Как сделать волосы темнее в домашних уловиях?

Красивые волосы – это гордость девушки. Шелковые, прямые, кучерявые, длинные, короткие, да абсолютно любые - главное, подчеркивающие индивидуальность своей хозяйки. Для того чтобы изменить свою внешность, достаточно внести несколько коррективов в свою прическу. Для более глубокой смены имиджа существует возможность смены цвета локонов. В таком случае возникает вопрос о том, как сделать волосы темнее и не нанести им никакого вреда?

Для того чтобы изменить цвет волос и сделать естественный оттенок более темным, вовсе не нужно прибегать к использованию стойкой краски. Некоторые народные методы могут дать довольно хороший результат, не причиняя вреда локоном.

При использовании обычного черного кофе (молотого) темные оттенки волос получаются глубокими и насыщенными. Процедура ополаскивания не сразу даст результат, обычно потребуется пару недель для максимального эффекта. Волосы приобретут бархатисто-каштановый цвет и будут выглядеть яркими и блестящими. Для придания темного оттенка достаточно наносить заваренный кофе с осадком на волосы за пару часов до мытья. Для закрепления цвета укутайте голову в полотенце, чтобы кофе мог сполна оставить свой коричневый оттенок на ваших локонах.

В решение вопроса о том, как сделать волосы темнее, может помочь обыкновенный черный чай. Для этого заварите очень крепкий чай и процедите в отдельную посуду,  используйте для ополаскивания волос. Такую процедуру нужно выполнять после мытья головы. Чем чаще вы будете это делать, тем насыщеннее и темнее будет цвет вашей шевелюры.

Дубовая кора довольно давно используется в народных рецептах и хорошо помогает девушкам, которые хотят узнать, как сделать волосы темнее. Этот продукт распространенный, его можно найти в любой аптеке. Для приготовления отвара необходимо залить 1-2 столовые ложки сырья (в зависимости от того, какого оттенка хотите добиться) двумя стаканами кипяченой воды. Дать смеси постоять несколько минут и прокипятить на слабом огне полчаса. Получившийся отвар процедите. После мытья волос ополаскивайте их такой жидкостью, и через несколько недель ваши локоны приобретут темно-каштановый оттенок.

Издавна в качестве натуральных красителей для придания локонам темного оттенка  женщины используют басму и хну. Как сделать волосы темнее при их использовании? Распространенный вопрос, ведь эти продукты полностью растительные и наносят волосам минимальный вред. Благодаря своим свойствам они укрепляют структуру волос и способствуют их быстрейшему росту. Радует то, что меняя пропорции компонентов, можно самостоятельно регулировать итоговый результат. Хорошие производители хны и басмы обычно печатают на этикетках способы приготовления «краски». Смесь необходимо нанести на волосы и подождать начала действия около получаса. Все манипуляции с оттеночной краской проводят, исходя из того, какого эффекта вы хотите добиться в итоге. Если нужен более темный цвет волос, то басмы берите чуть больше, чем хны, и держите на голове минут 40. Если же необходимо добиться легкого оттенка, то делайте все совершенно наоборот.

В случае если вы знаете конкретно, в какой цвет покраситься, используйте оттеночные шампуни и тоники. Благодаря натуральным веществам, имеющимся в их составе, они, несмотря на распространенное мнение, не наносят никакого вреда волосам. Их использовать можно даже очень часто для получения более насыщенного оттеночного результата. Смываются они, кстати, довольно быстро, так что если получившейся результат вас не устроит, в течение некоторого времени интенсивнее мойте голову.

Любая девушка мечтает быть красивой, а этого, как известно, иногда можно добиться с помощью лишь одного изменения. Пусть и не такого большого, как кардинальная смена прически, стрижки и цвета волос - всего лишь эффектного темного оттенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.