду. Ниже вы найдете описание парфюмерной композиции, а также отзывы о ней простых покупательниц.

История создания аромата Nina Ricci Ricci Ricci

«Сначала было яблоко» - так можно кратко охарактеризовать рождение парфюма. И действительно, нотки сладкого дурмана в сердце аромата не заметили разве что напрочь лишенные обоняния носы.

Но первое наливное красное «яблочко» 2006 года, которое и знаменовало собой появление серии Les Belles de Nina, относилось к группе фруктово-цветочных ароматов. У «Риччи Риччи», увидевшего свет тремя годами позже, были совсем другие создатели.

И самое главное, другой посыл. «Риччи Риччи» - это аромат чистой горожанки, жительницы мегаполиса, которая чувствует себя в каменных джунглях, как рыба в воде.

Вечером, когда зажигаются неоновые огни, она надевает маленькое черное платьице и наносит аромат «Риччи Риччи». Духи классифицируют как шипровые, и лишь затем как цветочные.

Создателями композиции были парфюмеры Жак Уклье и Орельен Гишар. Они очень постарались, чтобы аромат не напоминал пресловутое красное яблоко, которое третий год подряд было хитом продаж.

Но видно, что лавры Жака Кавалье и Оливье Креспа, изобретателей «Нина Риччи Нина», не давали им покоя. Давайте же вначале протестируем аромат 2006 года, чтобы понять, что роднит его, а что отличает от младшего брата в шипровом исполнении.

Нина Риччи Нина

«Нина Риччи Нина»

Как уже указывалось, парфюм, рожденный в 2006 году, потряс мир бьюти как флаконом в виде красного яблочка, так и его содержимым. Женственный аромат открывается цитрусовыми.

Но не «мужскими», как в одеколоне, с горчинкой грейпфрута, а как бы засахаренными. Это лимон из Амальфи и лайм.

В сердце, как и намекает на это упаковка аромата, царит яблоко. Да не простое, а сорта «Гренни Смит». Оно сочное, сладкое и очень ароматное.

В паре с шоколадным пралине, яблоко навевает ассоциации с зимними праздниками. Эту уютную идиллию домашнего очага дополняют душистый пион и сладкий дурман.

В базе композиции чувствуется яблоневый цвет, виргинский кедр и мускус. Пользователи отмечают, что духи очень понравятся тем, кто любит сладкие парфюмы с фруктовыми нотами.

Композиция раскрывается постепенно, мягко. Цитрусовые звучат женственно, а пион ощущается на всем протяжении этой симфонии.

Похожие на Nina Ricci Nina ароматы сам модный дом повторил еще в 2009, 2010 и в 2017 годах. И это только в линейке разноцветных «яблок».

Тема фруктов (чаще всего груши и красных ягод), сладостей и древесных нот повторяется еще и в других парфюмах от «Нина Риччи». Это «Любовь в Париже», «Премьер Жюр» и в L’Air du Temps.

Флакон Nina Ricci Ricci Ricci

«Нина Риччи Риччи Риччи»: описание парфюмерной линейки

Как уже упоминалось выше, аромат Nina Ricci Ricci Ricci принадлежит к группе шипровых цветочных. И уже этим он выделяется из многочисленного семейства Les Belles de Nina.

Особенным делает его и флакон. Он напоминает не реалистичное яблоко, а как бы стилизованное. «Черенок» плода выполнен в виде широкой ленты, которая венчает шар кокетливым бантиком.

Цвет у флакона темно-сиреневый, с мягкими переливами оттенков ближе к фиолетовому. Увертюра ароматической симфонии открывается цитрусовыми аккордами бергамота, которые дополняются кисленьким ревенем.

В сердце парфюма господствуют всевозможные розы. Создатели «Риччи Риччи» отказались от пиона. Зато они использовали настойку розы сентифолии и багряную туберозу, подсластив все это головокружительным дурманом.

База композиции соткана из сухих теплых нот сандала и пачули. А что же учуяли носы пользователей?

Им ароматическая композиция представляется совсем по-иному. Покупательницы уверяют, что вместе с доминирующим в парфюме дурманом присутствует и нежный цветок мирабилис, который в народе называют Ночной Красавицей.

Для кого созданы духи Nina Ricci Ricci Ricci

Для кого создана «Риччи Риччи» от «Нина Риччи»

Долой девичью стыдливость! Скромность украшает только тех, кому нечем похвастаться!

Таков лозунг и даже жизненное кредо героини аромата Nina Ricci Ricci Ricci. Дерзкая красотка, рожденная среди каменных джунглей мегаполиса, не собирается всю жизнь проводить в тени.

Она хочет заявить о себе, реализовать свои смелые планы, достичь высот. Ее оптимизм привлекает окружающих. Озорные цитрусовые превращают горожанку в шаловливую школьницу.

Но дурманящая цветочная композиция не дает отнестись к ней снисходительно, как к ребенку. Она может быть и серьезной, вдумчивой.

Хотя – под настроение – она позволяет себе и романтический лад. Аромат, как уверяют пользователи, актуален, динамичен, настраивает на позитив и бурную деятельность.

Одним словом, он создан для города и его обитательниц. Их возраст не имеет значения. Здесь главное – нрав хозяйки аромата.

Другие характеристики «Риччи Риччи»

Этот парфюм создан для прохладного сезона, для дневного использования. Но и летом бергамот дарит цитрусовую прохладу, а «ночная красавица» (по мнению пользователей) прекрасно освежает общий тон.

Концентрация, в которой выпускается этот аромат Nina Ricci - l’eau de Parfum. Духи стойкие, достаточно одной капли, нанесенной на запястье, чтобы благоухать весь день. Шлейф пользователи назвали средним.

Парфюмированная вода выпускается в объемах: 5 мл (пробник), 30 и 50 миллилитров. Цену в 2 500 тысячи рублей за большой флакон покупатели назвали адекватной качеству духов.

Похожие ароматы. "Танцующая лента"

Описание похожих ароматов. «Риччи Риччи Танцующая лента»

Теперь проведем сравнительный обзор других духов от «Нина Риччи» и не только «яблочной» серии. Это «Премьер Жюр», «Луна», «Луна Блессом», «Эликсир».

Но прежде всего, невозможно обойти вниманием родную сестру и даже близнеца нашей героини. Это родившаяся в тот же год и созданная теми же авторами композиция Ricci Ricci Dancing Ribbon.

Она полностью совпадает с «Риччи Риччи» базой из сандала и пачули. Сердечные ноты также очень похожи. Это соединение обычной розы и туберозы.

А вот верхние аккорды несколько иные. Ревень сохранен, но его кислоту подслащивает малина. Нет и следа цитрусовых.

Наоборот, парфюм, созданный для зимы, открывает теплый имбирь. Похожа «Танцующая лента» на «Риччи Риччи» и упаковкой. Но бутылочка прозрачна, а красная лента не только венчает бантиком черенок стилизованного яблока, а и перепоясывает несколько раз весь флакон.

Nina Ricci Premier Jour.

«Премьер Жюр»

Пользователи часто сравнивают героиню нашего повествования с ароматом Nina Ricci Premier Jour. Эти духи появились значительно раньше, в 2001, когда еще и речи не было о «яблочной серии».

Да и по ингредиентам «Первый День» совсем не похож на «Риччи Риччи». В увертюре слышится душистый горошек с сочным мандарином, в сердце – гардения и орхидея, а база соткана из древесных нот, преимущественно сандала, сдобренных ванилью и мускусом.

Что же заставляет пользователей, тестирующих «Риччи Риччи», вспоминать об аромате 2001 года? Возможно, его направленность.

Героиня «Первого дня» скрывает свое нежное, как орхидея, сердце за бесшабашностью цитрусовых нот мандарина. А база двух ароматов такая мягкая, согревающая и благородная, что поневоле чувствуешь родство «Премьер Жюр» с «Риччи Риччи».

Nina Ricci Luna Blossom

Nina Ricci Luna описание аромата

В 2016 году яблочная коллекция от «Нина Риччи» пополнилась еще одним плодом – на этот раз нежного голубого цвета. Над «Луной» потрудились совсем другие парфюмеры – Кристоф Райнод и Мари Саламань.

Да и относятся созданные ими духи к классу ориентальных ванильных. Что же заставляет нас сравнивать «Риччи Риччи» с содержимым яблочка цвета Тиффани?

Это общая сладость композиции. Как и в героине нашего рассказа, «Луну» открывают цитрусовые. Это и танжерин, и флердоранж, и лайм.

Вместо ревеня в увертюре слышатся кисленькие лесные ягоды. В сердце аромата имеется, как и положено для продуктов яблочной серии, фрукт.

Но это – груша. Ее дополняет сливочная карамель, жасмин и бессмертник. База у парфюма очень благородная, но тоже сладкая. Мадагаскарскую ваниль с белым мускусом дополняют сандал и лакрица.

Фланкер этих духов – облегченный аромат Nina Ricci Luna Blossom – найти в Европе довольно трудно. Он был создан в 2017 году для азиатского рынка.

Бледно-сиреневое «яблочко» таит в себе нежную фруктово-цветочную композицию из нот груши сорта «Наши», бергамота, жасмина, пиона, магнолии, мускуса и кедра.

Nina Ricci Ricci Ricci похожие ароматы

Эликсир

Как и Nina Ricci Luna, женский аромат L’Elixir является чудной смесью цветов и сладости. В увертюре чувствуется энергичный и жизнерадостный цитрус – лимон из Амальфи.

В сердце аромата цветочные ноты жасмина прочно переплелись с фруктовыми – кисленькими красными ягодами. В базе духов царствует сладкий мускус.

Бутылочка бело-красного цвета выдает принадлежность «Эликсира» к «яблочной серии» от «Нина Риччи».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.