Как выбрать аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор

Аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор пользуется большим спросом и популярностью у многих людей. Он излучает мощный поток света, кроме этого работает от аккумулятора, имеет малый вес и удобен в использовании.

фонарь прожектор аккумуляторный светодиодный мощный

Основные характеристики

Основная характеристика, благодаря которой подобные фонари так востребованы, - это заливающий свет. Излучаемый этими устройствами световой поток освещает большие территории и в то же время не вызывает раздражения глаз от перемены темноты на свет.

Такие устройства могут обеспечивать яркий свет на протяжении долгого времени благодаря аккумуляторному заряду, поэтому их используют во время поиска пропавших людей, для освещения территории в случае пожара или других стихийных бедствий.

Кроме того, аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор пригодится во время похода с ночевкой, при передвижении по ночному лесу, а также поможет осветить любые строения снаружи и изнутри.

Помимо этого, их часто применяют работники таких подразделений, как МЧС, полиция, различные службы быстрого реагирования.

ручной фонарь прожектор аккумуляторный светодиодный мощный

Как выбрать аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор

  1. Определить, есть ли в фонаре специальные детали, которые будут снижать теплопроводность данного устройства, поскольку при работе прибора вырабатывается много тепла, и оно должно перераспределяться, чтобы не нарушалась функциональность устройства.
  2. Выбирать емкость аккумулятора самого большого показателя. Это даст возможность применять фонарь продолжительное время. При этом яркость потока света не будет меняться на протяжении всего времени использования устройства.
  3. Выбирать аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор с универсальным отсеком для батарей. Это упростит процесс эксплуатации прибора. Так как при выходе из строя аккумуляторных батарей их с легкостью можно будет заменить.
  4. Большую роль играет корпус изделия, при выборе нужно обращать внимание на герметичность и материал изготовления (пластик или металл).
  5. Если работы будут проходить в условиях повышенной влажности, необходимо покупать фонарь с функцией защиты от влаги.
  6. Светодиодные фонари нужно выбирать, опираясь на источник и распределитель света, которые определяют силу светового потока и дальность луча.
как выбрать фонарь прожектор

Каким должен быть качественный фонарь

Ручной аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор изготавливают из материалов повышенной прочности. Это специальный сплав дюралюминия с применением анодирования.

Фонарь имеет малый вес и одновременно обладает необходимой надежностью и прочностью, не подвержен коррозии, удары и повреждения не влияют на работу устройства.

Корпус прибора предназначен для защиты функциональных элементов от пыли и влаги, а также обеспечивает удобство использования его в работе. Степень защиты указана на маркировке в виде английских букв IP. Показатель этот колеблется от 67 до 69. Если указана буква Х, это означает, что от механических ударов этот фонарь не имеет защиты.

В данном виде фонарей используются светодиоды, их кратко называют LED.

Фонари, которые работают как прожекторы, от других отличаются степенью распределения света. Этот параметр определяет направление луча.

К дополнительным характеристикам относятся вставки на рукоятке, которые предотвращают скольжение устройства в руке. Кроме этого, в наличии имеется ремень, который надевают на плечо для того, чтобы устройство было удобно нести.

ручной фонарь прожектор аккумуляторный светодиодный

Дополнительные функции

Кроме обычного потока света, этот мощный ручной аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор может отправлять световые сигналы в режиме SOS. Этот режим необходим, если нужно позвать на помощь или отправить послание.

Устройство имеет режим коротких импульсных сигналов. Он используется для самозащиты от злоумышленников или диких зверей.

Принцип работы

Для обеспечения бесперебойной работы мощный аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор питается от аккумуляторов, которые заряжаются от электрической сети. Также можно зарядить прибор от прикуривателя в автомобиле, а некоторые модели имеют в конструкции солнечные батареи, при этом степень нагрева прибора минимальная.

Благодаря яркому световому потоку, долгому сроку службу, приемлемой цене эти фонари пользуются большим спросом у разных слоев населения. Такие устройства незаменимы в туристических походах и путешествиях на дальние расстояния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.