Как перевести деньги с Яндекса на Вебмани

Особо активные пользователи электронных денег рано или поздно сталкиваются с необходимостью переводить свои средства между кошельками разных платежных систем. Чаще всего – это Yandex.Деньги и Webmoney. Для того чтобы процедура перевода прошла успешно, необходимо соблюсти несколько определенных условий, о которых расскажем ниже.

Итак, перед тем, как перевести деньги с Яндекса на Вебмани, вам необходимо обзавестись счетом и, соответственно, кошельком в данных платежных системах. Прежде всего, нужно провести идентификацию своего счета в Yandex, и для этого вам придется представить сервису все необходимые документы, которые удостоверяют вашу личность. Обычно это паспортные данные и идентификационный номер.

Следующим шагом, как перевести деньги с Яндекса на Вебмани, будет получение в системе Webmoney аттестата, уровень которого будет не ниже формального. Чтобы его оформить, следует обратиться в Центр аттестации данной системы и также предоставить (ввести в форму) все необходимые данные. Плюс к этому, вам потребуется загрузить копию паспорта и идентификационного номера. Таким образом, модератор сможет проверить, насколько указанные в форме данные соответствуют действительности, и повысит уровень аттестата. Обязательно нужно уточнить, совпадают ли данные в обеих системах. Если где-то обнаружите ошибку, ее надо исправить.

На следующем этапе, как перевести деньги с Яндекса на Вебмани, необходимо сделать привязку счета одной системы к кошельку другой. Для этого пройдите на сайт Вебмани и найдите раздел, который называется «Операции со счетами». Там следует выбрать значок с изображением Яндекс.Денег, после чего ввести номер счета и отправить запрос на привязку. К вам в отчет должно прийти так называемое число проверки, которое нужно запомнить, записать или где-то сохранить.

Далее, перед тем, как перевести деньги с Яндекса на Вебмани, вам нужно будет подтвердить осуществление процедуры привязки на сервисе Yandex.Деньги. Для этого вам потребуется ввод полученного перед этим проверочного числа. Если все действия проделаны корректно, то в обеих системах вы увидите новое окошко, показывающее, что необходимый сервис благополучно привязан, и теперь им можно беспрепятственно пользоваться.

Последним моментом, как перевести Яндекс.Деньги на Вебмани, является авторизация в системе Yandex. На главной странице, под самым номером вашего счета, вы увидите значок Webmoney. На него нужно кликнуть, чтобы появилась форма, которую нужно заполнить, дабы успешно осуществить перевод средств. Нужно указать сумму платежа и подтвердить заданную операцию вводом соответствующего пароля и проверочного кода. Только следует помнить, в сервисе Yandex.Денег суммы переводов между платежными системами лимитированы.

Теперь вы знаете, как перевести деньги с Яндекс на Вебмани. А известно ли вам, как далее обналичить эту электронную валюту? В этом нет ничего сложного. Вам всего лишь нужно войти на сайт системы и в закладке «Еще» выбрать пункт «Вывод». Перед вами откроется страница, где будет приведен целый список наиболее популярных способов обналичивания Webmoney. Вы можете воспользоваться любым из них. Самым удобным можно считать перевод средств на банковскую карту. Ее также можно привязать к системе и при необходимости перебрасывать туда WMZ или WMR. Если в вашем городе есть дилеры, то можно обменивать деньги у них, но, в этом случае, вы немного потеряете, поскольку помимо стандартной комиссии Вебмани, вам придется уплатить некоторый процент самому дилеру, либо произвести обмен по курсу, который на несколько пунктов ниже, чем в банке. Также вы можете выводить деньги почтовым переводом или Western Union, но тогда будьте готовы к еще большей комиссии. Но, в любом случае, решение принимать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.