Евгения Волкова: биография, фильмография

Евгения Волкова – известная российская актриса кино и театра родом из Москвы. В последние годы ее работы на телеэкранах появляются все реже. Несмотря на это она не покидает свою профессию, и продолжает трудиться как в театре «Практика» в родном городе, так и над ролями в сериалах.

российская актриса Волкова

Краткая биография Евгении Волковой

Родилась Женя 19 мая 1981 года в Москве. О том, как проходило ее детство, школьные годы, и каким ребенком была актриса никому неизвестно: она предпочитает оставлять эту информацию в качестве личной, и не делиться ею с публикой.

Известно только то, что Евгения Волкова обучалась в Международном славянском университете. Там она получила образование актрисы. Ее наставником была известная Людмила Иванова.

Театр в жизни актрисы

После окончания ВУЗа девушка отправилась пробовать свои силы в театр «Рампа». Работа здесь была для Евгении Волковой удовольствием, которое длилось три счастливых года. Она была в хороших отношениях с руководством. Ее талант был всем по душе, девушку ценили, любили и уважали. За период работы в «Рампе» Женя стала героиней спектаклей «Вечно живые», «Время и семья Конвей», «Кьоджинские перепалки».

В 2007 году актриса решает перевестись в «Практику», которая на фоне предыдущей театральной труппы была более современной. Также здесь работали такие знаменитости, как Агния Кузнецова, Алиса Гребенщикова, Павел Артемьев.

В «Практике» Евгения Волкова прославилась такими работами, как «Теперь ты снова Бог», «Пьеса про деньги». По сюжету первой постановки двое подростков все время спорили о вере в Бога. Во второй - режиссер раскрыл тему денег, которые в последнее время стали причиной многих конфликтов и раздоров в жизни человечества.

Фильмография Евгении

Дебютную роль актриса сыграла еще в студенческие годы. Так, сериал под названием «Дружная семейка» стал первой работой в фильмографии Евгении Волковой. Биография этой девушки с того момента стала чаще появляться на слуху, как и ее жизнь в целом. Эту хрупкую и миниатюрную блондинку после ее первой роли заметили, и стали приглашать на съемки в более масштабные работы. К примеру, она работала на одной площадке с Мариной Дюжевой, Александром Белявским, Мариной Яковлевой и Николаем Лукинским.

Спустя год после дебютной роли молодая актриса снова появилась на телеэкранах. На этот раз в сериале «Студенты», в роли главной героини Александры.

Евгения Волкова

В 2006 году девушку пригласили на съемки сериала «Клуб», где главную героиню сыграла известная российская певица Анастасия Задорожная. Эта работа актрисы стала популярной, несмотря на то, что она сыграла негативного персонажа по имени Ева.

2007 год также стал насыщенным и плодотворным для Жени. Она снялась в известной киноленте «Дочки-матери». А затем опять погрузилась в театральную жизнь. После перерыва в три года актриса вновь появляется на телеэкранах. На этот раз ей предложили роль в сериале «Основная версия» и «Сыщик Самоваров». Также Евгения снялась в комедии «Трое сверху».

В 2011 году Женя сыграла главную роль в сериале «Новости», где также снялись многие известные актеры. Кинолента быстро набрала популярность и долго была самой просматриваемой среди молодежи.

Также Евгения снялась в таких кинолентах:

  • «Папаши» 2011 год;
  • «Фарфоровая свадьба» 2011 год;
  • «Ледников» 2013 год;
  • «Семейные обстоятельства» 2013 год;
  • «Весной расцветает любовь» 2014 год.

Евгения Волкова сегодня

Личная жизнь этой актрисы всегда была под семью замками. Они никогда не делилась с прессой ее подробностями. К тому же в «Инстаграм», на ее странице нет ни одного снимка в компании мужчин или близких родственников. Женя оставляет все это за кадром.

Женя на фотосессии

Сегодня девушка не снимается в кино. Последней ее работой стал сериал «Склифосовский. Реанимация». По сценарию, Женя сыграла беременную женщину, которая стала пациенткой известного доктора. Волкова благодаря этой роли познакомилась с хорошими людьми, с которыми и сегодня поддерживает дружеские, теплые отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.