Кисть дуофибра: описание, способ применения

Профессиональные визажисты и обычные представительницы женского пола стремятся нанести тональное средство незаметным слоем. Для этого существует огромное множество аксессуаров для макияжа - кисти и спонжики, а также многие девушки распределяют основу с помощью пальцев. Для получения максимально натурального эффекта необходимо воспользоваться качественной кистью дуофиброй для тонального крема.

Описание и назначение

Данный косметический аксессуар приобрел такое название благодаря тому, что она является двухворсовой - у основания натуральный, а на конце синтетический (или наоборот). При производстве кисти дуофибры используют как натуральные, так и синтетические материалы. Ворсинки плотно набиты у основания и становятся немного тоньше к кончику. Это обеспечивает экономичный расход декоративного продукта и равномерное распределение по коже.

Дуофибра "Реал Техникс"

Огромное количество производителей выпускают кисть дуофибру и она представлена в разных размерах. К преимуществам данного аксессуара можно отнести следующее:

  • легкость применения;
  • равномерное распределение тона;
  • создание невидимого покрытия;
  • экономичный расход продукта;
  • быстрота нанесения;
  • огромный выбор на мировом рынке;
  • возможность нанесения любых жидких декоративных средств;
  • легко очищается и быстро высыхает.

При выборе качественного косметического аксессуара необходимо учитывать то, что разные размеры направлены на выполнение определенных действий. Для нанесения тонального средства следует отдавать предпочтение маленькой кисти дуофибре, а для хайлайтера, румян и бронзера - более крупной. Выбор ворса зависит исключительно от предпочтений покупателя, но профессиональные визажисты рекомендуют синтетические материалы. При покупке стоит обратить внимание, что он должен быть упругим и быстро восстанавливать первоначальную форму. Это говорит о высоком качестве и оригинальности аксессуара.

Особенности использования

Для получения естественного внешнего вида необходимо руководствоваться правилами нанесения тонального средства с помощью кисти дуофибры. Профессиональные визажисты дают несколько рекомендаций:

Нанесение тона дуофиброй
  1. Необходимое количество декоративного продукта нанести на тыльную сторону руки или специальную дощечку.
  2. Подготовить кожу к нанесению макияжа.
  3. Кисть окунуть в тональное средство и точечно распределить по лицу.
  4. Равномерно покрыть всю кожу вбивающими движениями.
  5. После использования следует очистить кисть с помощью геля для умывания или специального мыла. Она должна высыхать или в горизонтальном положении, или ворсинками вниз.
Мытье косметических кистей

Большое количество девушек в отзывах о кисти дуофибре выделяют несколько торговых марок, которые отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью, - "Мак", "Реал Техникс", "Мэнли про" и "Сигма".

Заключение

Равномерное распределение тонального средства является залогом успешного и натурального макияжа. Для облегчения данного процесса на рынок была выпущена кисть дуофибра. В ассортименте многих косметических брендов можно с легкостью найти данный аксессуар, но следует учитывать правила использования и ухода за ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.