К чему снится зеленый цвет людям?

Большое количество людей убеждены, что цветные сновидения посещают душевнобольных, страдающих от шизофрении или иных подобных недугов. Откуда возникло и почему распространилось такое мнение, остается загадкой, ведь наличие цвета в сновидениях не является с медицинской точки зрения симптомом каких-либо психических отклонений.

Цвет во сне – сигнал подсознания, способ выделить значимость грезы, не дать разуму человека оставить ее без должного внимания.

Что важно в цветных снах?

К чему снится зеленый цвет, понять можно, только учитывая все детали грезы, содержание ее сюжета. Важны для понимания и ощущения сновидца, как внутри сновидения, так и после пробуждения от него. Каким бы плохим смыслом, согласно сонникам, ни обладали увиденные в грезе символы, если человек ощущал радость, покой, счастье или другие позитивные эмоции, то значение – хорошее.

Важно и самочувствие после пробуждения. Сновидение с тревожным, негативным значением обязательно оставляет после себя осадок. Человек не чувствует себя выспавшимся, отдохнувшим. Сновидец может ощущать беспокойство или тревогу, испытывать раздражение. Сновидения с хорошим смыслом оставляют после себя другие эмоции – воодушевление, желание улыбаться, энергетический подъем. Это нужно учесть, расшифровывая значение пригрезившегося.

Зеленое дерево и газон

Не все сборники предлагают готовые варианты расшифровок того, к чему снится зеленый цвет. При толковании нужно сначала найти значения тех символов, которые пригрезились. А уже потом добавить к ним значение цвета. Разумеется, расшифровывать сон следует в контексте обстоятельств собственной жизни.

Что написано в Эзотерическом сборнике толкований?

Согласно эзотерическим представлениям, зеленый – цвет гармонии. В целом, сновидение, наполненное оттенками зеленого, имеет хорошее значение. Наличие зелени сулит достижение покоя, внутренней уверенности, гармонии с собой и окружающим миром.

Также сновидение с преобладанием зеленых оттенков обещает разрешение конфликтных ситуаций, теплоту и добрые чувства в отношениях с близкими людьми. Обещает оно и взаимопонимание, отсутствие ссор и конфликтных ситуаций.

Кроме этого, то, к чему снится зеленый цвет, это здоровье. Например, если сон видится человеку, страдающему от какого-либо заболевания, то греза сулит скорое выздоровление.

Что написано в Романтическом сборнике толкований?

Этот сборник неоднозначно истолковывает значение зеленого цвета в сновидениях, акцентируя внимание на оттенках. К примеру, если грезятся нездоровые тона, кажущиеся болезненными, неприятными – такой сон не обещает ничего хорошего, особенно для представительниц слабого пола.

Зеленый цветок

То, к чему снится женщине зеленый цвет неприятного оттенка – ревность, зависть, злость, обиды, двусмысленные ситуации, поспешные решения, сожаления. Но если представительница прекрасного пола видит яркие, жизнеутверждающие, насыщенные и чистые оттенки – это добрый знак. Такое сновидение сулит счастливые отношения с избранником и скорую беременность.

Если в сновидении преобладают насыщенные, глубокие оттенки зеленого, то греза предвещает долгие годы семейного счастья, крепкий брак, партнерские отношения без изъянов и сложностей.

Что написано в Большом сборнике толкований?

Смысл символов зависит не только от оттенка цвета, но и от возраста сновидца. Для пожилых и молодых разным будет то, сны к чему снятся.

  • Цветок.

Зеленого цвета растения для молодых олицетворяют скорый приход первых нежных чувств. Для пожилых – сожаление, а возможно и напоминание об упущенных возможностях.

Женщина в зеленом платье
  • Платье.

Одежда зеленых оттенков молодым предвещает скорое исполнение желаний, надежд, мечты. А вот для пожилых людей сон имеет обратное значение, особенно плохо, если человек видит рваное или грязное платье.

  • Газоны, кустарники, сад.

Молодым сновидение с газонами или участком парка сулит осмысленную, размеренную будущность. То есть люди проведут молодые годы так, как это запланировано. Спокойно закончат образование в выбранном вузе, начнут трудиться. Ничто не помешает осуществлению планов – не будет ни внезапной любви, ни пагубных страстей или увлечений.

Пожилым зеленые участки созданных людьми ландшафтов грезятся к радостям, прибыли, удовольствиям. Если привиделся луг, то это символ, обещающий долголетие, достаток и здоровье.

Что написано в Семейном сборнике толкований?

В этом сборнике цвет не рассматривается отдельно от символов. Например, то, к чему снится змея зеленого цвета, - это предостережение о вероятных конфликтах, интригах, кознях, казусных ситуациях и всевозможных недоразумениях.

Зеленая змея

Такой сон нельзя оставлять без внимания, нужно проявить в реальной жизни большую осмотрительность и не принимать поспешных решений ни в каких ситуациях. В целом же, зеленые оттенки смягчают негативное значение символики в сновидении. К примеру, значением того, к чему снится зеленый цвет на кожуре неспелых или гнилых фруктов, будет неудача в стремлениях. Человек не сможет достичь успеха из-за того, что предпринимает усилия слишком рано или же, наоборот, чрезвычайно поздно. Однако неудача никак не повлияет на жизнь сновидца в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.