Джорджина Чапман - модель и модельер

Джорджина Чапман - британская актриса, режиссер, фотомодель и модельер.

Известна как создательница марки Marchesa. Этот лейбл был запущен в 2004 году. Они работали вместе с подругой, которую она знает довольно долгий промежуток времени - Керен Крейг.

Их основная концепция - роскошь и женственность. В 2004 году все дизайнеры увлеклись геометрическими линиями, а Джорджина и Керен сосредоточили свое внимание на классике Голливуда прошлого периода. Именно эта концепция подарила им знаменитость и богатство. Пышные юбки с большим количеством драпировки - вот чего желали все модницы для эффектного выхода в свет.

Джорджина Чапман. Биография

Она дочь богатого бизнесмена Брайана Чапмана. Он владелец большой компании, которая занимается торговлей и изготовлением чистого и экологического кофе.

Джорджина Чапман, фото которой можно увидеть в статье, появилась на свет 14 апреля 1976 года в районе, который входит в список одних из процветающих и красивейших районов Лондона.

Джорджина модель

В тринадцатилетнем возрасте в 1989 году организовала собственную группу и назвала ее Jesus and Mary Jane.

Когда ей исполнилось двадцать лет, Джорджина решила попробовать себя в качестве модели. Ей предложили сняться в рекламной программе одного из известных шампуней по всему миру Head & Shoulders.

Закончила Школу дизайна и искусств, где она и познакомилась со своей компаньонкой по бизнесу - Керен, которая тоже была студенткой этой школы.

В 2001 году закончила обучение в Школе искусств в Уимблдоне, после чего решила начать карьеру художника по костюмам. Но кроме этого, Джорджина Чапман попробовала себя в роли актрисы и участницы шоу, которые транслировались по телевидению.

Ее актерская карьера началась с 2001 года, когда ее утвердили на роль Евы короткометражной картине "Желание" от режиссера Александра Снеллинга.

Личная жизнь

Первым ее избранником был Майкл Чинн, они встречались с 1997 года на протяжении шести лет.

Три года до свадьбы она состояла в отношениях с американским продюсером Харви Вайнштейном. Он лауреат огромного количества наград, к их числу относится премия "Оскар" и награды Британской академии кино и телевизионных искусств.

Модель и модельер

А 15 декабря 2007 года они узаконили свои отношения. Она родила ему двоих детей: дочь и сына. 30 августа 2010 года появилась на свет Индия Перл Вайнштейн, а спустя три года, 11 апреля 2013 года, родился Макс Роберт Вайнштейн.

Через десять лет брака они расстались. Появилась информация о том, что ее муж сексуально домогался девушек, обещав им роли в кино.

Знаменитый бренд

Бренд Marchesa был основал вместе с ее подругой Крейг. Спустя два года, в 2006-м, лэйбл включили в число десяти финалистов Фонда Vogue и совета модельеров США.

Еще через два года, в 2008-м, они изготовили шикарное платье для невесты футболиста Уейна Руни. Это было одно из самых дорогих платьев, изготовленных этим брендом.

У этого лэйбла уже приличное количество поклонниц. К их числу относятся Дженнифер Лопес, Ева Лонгория, Наоми Уоттс, Сиенна Миллер, Энн Хетуей и многие другие. Звезды появлялись в платьях на красных ковровых дорожках и других светских мероприятиях.

Фильмография

Многим знаком сериал "Сплетница", который выходил с 2007 по 2012 год. В этом сериале Джорджина Чапман играет саму себя.

Также она была гостем в одном из сезонов известного шоу Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски".

Модельер Голливуда

Но в кино она играла не только саму себя. В американском фильме "Грайндхаус" 2007 года выпуска она играла женщину, но, к сожалению, в титрах не была указана.

Кроме этого, она играла еще в семнадцати фильмах: "Сыновья и любовники", "Шанхайские рыцари", "Невеста и предрассудки", "Матч Пойнт", "Цена измены" и других.

Заключение

Джорджина Чапман- знаменитая личность в мире Голливуда. Она не только прекрасная мама двоих детей, но и отличная актриса. Джорджина срежиссировала такую короткометражку 2013 года, как A Dream of Flying.

Но больше всего она известна как модель и создатель бренда Marchesa.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.