Бесщелочной шампунь: все преимущества и недостатки

Представительницы прекрасного пола мечтают о красивых, здоровых и ухоженных волосах, но чтобы добиться желаемого эффекта, лучше всего заменить свой шампунь на бесщелочной. Специалисты предупреждают, что слишком частое использование уходовых средств с вредными веществами приводит к выпадению локонов, замедлению их роста и раздражению кожи головы.

Здоровые волосы

Преимущества

Основное достоинство бесщелочного шампуня заключается в том, что в нем отсутствуют консерванты и вредные вещества. Данные шампуни подойдут для любого типа кожи головы - как для жирной, так и для сухой. Они содержат только натуральные органические вещества, в них нет парабенов, сульфатов и силикона. Шампуни на органической основе способствуют природному поддержанию кислотно-щелочного баланса кожи головы, а также задерживают влагу внутри самого волоса, что предотвращает сечение кончиков. Пользуясь органическими средствами, вы автоматически насыщаете волосы питательными веществами и микроэлементами. Более того, ваши локоны сохраняют свежесть в течение нескольких дней.

 Органические шампуни

Недостатки

Один из главных минусов бесщелочного шампуня состоит в том, что он плохо поддается вспениванию. Также необходимо помнить о том, что ежедневное его использование может привести к усиленному выделению сальных желез кожи головы. Не стоит ежедневно мыть волосы.

Кроме того, средство быстро расходуется и плохо смывает укладочные средства. Если пользуетесь пенками, воском и лаками, приходится все равно прибегать к привычному шампуню. Следует отметить и то, что органическая продукция стоит дороже обычной.

Выбираем органический шампунь

Прежде всего при выборе бесщелочного шампуня для волос обязательно обращайте свое внимание на состав. На этикетке не должны быть указаны такие вещества, как лаурилсульфат натрия и лаурилсульфат аммония. Если вы видите эти названия, шампунь не органический, вас пытаются обмануть.

Средство сделает локоны красивыми и ухоженными, особенно если в его состав будут входить различные масла, например аргановое, кокосовое, жожоба и так далее. Такие компоненты отлично питают кожу головы, делают волосы более гладкими, блестящими и здоровыми.

Вообще, чем больше в шампуне натуральных ингредиентов, тем лучше для вашей шевелюры. На рынке представлено огромное количество бесщелочных шампуней, поэтому выбрать для себя подходящий не составит никакого труда. Но учитывайте при этом образ жизни, особенности своих волос, частоту использования лаков и гелей и другие нюансы.

Красивые волосы

Стоит или нет

Конечно, многим читателям интересно узнать отзывы о бесщелочном шампуне. Покупатели хвалят данные средства по уходу за волосами, так как они действительно восстанавливают локоны и питают их полезными микроэлементами. Отзывы о бесщелочных шампунях есть не только положительные, но и отрицательные.

Не все покупатели остались довольны этим продуктом. Некоторые отмечают, что состояние волос не изменилось или даже ухудшилось: локоны стали быстрее пачкаться, появилась перхоть. Такие покупатели убеждены, что на самом деле бесщелочные шампуни бесполезны и не дают никакого результата, их популярность - лишь результат громкой рекламы.

Есть и те, кто вообще не заметил разницы между органическими средствами и неорганическими. Такие люди не понимают, зачем платить больше за тот же результат.

Большинство известных бьюти-блогеров давно перешли на органические уходовые средства.

Органический шампунь - это прекрасная альтернатива привычным средствам. Правда, стоит такая продукция дороже обычных средств для волос. Но специалисты советуют использовать качественную косметику из органических компонентов, и не жалеть тратить на нее денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.