Ицхак Пинтосевич: биография, личная жизнь, коучинги, книги и фото

Ицхак Пинтосевич сегодня известен как бизнес-тренер и коуч. Родился он в г. Харькове (Украина) 5 мая в 1973 году. Он популярен среди русскоговорящего общества, имеет большую аудиторию слушателей. Его философия изменила не только его личную жизнь, но и многих людей, которые посетили его тренинги или купили книги.

ицхак пинтосевич отзывы

Выдержки из биографии

Ицхак в прошлом был профессиональным спортсменом и тренером. В свое время он стал бронзовым призером по легкой атлетике. Это происходило на чемпионате мира.

В 26 лет молодой человек управлял многомиллионным бизнесом. О себе он рассказывает просто и не скрывает, что много раз «обламывался» в своих ожиданиях.

Он поставил себе цель, чтобы в беге на 110 метров с препятствиями получить статус рекордсмена, но на чемпионате мира тогда занял лишь 3 место и считал это своим поражением.

А дефолт 1998 года привел к тому, что он потерял свой торговый бизнес, который развивал с нуля. Были и большие, и маленькие разочарования, но он из всего старался брать уроки.

Духовный поиск

путь торговца

Когда Ицхаку исполнилось 26 лет, он уехал в духовное путешествие по миру, во время которого собирал опыт разных культур. Это во многом изменило его мировоззрение. После этого поселился в Израиле. На новом месте он 5 лет посвятил тому, чтоб изучить Каббалу и Пятикнижие, эти знания дали ему понимание структуры Мироздания. Чтобы получить базовые знания, с которыми он работает сейчас, он потратил более 10 лет. На данное время коуч имеет знания обо всех системах прикладной психологии, которые существуют.

Путь вперед был проложен не только удачными моментами. Когда во время операции у Ицхака Пинтосевича умирала жена, он задавал Богу вопросы: «За что мне эти несчастья?» И ответ пришел к нему, всеобъемлющий и ошеломляюще простой: «С тобой произошло то, что имеешь, потому что делал то, что делал. То, что ты получаешь, является результатом твоих действий».

Не для каждого такие ситуации становятся поводом для перемен в жизни, но тогда в больнице он принял решение с этого момента действовать по повелению Бога. Выйдя из операционной, врач сказал, что операция прошла успешно, но детей у пары не будет. Ицхак не поверил в это, он знал, что Тот, кто ответил на его вопрос, даст им детей, если это будет в Его воле. В нынешнее время у Ицхака Пинтосевича и его жены Ривки трое детей – девочка и два мальчика.

Сегодня он является бизнес тренером и коучем НЛП. Собрав все знания воедино, Ицхак Пинтосевич работает по своему уникальному методу обучения. В своей работе он использует лично разработанные техники, в которые входит моделирование самых успешных компаний мира и отдельных личностей. Но его знания не основаны только на личном поиске, он получил диплом тренера у доктора психологии Мерилин Аткинсон.

Компании с мировым именем отправляли своих сотрудников к нему на обучение. «Тренинг для бизнес-тренеров» прошли более 300 человек со всего мира.

Многолетнее обучение

ицхак пинтосевич богатей

Успех не пришел в один день, это были годы интеллектуального труда. В свое время он ознакомился с системой развития человека по Г. И. Гурджиеву, и это повело его по пути развития и поиска. В тот период пишет книги Ицхак Пинтосевич, создает тренинги и обучает. Сегодня он рад, что может помогать людям, все пазлы его работ наконец-то сложились в одну картинку в 2011.

Свою методику он назвал «Система Плюс». Стоит сказать, что сейчас - это лучшая система в мире по развитию. Без преувеличения можно утверждать, что в нее включены «бриллианты», которые взяты из систем Мерилин Анткинсон.

Он изучил практику Джека Кенфилда, Стивена Кови и Энтони Роббинса. Также близкими по духу ему стали мысли Джима Рона и Вернера Эрхарда. Так закончился путь торговца Ицхака Пинтосевича и началась новая эпоха в его жизни.

Сегодня он является одним из самых популярных тренеров в русскоязычном мире. Соцсети насчитывают больше 1 200 000 человек подписчиков. Его посты и видео за неделю просматривают более 10 млн людей. За все время продано больше 800 000 экземпляров книг, некоторые из которых, например, "Богатей!" (Ицхак Пинтосевич) стали бестселлерами.

Когда ему исполнилось 33 года, и он получил диплом, то стал активно строить свою карьеру. Сегодня Ицхак может похвастаться тем, что к нему на обучение отправляли своих сотрудников такие компании, как AVON, Isaac Pintosevich Systems, MasterCard, Procter&Gamble и другие транснациональные корпорации.

Практическая деятельность

ицхак пинтосевич тренинг

Академия Экспертов Ицхака за год выпускает больше 1000 коучей и бизнес-тренеров. Команда Ицхака на своем портале публикует обучающие материалы, заметки и статьи, его посещают более 6 млн пользователей в год.

Уникальные тренинговые программы, книги стали синтезом знаний разных культур, такого больше невозможно встретить нигде. Все это - многолетний путь, который прошел Ицхак Пинтосевич. Отзывы участников на 100% подтверждают, что программы работают. Среди клиентов много успешных людей, к нему едут люди со всего мира. Тренинговые программы посещали участники более 22 стран мира, часто они проходят в Киеве и Москве.

Про деятельность Ицхака сняли 7 научно-публицистических фильмов и десятки программ. Желающие получать свежие публикации в соцсетях могут подписаться на страничку Isaac Pintosevich Systems в Facebook. Там уже подписаны почти 600 000 человек. Система обучения входит в двадцатку самых популярных иностранных брендов, которые работают в Украине.

Автор уникальных книг

Для тех, кто работает над самосовершенствованием, книги автора станут настоящей находкой. Ицхак Пинтосевич тренинги проводит на тему личностного роста и об этом же все его книги. НЛП-тренер в Международной ассоциации профессионалов по развитию личности. В этом рейтинге он занимает второе место. В русскоязычном пространстве он – тренер № 1.

путь торговца ицхак пинтосевич

Написал книги, которые стали руководством к действию многих людей, одна из таких книг Ицхака Пинтосевича - «10 заповедей успеха». В ней описаны простые правила жизни. Если их выполнять, то можно забыть о страхах и неудачах, держать себя в тонусе и получить порцию вдохновения для дальнейших действий. Это не просто книга – это тренинг, который подсказывает, как правильно сделать первый шаг, чтобы получить позитивные перемены в жизни.

Разработанная им программа – это синтез открытий в области менеджмента, психологии и личностного роста, вся информация, которую удалось получить до этого времени. В работе использовались законы мироздания из Каббалы и секреты подготовки спортсменов-олимпийцев. Достаточно уделить чтению 30 минут и заповеди Ицхака Пинтосевича начнут работать. Ицхак делает акцент на том, что он не дает никаких советов, он помогает человеку самостоятельно разобраться во всем, что происходит с его жизнью. В книге есть программа к действию. Если работать по ней, то удастся увеличить свою эффективность в несколько раз, а также достигать высоких результатов в любом деле.

Идеология тренера в действии

То, что прожито и пропущено через себя, скрывать невозможно. Автор говорит, что все связано с представлениями о том, что можно делать. Начало всему – это установка цели, а уровень этой цели напрямую связан с самооценкой. Высокие устремления всегда провоцируют большие усилия для их достижения. Даже если конечную цель достичь не получится, то все равно удастся добиться многого, потому что, чем больше стремление, чем оно глобальнее, тем лучше результаты.

Ицхак Пинтосевич разработал серию книг, которая позволяет человеку расти. Но рост этот продолжается до определенного момента, потом нужна команда. Все зависит от лидерских задатков, насколько человек может вести за собой.

Самое лучшее для своей аудитории

заповеди ицхак пинтосевич

Когда Ицхак работает над какой-то темой, то выбирает до 20 книг, которые были написаны на эту тему за последние 20 лет. Работа над материалом заключается не только в прочтении, но детальном изучении структуры, сути, подачи материала и даже источников и ссылок. Это позволяет разобраться в ходе мыслей автора. Для того чтоб это понять, у Ицхака есть целая технология.

Когда он изучает до 10 бестселлеров, то у него складывается полное понимание того, какой информацией на эту тему обладает человечество. Авторы написанных книг ведь тоже изучали данную тему и выбрали самое основное. Поле проделанной работы остается чистый остаток, который в упрощенной форме формулируется в 7-10 простых предложениях.

Эти тезисы шлифуются до того, чтоб их смог понять даже маленький ребенок. Но недостаточно одной книги или тренинга, чтобы человек, навсегда вдохновившись этой мыслью, шел вперед. Он должен поместить себя в среду единомышленников. Хорошим примером являются работники компаний сетевого маркетинга: они верят в успех. Важно уметь создавать вокруг себя группу поддержки, иногда достаточно даже одного человека.

Новые предложения на тренинговом рынке

Такой популярности Ицхаку помог добиться формат обучения, по которому он действует. Он работает над тем, чтобы человек мог максимально быстро понять, чего ему не хватает, и научится этому. Успешный коуч также посещает тренинги, но выбирает людей, которые, на его взгляд, успешны и соответствуют его личным представлениям о гармоничной личности.

Человек должен быть не просто мастером, ученики хотят видеть, как знания повлияли на его жизнь. Уровень тренера виден по тем людям, которые к нему приходят. Человек не находится на одном месте, всегда происходит или рост, или деградация. Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал. Это и есть путь развития.

Моральные принципы

Автор книг и тренингов человек религиозный и придерживается в своей жизни Божьих стандартов. К нему обращаются разные люди, в том числе и политики. Но не со всеми он соглашается работать. Ведь в эту сферу люди идут в основном за властью. А с такими у него мало общего. Там практически нет персон, которые действуют, чтобы действительно сделать что-то хорошее другим. Также дает совет никогда не рассказывать, сколько у вас денег. Ицхак говорит о том, что все приходит от Бога, а потому нужно искать свое благословение в правильном месте.

Книги, которые стоит почитать

ицхак пинтосевич книги

Хитом продаж стала книга «Действуй! 10 заповедей успеха», о ней было сказано выше. Также стоит почитать книги:

  • «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья».
  • «Продавай! Секреты продаж на все случаи жизни».
  • «Выступай! Уверенность в себе и ораторское мастерство за 30 дней».
  • «Богатей! 4 основы и главный секрет».
  • «Влияй! 7 заповедей лидера».
  • «Онлайн карьера для мам». Если потенциал мамы не умещается в рамках быта и для нее важна реализация без отрыва от семьи, то эта книга будет полезна. Она адаптирована именно для женщин. В ней описано, как найти себе в интернете дело по сердцу и совмещать работу и семью. Женщине под силу вырастить бизнес и ребенка одновременно.
  • «Ставь цели! Найди свою цель и достигни ее за 1 год».
  • «Сделай твой первый шаг».
  • «В этом весь человек».
  • «Притчи. Основы мудрости».
  • «Свой бизнес - самый простой путь в процветающий бизнес».
  • «Полный контроль! Тайм-менеджмент нового поколения за 30 дней».
  • «Будь эффективным! Эффективность от А до Я».
  • «Учитесь бизнесу! Самый простой путь в процветающий бизнес».

Все книги можно приобрести как в печатном виде, так и в электронном. Также можно купить аудиокниги. Знакомство с его трудами уже изменило жизнь многих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.