AAKG: что это такое, инструкция по применению

В спортивном питании и бодибилдинге часто используют различные биологические добавки. Не исключение и AAKG. Что это такое, знают многие спортсмены. Но, по мнению некоторых исследователей, эта биодобавка не способствует ускорению роста мышечной массы и повышению силовых показателей. Тем не менее, ААКГ продолжают использовать в настоящее время.

Характеристика и описание препарата

Самой популярной спортивной добавкой сегодня выступает AAKG. Что это такое, интересует многих начинающих спортсменов. Эта добавка представляет собой соль аргинина (аминокислоты) и альфа-кетоглутаровой кислоты. Ее еще называют аргинин альфа-кетоглутарат. Она играет большую роль в делении клеток мышечной ткани, восстановлении после усиленных тренировок, а также в регенерации тканей, устранении шлаков из организма, повышении иммунитета, увеличении синтеза соматотропного гормона.

aakg или аргинин что лучше

По результатам исследований, аргинин альфа-кетоглутарат способствует повышению силовых показателей в жиме лежа. Он ускоряет обновление белков, увеличивает продуцирование инсулина, свободных аминокислот и гормона роста.

Аминокислоты AAKG используются в таких случаях:

  • Рост мышечной массы.
  • Заболевания сердца и сосудов.
  • Снижение защитных сил организма.
  • Нарушение эректильной функции.
  • Бесплодие у мужчин и женщин.
  • ОРВИ.
  • Терапия злокачественных и доброкачественных опухолей.
  • Сахарный диабет.
  • Патологии печени, почек, системы мочевыведения.
  • Депрессия.

Препарат выпускается в форме таблеток.

Действие медикамента

У некоторых людей возникает вопрос о том, AAKG или аргинин, что лучше. При присоединении к аргинину альфа-кетоглутаровой кислоты усиливается анаболический эффект препарата. Она способствует улучшению дыхания клеток, обезвреживает аммиак. Поэтому эти два вещества в комплексе оказывают положительное воздействие на мышечную ткань, стимулируют метаболизм в большей степени. При этом процесс детоксикации также протекает быстрее, что останавливает развитие утомления, повышает выносливость.

Диоксид азота, что формируется при приеме препарата, регулирует сосудистый тонус, от чего зависит питание всех органов и тканей организма. При недостаточном количестве аргинина в организме человека у него повышается кровяное давление. Таким образом, это вещество контролирует процесс расширения и расслабления сосудистых стенок. При этом улучшается проходимость кислорода и питательных веществ к тканям, активизируется синтез белков и снижается кровяное давление.

аминокислоты aakg

Препарат выводит из организма продукты распада белков, шлаки и токсины. Он повышает продуцирование гормона роста, что положительно влияет на процесс наращивания мышечной массы, а также расщепление жировых отложений.

Рассматривая AAKG, что это такое и как препарат действует на организм, необходимо отметить, что он улучшает кровообращение, способствует улучшению питания клеток и тканей, снижает окисление плохого холестерина, останавливает развитие атеросклероза.

Аргинин: инструкция по применению

Необходимо принимать по три таблетки два раза в сутки. Используют препарат натощак в утреннее время, а также в обеденное, за час до приема пищи. Курс терапии должен быть согласован с доктором. Нельзя использовать препарат больше двух месяцев.

При применении препарата в спорте рекомендуется пить таблетки перед тренировками для улучшения питания мышечной массы и увеличения эффекта накачки. При необходимости повышения синтеза гормона роста препарат принимают перед сном.

Согласно инструкции по применению, аргинин хранить необходимо в темном месте с температурой воздуха до двадцати пяти градусов по Цельсию. Срок хранения составляет два года, после этого препарат нужно утилизировать. Дети не должны иметь доступ к медикаментозным лекарствам.

аргинин инструкция по применению

Ограничения в использовании

AAKG, что это такое - теперь уже известно, нельзя принимать в таких ситуациях:

  • Высокая восприимчивость к компонентам препарата.
  • Период вынашивания и грудного кормления ребенка.
  • Вирус герпеса, независимо от формы.
  • Шизофрения.

С осторожностью назначается препарат тем, кто имеет воспалительные заболевания, так как их течение может усугубиться. Лучше всего получить консультацию у врача перед использованием препарата.

аргинин альфа кетоглутарат

Осложнения и последствия

Обычно AAKG в спортивном питании и терапии заболеваний переносится хорошо пациентами. В редких случаях могут появиться такие побочные явления:

  • Диарея.
  • Тошнота.
  • Снижение кровяного давления.
  • Слабость.
  • Рецидив герпеса.

Не стоит также превышать дозировку лекарства. При передозировке побочные явления усиливаются. Терапия проводится симптоматическая.

наращивание мышечной массы

Достоинства и недостатки препарата

К положительным свойствам AAKG относятся:

  1. Нормализация передачи нервных сигналов.
  2. Активация процесса липолиза.
  3. Уменьшение концентрации плохого холестерина.
  4. Восстановление иммунитета.
  5. Детоксикация организма, в частности печени.
  6. Остановка процессов окисления.
  7. Активация синтеза коллагена.
  8. Нормализация функциональности сердечно-сосудистой системы.
  9. Снижение кровяного давления.

В бодибилдинге препарат оказывает анаболитический, энергетический, детоксикационный и метаболический эффект. Он активирует синтез гормона роста, увеличивает концентрацию креатина в мышцах, уменьшает содержание молочной кислоты в тканях, участвует в регуляции концентрации глюкозы в крови.

При несоблюдении инструкции по использованию препарат приводит к возникновению таких явлений:

  • Расстройство функциональности органов ЖКТ.
  • Утолщение тканей.
  • Изменение суставов.
  • Синдром Альцгеймера.
спортивное питание aakg

Заключение

AAKG, что это такое - описано выше, участвует во всех процессах, протекающих в организме человека. Его значение для представителей разных полов большое, так как он оказывает действие на процессы метаболизма, приводит в норму иммунитет, деятельность органов ЖКТ, нервной системы. Кроме этого, препарат способствует улучшению состояния кожного покрова, участвует в регуляции половой функции, останавливает развитие стенокардии, гипертонической болезни и атеросклероза.

Диоксид азота, который образуется при применении ААКГ, оказывает воздействие на ЦНС, он влияет на те участки, что несут ответственность за половую функцию человека. Нервные импульсы из головного мозга поступают в половые органы, что приводит к расширению сосудов, органы наполняются кровью. В результате этого увеличивается потенция, повышается чувствительность, оргазм получается ярким и продолжительным как у женщин, так и у мужчин.

Таким образом, ААКГ – хорошая добавка, которая при правильном применении способствует нормализации многих функций в организме человека. Стоимость одной упаковки из ста двадцати таблеток препарата составляет одну тысячу триста семьдесят рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
штука полезная,но надо знать свои болячки и быть внимательным,,.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.