Как подстричь каре: описание с фото, схема стрижки, особенности укладки, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки, длины и цвета волос

Каждая девушка мечтает о красивых, густых и длинных волосах, но не все, к сожалению, являются обладательницами таковых. Многие прибегают к наращиванию, носят парики, шиньоны, а некоторые находят более оптимальный вариант решения. Именно о нем будет рассказано далее.

Описание

Прическа каре всегда была и остается стильной, популярной и востребованной. Она делает женщину красивее, элегантнее, помогает скрыть недостатки, а также идеально подчеркивает губы, нос, скулы и остальные черты лица.

как подстричь каре девушке

Как подстричь волосы под каре? Укладка не требует особой сложности и тщательного ухода, подходит как для праздников, так и будних дней. Если же вы не знаете, как подстричь каре, в этом могут помочь профессиональные парикмахеры, стилисты, мастера салонов красоты.

Преимущества

Как подстричь волосы каре и какие преимущества у прически есть? Давайте разбираться.

Одним из достоинств такой стрижки является ее универсальность, поэтому она подходит для любой формы лица, длины и структуры волос. Ее носят как обычные женщины, так и мировые знаменитости. Иногда такие прически можно встретить даже у мужчин. Длину каре в любой момент можно отрегулировать, если нужно. Можно сделать короче, либо сделать удлиненное каре. Прическа дает право выбора, то есть под эту стрижку можно сделать челку или же оставить лоб открытым. Оба варианта относятся к модным и актуальным видам стрижки каре. Отрастая, волосы будут выглядеть красивыми и ухоженными.

У женщин, имеющих длинные волосы, бывают проблемы с тем, что они лишены объема. Стрижка каре – прекрасный выход из положения, с этой прической волосы будут казаться гуще, толще, объемнее. Чем короче волосы, тем проще они поддаются укладке, меньше путаются и помогают сэкономить время. Ни для кого не секрет, что короткие волосы намного проще и легче высушить, чем длинные. Для укладки каре нужно всего две расчески: классическая – для того, чтобы сушить всю массу волос и круглая – для завивки локонов.

как подстричь удлиненное каре девушке

В общем, все короткие стрижки делают женщин моложе и романтичнее. О том, как подстричься под каре будет рассказано дальше по тексту, сейчас же пробежимся по недостаткам этой стрижки.

Недостатки

Какой бы идеальной ни казалась прическа в стиле каре, она также имеет свои недостатки. Чем волосы короче, тем, соответственно, они быстрее загрязняются и жирнеют. Без частого мытья волос никак не обойтись. И вариантов укладки намного меньше, чем в случае с длинными волосами. Так что нужно проявить фантазию для того, чтобы выглядеть по-новому и интересно. При желании всего этого можно достичь. Главное – регулярно ухаживать за волосами и иметь под рукой пенку или лак. Особенного, более тщательного ухода локоны требуют в осенний и зимний периоды, когда придется носить головные уборы. Ведь пряди часто будут подвергаться резким перепадам температуры.

Разновидности стрижки каре

как подстричь волосы каре

Существует несколько видов того, как подстричь каре. Вот некоторые из них:

  • Каре-боб. Эта стрижка имеет слегка небрежный вид за счет градуировки. Смотрится хорошо как на коротких прямых волосах, так и на волнистых.
  • Прямое каре. Больше подходит девушкам, предпочитающим деловой стиль. Элегантно и строго смотрится на прямых волосах, красиво и романтично на кудрявых.
  • Каре с челкой. Подходит для женщин любого возраста и социального статуса. Эта прическа будет прекрасно смотреться даже на кудрявых волосах. Успех гарантирован только в том случае, если регулярно ухаживать за челкой, выпрямлять ее и укладывать.
  • Классическое каре без челки. Подходит девушкам с правильной формой лица и идеальными чертами. Челка в этом случае стрижется вместе со всей массой волос и укладывается назад либо зачесывается набок.
  • Удлиненное каре. Это стильная стрижка, которая подходит к любой форме лица, кроме круглой. Длина прически от подбородка до плеч. На затылке волосы короче, а ближе к лицу удлиняются.
  • Асимметричное каре. В этой стрижке акцент делается на асимметрию передних прядей. Такой вариант стрижки выбирают яркие, смелые и оригинальные личности.
  • С градуировкой. Подходит для женщин, которые, несмотря ни на что, хотят сохранить длину. Делается эта прическа ступеньками. Первая, самая короткая, начинается с затылка.
подстричь волосы под каре

Как подстричь каре

Многих женщин, выбирающих такой вариант стрижки, интересует подробная инструкция. Так как же подстричь каре. Долго не томя, перейдем непосредственно к самой инструкции.

  1. Волосы необходимо расчесать и разделить их на три части.
  2. Получившиеся пряди закрутить в жгуты и закрепить.
  3. Отделить крайнюю прядь возле шеи и расчесать ее, далее определиться с длиной стрижки и остричь волосы на пару сантиметров короче выбранной длины.
  4. Остричь волосы с затылочной части методом градуировки.
  5. Разделить волосы на два пробора и ровно срезать их до уровня затылка в горизонтальном направлении.
  6. Проверить, симметрична ли стрижка. Затем расчесывать волосы в различных направлениях, корректируя стрижку.
  7. Вновь разделить волосы пробором. Если есть какие-то неровности, устранить их.
  8. При желании клиента можно выстричь челку.
  9. Для того чтобы прическа была хорошо оформлена и лучше смотрелась, можно сделать филировку вдоль кончиков волос.
  10. В завершение волосы ​нужно расчесать, уложить их феном и зафиксировать лаком.

Никаких сложностей в том, как подстричь каре, нет. Достаточно четко следовать инструкции выполнения прически.

Как подстричь удлиненное каре

как подстричь под каре

Для того чтобы сделать удлиненное каре, понадобится: расческа с «хвостиком», несколько заколок и шпилек, парикмахерские профессиональные ножницы, пульверизатор с водой. Существует несколько вариантов, как подстричь удлиненное каре. Вот один из них:

  1. Разделить волосы на два пробора. Волосы собрать в жгуты, сзади отделить небольшую прядь и провести по ней ножницами в горизонтальном направлении, чтобы задать начальную длину каре на удлинение.
  2. Перейти к стрижке висков. Выпустить височную прядь, оттянуть ее и аккуратно отрезать так, чтобы ее длина совпадала с длиной прядей на затылке. После этого прядь расчесать, то же самое проделать с другими височными прядями. Готовую стрижку следует вновь расчесать. Чтобы она выглядела более изящно и эффектно, локоны можно выпрямить утюжком. Удлиненное каре должно быть идеально ровным.

Как можно заметить, ничего сложного в выполнении удлиненного каре нет, потребуется лишь внести некоторые коррективы в традиционную инструкцию по выполнению стрижки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.