Японское наращивание волос: технология работы, фото до и после, отзывы

В классическом варианте у идеальной женщины должны быть длинные ноги, ногти и волосы. Последние два параметра можно без особых проблем создать искусственно. Одним из способов увеличить длину локонов является японское наращивание волос. Специальная технология позволяет не только изменить облик, но и гарантирует бережное отношение к прядям.

Сущность метода

Современное парикмахерское искусство имеет в своем распоряжении большой ассортимент способов наращивания волос. Выделяют два основных вида парикмахерских процедур добавления к натуральным волосам дополнительных прядей:

  • Горячее или капсульное наращивание – прикрепление искусственных прядей на клеящийся состав под воздействием высоких температур.
  • Холодное – для скрепления искусственных прядей с натуральными применяют специальные ленты, капсулы или другие крепежные приспособления. Считается, что такой вид наращивания меньше наносит вреда волосам.

Холодное наращивание может выполняться по разной методике: ленточная, французская, испанская, японская. Все они имеют свою специфику, преимущества и недостатки.

Японское наращивание волос

Суть японской технологии (Ring star) состоит в том, что в качестве крепежных элементов используются специальные металлокерамические кольца, зажимы, бусины или клипсы. Фиксаторы имеют размеры 2-3 мм и палитру, с помощью которой подбирают тон, сходный с естественным. Продолжительность процедуры в большей степени определяется густотой природных волос и ценой за один локон. В среднем наращивание длится около 4 часов. За это время опытный мастер может прикрепить 150-200 локонов. Первая коррекция требуется через 2,5-3 месяца. Внизу представлены фото до процедуры до и после.

Преимущества технологии

Главное достоинство технологии Ring star – отсутствие воздействия высоких температур и агрессивных химических составов на волосы. Естественные локоны после процедуры не секутся и не ломаются. Но это лишь малая часть преимуществ японской технологии наращивания волос.

Среди остальных выделяют:

  • Процедура безболезненна, нужно только набраться терпения на несколько часов.
  • Накладные пряди имеют большую палитру. Подобрать наиболее подходящий тон не составит никакого труда.
  • Искусственные пряди не портятся от горячего потока воздуха, исходящего от фена, морской воды. После наращивания можно безбоязненно отправляться на побережье.
  • Технология Ring star применима для волос любой длины и структуры. Если есть сомнения, для начала можно сделать только челку.
  • Крепежные элементы выполнены из высококачественного, экологически чистого, гипоаллергенного материала.
    Укладка феном

Недостатки японского наращивания

Любая методика не идеальна. Соблюсти все рекомендации, особенно если это касается внешности и привлекательности, просто нереально. Японское наращивание волос имеет свои недостатки, но их скорее можно отнести к издержкам, к которым нужно привыкнуть:

  1. За счет колец резко увеличивается прикорневой объем. Перед тем как воспользоваться парикмахерской услугой, лучше смоделировать прическу на специальной компьютерной программе, внеся в нее свое фото с зачесанными волосами.
  2. Крепежные клипсы дают нагрузку на корни. Обладательницам тонких волос не следует наращивать слишком большое количество прядей. Вообще, процедура рекомендована для жестких локонов.
  3. К укладкам и прическам надлежит подходить внимательнее. Если зачесывать волосы наверх или сделать пробор, могут быть видны фиксирующие элементы.
  4. Клипсы скрыты от глаз, но не от рук: они ощущаются при прикосновении.
  5. Расчесывать волосы нужно очень аккуратно, при большом усилии можно нечаянно снять прядь. Если после наращивания есть желание воспользоваться дополнительными парикмахерскими услугами (окрашивание, укладка), лучше обратиться к тому мастеру, который проводил процедуру. Если такой возможности нет необходимо, объяснить другому парикмахеру, по какой технологии и когда было сделано наращивание.

Цена на парикмахерскую услугу немаленькая. Из-за высокой стоимости процедуры в небольших городах, например, таких как Сланцы, японское наращивание волос сделать будет проблематично. Это тоже можно отнести к недостаткам.

Чтобы новый облик радовал, к выбору мастера, который будет выполнять наращивание, необходимо подойти очень серьезно. Обычно большая запись на процедуру говорит о профессионализме парикмахера.

Кому противопоказано японское наращивание

Технология Ring star имеет ряд противопоказаний. Они достаточно серьезные, так как касаются состояния здоровья. Женщинам, у которых имеется хотя бы одна патология из приведенного ниже списка, от японского наращивания волос лучше отказаться:

  • Онкологические заболевания.
  • Вегетососудистая дистония.
  • Неврологические заболевания, характеризующиеся постоянными головными болями.
  • Патологическое выпадение волос (алопеция).
  • Заболевание кожи головы и волос: парша, фурункулез, себорея, педикулез.
  • Сверхчувствительность кожного покрова головы.
  • Персональная непереносимость компонентов, входящих в состав крепежных элементов.

Во время медикаментозной терапии процедуру необходимо отложить до полного выздоровления. В особенности это касается антибактериальных и гормональных препаратов.

Техника выполнения

Технология Ring star очень проста в выполнении, но весьма трудоемка. Какая-то особая подготовка прядей к японскому наращиванию волос не требуется. Процедура выполняется при помощи крепежного материала (клипсы) диаметром около 2-3 мм, специального крючка и щипцов.

Техника выполнения наращивания

На нижней затылочной зоне делают горизонтальный пробор. Верхние пряди убирают в сторону и закрепляют зажимами. На проборе отделяют тонкую прядь, заламывают и надевают специальное кольцо. Через него при помощи крючка продевают искусственную прядь. Кольцо с естественными и искусственными прядями подтягивают к корням на расстояние 0,5 см и зажимают специальными щипцами. Кстати, на этом этапе можно оценить, правильно ли подобран тон волос. Если цвет категорически не нравится или возникли какие-то другие проблемы (аллергическая реакция в виде высыпаний, зуда), процедуру откладывают или вовсе отменяют. Следующую прядь берут через 5 мм и проводят аналогичные действия.

Неправильно зафиксированное кольцо впоследствии создает много проблем. При сильном сжатии волосы ломаются у корней, при слабом – искусственные пряди просто отпадают. Но это происходит по причине некомпетентности парикмахера. Поэтому к выбору мастера следует подходить очень тщательно.

Уход

После наращивания необходимо соблюдать ряд правил по уходу:

  • Расчесывать волосы следует аккуратно, гребнями с широкими зубцами.
  • Запрещено посещать сауну.
  • Перед сном волосы заплетают в косу.
  • Шампуни и бальзамы необходимо подбирать специальные.

Коррекция

Коррекция наращивания

При соблюдении технологии и выполнении рекомендаций по уходу коррекцию делают через 3 месяца. Даже при высоком качестве работы она необходима по причине того, что волосы отрастают. Поэтому примерно через месяц после наращивания можно попробовать заранее записаться к мастеру. Очень важно, чтобы обе процедуры проводил один и тот же парикмахер.

Коррекция занимает меньше времени, но не намного. В ходе процедуры парикмахер разжимает кольцо, подтягивает его ближе к корням и фиксирует. Если женщине кажется, что некоторое количество прядей нужно убрать или, наоборот, добавить, об этом следует сообщить мастеру заранее.

Наращенные волосы, как правило, примерно через год обновляют если, конечно, есть такое желание. Если женщина не желает носить искусственные локоны, их просто снимают.

Сколько стоит японское наращивание волос?

Технология Ring star требует специального обучения. Далеко не все парикмахеры желают тратить время на повышение своей квалификации. Стоимость услуги складывается из нескольких параметров:

  • Цена, в первую очередь, зависит от материала для наращивания. Расценки на волосы очень разные. Все зависит от качества, длины и производителя.
  • Инструмент специфический, применяемый исключительно для этой процедуры. Каждый парикмахер его приобретает для себя самостоятельно. Мастер обычно это учитывает.
  • Цена также зависит от места расположение салона красоты: японское наращивание волос на Маяковской в Москве минимум на 20% выше, чем, например, на Домодедовской.
    Накладные пряди

Ввиду того что естественные волосы и желания у всех представительниц прекрасного пола разные, цена указывается за 100 прядей + работа. Весь материал производится за рубежом. Поэтому конечная стоимость зависит от курса доллара.

Отзывы о японском наращивании волос

Не каждая представительница прекрасного пола может запросто решиться на кардинальную смену образа. Некоторые приурочили процедуру к важным событиям в своей жизни. Девушки, которые сделали наращивание перед торжеством (свадьба, юбилей, получение диплома об образовании), утверждают, что выглядели лучше всех своих подруг, праздник удался вдвойне. К тому же после таких значительных событий много хлопот, а наращенные волосы позволяют без особой траты времени и сил выглядеть потрясающе ежедневно.

Наращивание волос до и после

Девушки и женщины, которые пробовали разные технологии наращивания, отмечают, что после Ring star на голове нет никаких остатков клея или других веществ. После процедуры можно просто наслаждаться новым образом. Те, кто делал коррекцию, говорят о том, что процедура безболезненная и щадящая для волос. В профессиональных руках парикмахера пряди легко снимаются и крепятся, естественные волосы при этом не портятся.

Отзывы в основном все положительные. Девушкам не нравится лишь то, что процедуру выполняют далеко не во всех салонах красоты. Например, в Петербурге можно сделать японское наращивание волос на Адмиралтейской и еще в нескольких местах. Это обуславливает высокую стоимость услуги. К тому же запись к мастеру на несколько недель вперед.

Где можно нарастить волосы по японской технологии?

Салон красоты

Как правило, парикмахеры, которые практикуют наращивание, всегда следят за новыми методиками и постоянно обучаются. Самый простой способ найти мастера – забить запрос в строку поисковой системы в интернете.

Чаще всего салон красоты ищут в шаговой доступности от дома или метро. Но бывает так, что при запросе «сделать японское наращивание волос в "Парнасе"» выскакивают студии и салоны, которые находятся очень далеко от этого района. Навязчивая реклама и наглый обман могут говорить о таком же отношении к работе и клиентам. В любом случае запись сделать лучше по телефону, а не по интернету. Можно даже попросить, чтобы пригласили мастера, и с ним заранее обсудить некоторые моменты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.