Каре на длинные волосы с челкой: описание, техника выполнения, советы по выбору прически, фото

Несмотря на непостоянную моду, есть признанные женские прически. Вот уже много веков это каре. Начиная свой путь из Древнего Египта, оно шествует сквозь время. Не случайно во все века художники запечатлевали красавиц с длинными, ровно подстриженными волосами. Каре на длинные волосы с челкой продемонстрирует ухоженность, чарующий переливающийся блеск здоровых волос и многое расскажет о своей хозяйке. Деловая женщина скорее выберет короткую стрижку. А романтическая натура будет нуждаться в длинных прядях.

С длиной волос связаны многие милые привычки, воспетые поэтами. Одним нравится теребить локон. Другие привычно откидывают голову, чтобы избавиться от тяжелых волос, упавших на грудь. А резкий поворот головы заставит их красиво взлететь. Длинные волосы зачаровывают. Может быть, поэтому в некоторых культурах принято носить платок.

Кроме того, каре на длинные волосы – с челкой или без нее – универсально для любого типа лица, любого цвета волос или кожи. Для причесок такая длина предоставляет множество возможностей. Ухаживать за такой стрижкой легко, парикмахера придется посещать лишь для коррекции длины, что невозможно при коротких стрижках. А это значительная экономия. Сейчас существует несколько ее видов, и о каждом следует рассказать подробно.

Классика

Прическа Клеопатры – пожалуй, самое распространенное каре. Это классический вариант для длинных волос. Выполняется стрижка на мокрые волосы, тщательно расчесанные. Вся длина зачесывается на спину и делается ровный, как по линейке, срез. Такой же ровной делают и челку. Обычно выбирают длину ниже бровей до верхнего века. Когда волосы высохнут, она немного поднимется.

Классическое длинное каре

Каре на длинные волосы с прямой челкой могут себе позволить девушки с густыми волосами. Оно относится к прическам А-силуэта, в которых основной объем волос перемещен вниз. Так подчеркивают красивую форму головы, изящные линии затылка и делают акцент на густоту прядей у груди.

Волосы должны быть здоровыми: если они секутся, вокруг такой прически появляется ореол легких коротких волосков, что совсем не красит их хозяйку. Правда, можно применять различные средства для их укрощения, но это вызовет дополнительные заботы. Лучше в таком случае выбрать удлиненный вариант стрижки.

Удлиненное каре

Эта модель совмещает в себе длинные пряди у лица и среднюю длину в затылочной области. Часто здесь делают градуировку, чтобы увеличить объем и скорректировать линию затылка. Это уже не классический вариант, зато подходит всем без исключения. Его можно подстроить под себя, сохраняя привычный образ.

Каре на длинные волосы с челкой имеет следующие преимущества:

  • Быстро и без проблем позволяет уложить прическу.
  • Великолепно выглядит на женщинах всех возрастов.
  • Средняя длина в затылочной области позволяет волосам вентилироваться, не дает спутываться прядям и в целом выглядит ухоженно.
  • Нет необходимости постоянно корректировать форму, как в коротких стрижках.
  • Позволяет выполнять сложные современные варианты окрашивания: омбре, балаяж, сомбре, шатуш и другие. На коротких волосах им не хватит длины для мягкого, естественного перехода. Такая прическа имеет вид выгоревших на солнце волос естественного цвета.
Длинный боб

Эту модель настолько полюбили стилисты, что постоянно предлагают новые вариации в ее исполнении.

Разновидности удлиненного каре

Линия, которая формируется при создании каре на длинные волосы с челкой – боб – может иметь разный наклон, или градус. В случае градуировки для придания объема она доходит до затылочных бугров и составляет довольно вытянутый полуэллипс. Если этого не требуется, ее наклон колеблется в пределах от 45 до 60 градусов от горизонтали.

Наиболее высокий боб делается в авангардных стрижках. Часто это асимметрия, креативное окрашивание, стиль гранж. На таких моделях хорошо смотрится выраженная текстура, выполненная в технике слайсинг. Это уменьшение объема каждой пряди к кончикам волос.

В элегантном возрасте носят небольшой уклон прядей в лицу, и сохраняют полотно волос гладким и естественным. На первый план выходит мягкое окрашивание, чтобы скрыть седину и подчеркнуть благородство образа.

Кроме этих, выполняют следующие варианты стрижки:

  • Боб каре на длинные волосы без челки.
  • Градуированное каре с удлинением.
  • Каре с удлиненными передними прядями.
  • Асимметричное каре с углом.
  • Асимметричное каре с косой челкой.

Все эти стрижки могут сочетать в себе несколько различных элементов и переходить друг в друга при отрастании волос. Поэтому выбор каре – это не однообразие, а увлекательное путешествие.

Двойное каре

Когда хочется перемен или волосы требуют лечения, а расстаться с длиной жалко, выход есть. Двойное каре на длинные волосы с челкой – это способ сохранить привычный имидж и лишь привнести в него новую ноту. По сути, эта прическа является гибридом двух вариантов каре: длинного и короткого.

Преимущества этой прически – в значительном увеличении объема вверху при сохранении локонов внизу. Такая модель хорошо смотрится на всех типах волос: прямые демонстрируют стильный точный срез верхнего каре и избегают «прилизанности», а вьющиеся уходят от А-силуэта. Во всех случаях форма головы становится изящнее.

Двойное каре на длинные волосы

Чтобы увидеть разницу в наличии и отсутствии челки, обратите внимание на фото: каре на длинные волосы без челки слева напоминает средневековую красавицу, тогда как справа косая челка превращает девушку в нашу современницу.

Технология стрижки несложная: волосы разделяют пробором на верхнюю и нижнюю зоны, верх пока закалывают зажимами и выполняют каре на длинные волосы. Можно сделать прямой или косой срез нижней окантовки. После повторяют стрижку для заколотой части, следя за тем, чтобы линия получилась ровная. Идеально, если она будет подражать нижней.

Виды челок

С помощью челки можно изменить образ. Поэтому стилисты обращают на нее пристальное внимание. Каре на коротких волосах с длинной челкой, косой или рваной, часто переходящей в боковую линию стрижки, – популярная модель подиумов. Подходит и мужчинам.

Челка постоянно увеличивает длину. Необходимость корректировать ее раз в месяц, а то и чаще, многих раздражает. Но посещение парикмахера можно сделать не скучной обязанностью, а интересным экспериментом.

Челка на длинном каре

Риз Уизерспун носит каре на длинные волосы с челкой. Фото актрисы разных лет демонстрируют различные ее варианты: объемная, легкая, прямая или косая. Челка – это возможность немного поменять прическу, не выходя из образа.

Стилисты выделяют множество ее рисунков и не зря называют ее отдельной стрижкой. Чтобы это проиллюстрировать, достаточно назвать лишь некоторые:

  1. Прямая. Идеальный выбор для правильных пропорций лица. Она подчеркнет выразительность глаз, поэтому их макияжу следует уделять больше внимания. Однако этот вариант не подойдет тем, у кого волосы вьются – челка быстро потеряет укладку и станет выглядеть неаккуратно.
  2. Косая. Выполняется с удлинением к одной стороне. Красиво смотрится длинная косая челка, переходящая в основную длину. Каре на длинные волосы с косой челкой смотрится естественно, подходит к любому типу лица. Квадратные формы смягчает, треугольные подчеркивает.
  3. Полукруглая челка. Она стрижется выделением первого ряда в лобной части, тщательному расчесыванию и собиранию волос в щепоть на переносице. Выполняют срез. После, эта прядь становится контрольной для увеличения объема. В теменной зоне можно выделить круговой или треугольный пробор.
  4. Полукруглая челка с углами. Красиво смотрится, если пряди доходят до середины лица. Так можно смоделировать отросшую полукруглую челку. Для первичной стрижки сразу выделяют объем волос для челки, выполняя круговой пробор. Крайние пряди закалывают. Выполняется формирование основной части аналогично предыдущему варианту. Затем с помощью слайсинга убирают лишний объем боковых прядей.

Градуированное каре на длинные волосы с челкой

Не все согласятся на двойное каре. Оно требует специальных навыков укладки. Кроме того, это немного эпатажная прическа. Чаще проблему увеличения объема на длинных волосах решают с помощью градуировки. На коротких и средних волосах ее делают на весь объем, на длинных – частично, выделяя макушечную зону или захватывая немного больше.

Лучше всего градуировка смотрится в длинном каре на вьющиеся волосы без челки. Это выглядит естественно. Облегченные локоны красиво обрамляют голову, и не приходит мысль о старательной работе парикмахера, как в случае с двойным каре. Такие волосы очень любят художники: игра солнечных лучей, перемена света и тени создают на них волшебные блики.

Но и с прямыми, даже слабыми и тонкими, волосами эта стрижка достойна выбора. Ей под силу создать видимость густой шевелюры, особенно с применением современного окрашивания. Специальные средства для укладки помогут держать объем в течение дня. Для любителей накладных прядей это тоже самый подходящий вариант.

Асимметрия

Сейчас в моде стиль гранж – это искусственно созданный романтический беспорядок в прическе. Для такого образа больше всего подходит асимметричное боб-каре. Длинная сторона такого каре может быть представлена выстриженным углом или одной прядью, спускающейся до груди. Затылок оформлен коротким бобом. Длина противоположной стороны стрижки достигает мочки уха.

Асимметричное каре на длинные волосы

Стилисты любят выполнять креативное окрашивание на такой модели, ставить короткие пряди вертикально и всячески эпатировать публику. Но и для девушек, не связанных с миром моды, упрощенная модель асимметрии тоже подойдет. В области затылка мастер не станет выполнять короткий боб, ограничиваясь градуировкой из технологии круглого каре. Разница в длине сторон будет небольшая, от пяти до десяти сантиметров. Каре с удлиненными передними прядями разной длины тоже довольно спокойный вариант.

Каре без челки

Челка идет не всем. У актрисы Гвинет Пелтроу годами не меняется имидж: она носит каре на длинные волосы без челки. Фото для журнала Elle запечатлело ее с раскинувшейся по плечам шевелюрой. И дело не в том, что челку сложно укладывать. На густых волосах при овальной форме лица и худощавости челка изменит общие пропорции, вызовет дисгармонию. На некоторых снимках у актрисы есть челка, но она зачесана набок и скрыта под волосами.

Длинное каре без челки

С годами такой вариант набирает популярность. Волосы в теменной части головы становятся реже – питание кожи идет по сосудам от затылочной зоны. Склерозирование их рано или поздно нарушает трофику тканей, вдобавок постоянное окрашивание истончает и без того слабые волосы. Поэтому многие отказываются от челки.

Окрашивание каре сезона 2018-2019

Грамотное окрашивание прядей подчеркивает структуру стрижки, придает ей глубину и зрительно делает волосы гуще. Модное направление этого сезона – «из брюнетки в блондинку». Такое постепенное высветление полотна волос к кончикам достигается окрашиванием на фольге.

На коротких волосах плавный переход не получится. Даже средней длины может быть недостаточно. Омбре полностью покажет себя лишь на волосах достаточной длины.

Особенно популярным этот метод стал в последнее время, когда в моду вошло все естественное. С помощью техники омбре создают эффект выгоревших на солнце волос. Если в них нет седины, то корни оставляют родного оттенка. Полотно прокрашивают на фольге, применяя три близких тона, нанося их поочередно на прядь. Чем ближе к кончику, тем светлее краска.

Омбре на длинное каре

В качестве примера можно привести фото каре на длинные волосы с челкой, которое демонстрирует плавный переход цвета от темно-русого к пепельно-русому.

В случае седины у корней применяют четыре тона, один из которых призван закрасить седину. В этом случае посещать парикмахера придется чаще. Для растяжки цвета лучше выбрать пепельные и серые оттенки, переходящие на концах в светло-русые.

Как ухаживать за окрашенным каре

С каждым мытьем головы краска постепенно смывается, делая волосы тусклыми и обнажая обесцвеченную базу. Чтобы всегда выглядеть ухоженно, следует пользоваться специальными шампунями и бальзамами. Обычно в составе качественных средств присутствует натуральное масло. Фруктовые жирные кислоты мгновенно впитываются кожей и волосами, поскольку имеют очень маленькие молекулы. Волосы буквально пьют такие средства, благодарно отзываясь шелковым блеском.

Но к сожалению, вымывание искусственного пигмента все равно не компенсировать. Альтернатива его сохранению – занесение его снова и снова. В последнее время стилисты рекомендуют применять освежение цвета в промежутке между окрашиванием корней. Для этого понадобится небольшой процент оксиданта – 1,5 или 3%. Любимую краску смешивают с ним, добавляют масло для волос или хромоэнергетический комплекс, наносят до мытья головы на корни, через пятнадцать минут протягивают по всей длине, выдерживают еще 5 минут и смывают.

Заключение

Что ни говорили бы стилисты, длинные волосы остаются символом женственности. А значит, имеет смысл за них бороться. К счастью, сейчас много видов стрижек, которые это позволяют. Хороший парикмахер и сама часто носит длинные волосы, периодически позволяя себе экспериментировать с цветом или остромодной формой челки. Это говорит о том, что все секреты сохранения волос ей известны.

Привычное каре на длинные волосы с челкой может стать вашей прической на долгие годы. Оно не требует кардинальной перемены образа. Главное – следить за состоянием волос и вовремя лечить их. Попробуйте начать отращивать каре. Это интересное увлечение на несколько лет. И все это время ваши волосы будут приковывать взгляды прохожих – ведь они будут становиться все длиннее, позволяя новые и новые эксперименты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.