Краевая психиатрическая больница в Перми

Психиатрическая больница - это медицинское учреждение, которое занимается реабилитацией людей, страдающих разнообразными психическими патологиями. Помимо своей основной деятельности, здесь проводят медицинские экспертизы, признают людей невменяемыми.

Психиатрическая больница в Перми на Банной горе

Наука психиатрия

Это государственное бюджетное лечебное заведение имеет несколько филиалов. Краевая психиатрическая больница в Перми включает 5 подразделений.

  1. Стационар "Банная гора". Расположен по адресу ул. 2-я Корсуньская, 10. Здесь есть приемное отделение для мужчин и женщин. Туберкулезное и инфекционное отделение. Реанимация и кабинеты интенсивной терапии.
  2. Стационар на улице Революции. В нем расположены следующие отделения: женское, клиническое, судебно-психиатрическое, а также блок интенсивной терапии.
  3. Стационар, расположенный в д. Байболовка. Здесь есть два отделения: принудительного лечения общего типа и принудительного лечения специализированного типа.
  4. Диспансерное отделение на улице Петропавловская, 74. В нем расположены следующие отделения: платных услуг, диспансерное психиатрическое отделение для взрослых, психиатрическое отделение для детей, консультация.
  5. Отделение экспертизы на ул. Лодыгина, 10. Здесь расположены следующие отделения: судебно-амбулаторное психиатрическое отделение № 1, судебно-психиатрическое отделение № 2.

Стационары работают без перерыва и выходных, круглосуточно.

Платные услуги предоставляются с 8:00 до 19:00.

Диспансерное отделение работает с 8:00 до 20:00.

История психиатрической больницы в Перми

Психиатрическая больница

Оказание психиатрической помощи в Перми впервые начало осуществляться в 1833 году. В 1895 году основанная здесь Александровская больница уже могла принять более 160 человек. В этом же году началось строительство здания психиатрической больницы, которая функционирует и в настоящее время.

В 1890 году в Перми был основан приют, который вмещал 25 душевнобольных людей. Данные психиатрические учреждения обслуживали душевнобольных со всех соседних областей.

Лечение душевнобольных

В 1921 году на базе Пермской больницы была открыта кафедра психиатрии, которую возглавил доцент военной академии Виктор Протопопов. А спустя восемь лет здесь основан университет судебно-медицинской экспертизы для всего Урала. В 1933 году институт был подвержен реконструкции, после чего в нем расположилось судебное отделение психиатрической больницы, в котором долгое время проводились различного рода экспертизы. Амбулаторные судебно-психиатрические отделения были открыты лишь в 2006 году.

Специалисты

В психиатрической больнице г. Перми трудятся 1 092 сотрудника. Из них 372 медсестры и 172 врача, остальные являются санитарами и техническими работниками.

Врачи психиатрической больницы в Перми являются высококвалифицированными специалистами. 137 из них обладают категорией высшей квалификации. 12 врачей являются докторами наук.

Главный врач - Потешкин Николай Иванович - заслуженный врач Российской Федерации, психиатр высшей квалификации.

Заместитель главного врача, Кудлаев Сергей Валерьевич, также является специалистом высшей квалификации.

Заместители по медицинской части - Дуняшева Юлия Александровна и Спирина Татьяна Васильевна.

Платные услуги, предоставляемые больницей

Лечение психологических заболеваний

Помимо бесплатных услуг, пациенты психиатрической больницы в Перми могут воспользоваться и платными. У человека есть возможность записаться на платный прием-консультацию, профилактический прием, профилактический прием вне стен больницы, прием с освидетельствованием, прием врача-психиатра, прием психиатра кандидата медицинских наук и т. д. Также есть возможность за деньги пройти медицинскую комиссию.

Запись на платный прием осуществляется заранее. Можно осуществить ее через сайт организации либо по телефону психиатрической больницы в Перми.

Диспансерное отделение

Современные психиатрические больницы

Заведует диспансерным отделением для взрослых врач высшей квалификации Козлова Ирина Мирославовна. Данное лечебное заведение оказывает помощь по следующим направлениям:

  • психиатрическое освидетельствование;
  • диспансерное наблюдение;
  • амбулаторное лечение;
  • помощь в решении социальных проблем;
  • оказание помощи в чрезвычайных ситуациях;
  • временное освидетельствование нетрудоспособности.

Диспансерное отделение для детей и подростков

Заведует данным отделением врач высшей квалификации Гончарова Елена Николаевна. Главной задачей отделения является помощь детям и подросткам с явными психическими расстройствами.

Помимо самого отделения, прием детей осуществляется в районных поликлиниках по месту жительства. Чтобы попасть на прием к психиатру близлежащей поликлиники, необходимо заранее записаться. Запись осуществляется по телефону и непосредственно в регистратуре.

Дневной стационар

Заведующей дневного стационара является Юрина Олеся Владимировна. Это врач-психиатр с высшей квалификацией. Дневной стационар рассчитан на 60 мест. По условиям оказания медицинской помощи он ничем не отличается от отделений, в которых больной находится круглосуточно. Отделение предназначено для людей, страдающих психическими расстройствами и не нуждающихся в постоянном наблюдении специалистов.

Пермская психиатрическая больница - это лечебное заведение, которое имеет несколько корпусов. Она обслуживает душевнобольных людей не только из Перми, но и со всех близлежащих районов и областей. Здесь работают замечательные специалисты, знающие свое дело и имеющие огромный опыт работы с психическими заболеваниями. История учреждения насчитывает несколько десятков лет, поэтому ему можно доверять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.