Подвеска-клевер: украшение, притягивающее удачу

Четырехлистный клевер давно используется в украшениях как символ удачи и богатства. Существует множество разнообразных историй про ушлых лепреконов, которые прячут свои сокровища под клевером с четырьмя лепестками. Обоснованно ли такое особенное отношение к обычному, казалось бы, растению?

Что обозначает символ четырехлистного клевера в украшениях? И почему клевер стал таким популярным?

Почему четырехлистник так популярен?

На самом деле, нет никакой тайны: найти четырехлистный клевер так же сложно, как выиграть в лотерею. Шансы отыскать удачливый клевер составляют примерно один из десяти тысяч. Просто вдумайтесь в это число!

клевер подвеска

Аномальное количество лепестков вызывало интерес и постепенно обрастало слухами и домыслами. Человек, если он чего-то не понимает, начинает додумывать отсутствующую информацию. Так и появились сказки про лепреконов, которые прячут горшочки с золотом под странным клевером.

А где лепреконы - там удача и богатство. Люди, которые не могли найти живой четырехлистник, начали мастерить украшения, которые должны были обладать теми же свойствами, что и растение. Так и появились подвески-клеверы, кольца, броши и вышивка на тканях.

Значение лепестков

Знали ли вы, что каждый из лепестков имеет собственное значение?

  • Первый дарит человеку надежду и наделяет моральными силами для преодоления любой трудности.
  • Второй укрепляет веру в себя и в то, что человек делает. Он уменьшает сомнения и помогает найти свой жизненный путь.
  • Третий лепесток преподносит дар любви. Это может быть не только чувственная любовь, но и семейная, и любовь к домашнему животному.
  • Четвертый, самый редкий лепесток, приносит удачу.

Будьте крайне внимательны, приобретая украшение-клевер. Подвеска, кольцо или брошь не должны иметь ни царапин, ни каких-либо дефектов. В противном случае такое бракованное украшение может привнести в жизнь человека проблемы в той сфере, которая относится к ущербному лепестку.

подвеска клевер четырехлистный золото

Клевер в украшениях

Символика счастливого клевера издавна используется в украшениях. Вы можете найти четырехлистный клевер в подвесках, кольцах, брошах и серьгах. Практически каждый ювелирный магазин имеет в своем ассортименте подобные украшения.

Но какие из этих изделий считаются самыми лучшими?

В древности каждое украшение имело свое назначение. Оно было или показателем статуса, или амулетом, или оберегом. В любом случае, украшения должны были располагаться на самых видных местах, чтобы их все замечали.

Так что с этой точки зрения, лучшим вариантом будет ношение броши или золотой подвески. Четырехлистный клевер может быть выполнен из любого материала, однако и по сей день золото остается одним из наиболее "статусных" металлов.

золотая подвеска клевер

Также символику удачливого клевера использовали в росписях ткани или в вышивке. Считалось, что такой узор принесет носящему его расположение богов и духов. Ну и удачу, конечно же!

Какой материал лучше?

Традиционно украшения изготавливают из золота и серебра. Подвеска-клевер - не исключение, именно из этих металлов встретить ее можно чаще всего. Но какой материал нужно выбрать, чтобы клевер раскрыл весь свой магический потенциал?

В принципе, это не так важно, если дело касается металлов. Золотая подвеска-клевер практически не будет отличаться по своим эзотерическим свойствам от серебряной или железной. А все дело в том, что клевер любит растения.

Так что лучше всего приобрести подвеску с клевером, изготовленную из дерева. Это может быть абсолютно любая порода, но при желании вы можете получить дополнительные магические свойства от используемого дерева.

Альтернативой этому считается эпоксидная смола. Вам будет нужно найти клевер для подвески, обязательно с четырьмя лепестками. Это растение, пока оно не засохло, нужно отнести мастеру, создающему украшения. Ювелир зальет клевер эпоксидной смолой, даст ей засохнуть, и огранит. В итоге у вас будет "законсервированная" удача.

подвеска клевер серебро

Остается только найти четырехлистник. Все-таки, шанс его появления среди простого клевера крайне мал.

Но и здесь есть выход: вы можете заказать такое украшение по Интернету или же купить удачливый клевер. Особенно ушлые садоводы давно вывели сорт растения, который стабильно дает по четыре лепестка.

Только будет ли такая качественная подделка приманивать удачу?

Клевер как подарок

Четырехлистный клевер может стать прекрасным подарком на любое торжество. Несмотря на глубокое значение этого символа и отсылки к язычеству, подвеска-клевер вызовет приятное удивление у женщин. Для мужчин можно купить брелок или кольцо с небольшой гравировкой клевера.

Всего одно предупреждение: украшение, которое вы дарите, должно быть новым. Даже если вы непродолжительно носили его, оно пропитается вашей энергией и начнет работать на вас. Акт дарения может разрушить эту энергетическую связь.

Как итог - вы будете чувствовать, что удача буквально "утекает сквозь пальцы". Заделать подобную брешь довольно трудно, так что лучше просто предохраняться от таких происшествий.

подвеска клевер четырехлистный

Клевер как амулет и талисман

Украшение-клевер можно использовать как талисман, притягивающий удачу. Не нужно никаких дополнительных условий, чтобы ваш клевер "заработал", просто попросите украшение об этом. А вот дальше уже требуется соблюдать несколько правил, благодаря чему ваш амулет усилится:

  • Носить этот талисман должны только вы.
  • Его нужно носить как можно чаще. Клевер - это тот символ, что любит чужое внимание.
  • Его нужно хранить в чистоте.

Если у вашего талисмана появляются дефекты, то его лучше "выключить". Поблагодарите клевер и попросите прекратить его работу. Все, талисман стал обычным украшением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.