Знак зодиака Рыбы: планета-покровитель, даты, символы

Знак зодиака Рыбы завершает зодиакальный круг, представляя водную стихию. Все люди этого знака отзывчивы, мудры, способны легко адаптироваться в любой среде. У них хорошо развита интуиция, прекрасно устанавливаются деловые отношения. Планета-покровитель Рыб – Нептун, названная именем бога морских глубин. Она символизирует управление иллюзиями, мистикой, бессознательным.

Планета-покровитель

Рожденные под этим зодиакальным знаком – люди с высокой духовностью, щедрые, проявляют чувственность к чужой боли, сострадательны. Планета-покровитель Рыб делает своих подопечных мечтателями. Они часто представляют события так, как должно быть, по их мнению. Можно даже сказать, что представители Рыб смотрят на мир через розовые очки, и это не будет преувеличением.

Нередко планета-покровитель Рыб наделяет творческими способностями. Такие люди часто погружаются в искусство, рассматривая это как способ достижения равновесия. То занятие, которое они выбирают, отлично получается.

20 февраля

Стихия

Планета-покровитель Рыб – Нептун. А как известно, Нептун - бог воды, и именно вода является стихией этого знака зодиака.

Все Рыбы чувствительны, но часто ошибаются. Они подвергаются влиянию окружающих, а при неудачно сложившихся обстоятельствах могут залить все слезами.

Представители знака романтичны. Они приписывают своим возлюбленным несуществующие черты характера. Рыбы добры, общительны, застенчивы, скромны до крайности. Они предпочитают жить в своем собственном мире, который у них очень яркий, построен на иллюзиях.

Рыбы относятся к знаку вечности, предела. Он последний, завершающий, двенадцатый и несет в себе смесь других знаков. Нередко его изображают в виде двух рыб, плывущих в разных направлениях. Такое представление неслучайно, ведь часто Рыбы страдают от противоречивых желаний.

Всем, кто рожден под знаком зодиака Рыбы, планета-покровитель уготовила необычную жизнь. Такие люди всегда помогают другим, хотя редко занимают ответственные посты и не могут постоянно задерживаться на одном месте. Такие люди не стремятся к власти. С самого начала своей жизни у них нет энергии на устранение преград.

К действительности Рыбы равнодушны, безразличны. Из-за этого они редко бывают успешными, хотя предпочитают работать самостоятельно. В любом начинании они обрекают себя на трудности, но инстинктивно ищут легкий путь с наименьшим сопротивлением. Представители знака предпочитают плыть по течению, доверившись ему полностью. Но несмотря на это, недостатков у Рыб практически нет.

Рыбы планета покровитель

Мужчины

Знак Рыбы считается самым сложным знаком зодиака. Все те, кто родился 19, 20 февраля и до 20 марта, обычно занимаются разными делами одновременно. Кто-то из мужчин работает сразу на нескольких работах, причем не связанных между собой.

Такое отношение связано с мечтательностью представителей знака зодиака, причем их мечты нереальны. Рыбы разрываются между реальностью и миром грез. Такое странствие проявляется усиленной интуицией, мечтательно-бессознательными действиями, телепатической природой. Поэтому мужчин-Рыб сложно припереть к стенке.

Все мужчины большие романтики. Они эмоционально нестабильны, от них можно ждать всего чего угодно. Они лишены предрассудков, но терпимо относятся ко всему и никогда никого не осуждают. На Рыб можно положиться. Они восприимчивы к чужим бедам. Однако душа мужчины требует периодического отдыха. Чтобы освободиться от неприятностей, стать спокойным, ему необходимо побыть одному, погрузившись в свои мысли. Такие моменты представителям знака просто необходимы.

Рыбы планета Нептун

Женщина

Необычно влияет планета Нептун на Рыб-женщин. Она придает им некоторые отрицательные черты, но с первого взгляда кажется, что именно о такой даме мечтает каждый мужчина. Нептун делает женщин красивыми, загадочными. Представительницы знака рождены с хорошо развитой интуицией, чувствительны, восприимчивы ко всему. Под женственностью скрываются все недостатки в виде мечтательности и мягкости.

Рыбы-женщина редко пытается затмить мужчину, не может доминировать над ним. Она сильно привязывается к человеку, который играет в ее жизни главную роль. По мнению Рыб, мужчина способен перевернуть мир. Эта уверенность способна передаваться мужчинам, и они начинают вести себя рядом с Рыбами-женщинами так, как им хочется.

Все те, кто рожден 19, 20 февраля и до 20 марта, обладают тихим, спокойным характером. Мужчины рядом с такой женщиной расслабляются только от разговора. Рыбы-женщины - настоящая загадка для окружающих. Никто не может точно сказать, какой шаг она сделает и что предпримет, что скажет, как поступит. Она индивидуальна. Эта женщина может быть сильной внутри, обманчивой, хотя внешне сохраняет беззащитность и нежность.

После брака женщина может требовать слишком многого, но скорее она будет нежной и ласковой, чем скандальной. Не стоит пытаться обмануть Рыб, ведь они видят вас насквозь.

Рыбы знак зодиака планета покровитель

Типичные Рыбы

Под символом Рыб рождены люди, обладающие отличным предчувствием. Им часто снятся странные сны, которые обычно сбываются. У них сильное предчувствие, поэтому стоит подумать не один раз, если Рыба рекомендует поехать на машине или полететь на самолете. Типичные Рыбы не заботятся о себе, они полностью отдаются другим, тратя всю энергию на родственников, друзей.

Те, кто рожден под символом Рыб, страдают от замедленного пищеварения. Они мало едят, постоянно сонные, часто страдают от болезней ЖКТ. Такие люди чаще других болеют простудами, но в случае необходимости они быстро мобилизуются и преодолевают недомогание.

Еще одна черта Рыб – юмор. Он может быть теплым, безвредным, жестоким, холодным. Зачастую под смехом прячутся слезы, отчаяние.

Главное достоинство Рыб – их щедрость, преданность. Такие люди предпочитают помогать другим, и у них это отлично получается. Эти черты привлекают людей.

Символы рыб

Отрицательная черта

Самый большой недостаток Рыб – способность быстро удаляться в свой вымышленный мир, прячась от реальности. Они не умеют противостоять ветрам, которые дуют со всех направлений. Для этого знака зодиака характерны быстрая смена настроения, нерешительность, умение манипулировать теми, кто способен делать деньги.

Рыбы - необычные люди. Они нежны, мечтательны, спокойны, романтичны. С ними комфортно, а для своей семьи - они тихая гавань, к которой всегда можно прибиться и где тебе рады.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.