Поликлиника в Люберцах на Назаровской: описание отделений и услуг для пациентов

На севере города Люберцы в новом районе Красная Горка в декабре 2015 года открылась новая поликлиника, в которой имеются детское и взрослое отделения, а также станция скорой помощи. Местные жители, которые приобрели квартиры в новостройках, очень сильно ждали ее открытия, ведь до этого им приходилось посещать медицинские учреждения в других районах. Естественно, это было очень неудобно, ведь из-за большого количества пациентов в других поликлиниках города появлялись очереди, а врачи просто не успевали уделить достаточно времени каждому больному.

Особенности и время работы

Полное наименование поликлиники – поликлиническое отделение № 6 ЛРБ № 2. Пациенты принимаются по будням с 8:00 до 20:00, а в субботу с 9:00 до 12:00. Поликлиника представляет собой здание в 5 этажей, в котором соединены детское и взрослое отделения. Прием там ведут все необходимые специалисты, которые за рабочую смену готовы принять до 550 человек. Достоинства этого медицинского учреждения в том, что оно имеет самое современное оборудование, а ведь этим может похвастаться не каждая поликлиника в Люберцах. В случае острой необходимости можно воспользоваться услугой «вызов врача на дом». Участковый терапевт или педиатр обязательно посетит вас в течение дня.

Вид сверху

При учреждении организован пункт скорой помощи на 4 бригады.

Где находится поликлиника, и как до нее добраться

Адрес новой поликлиники в Люберцах: Назаровская, 3.

Доехать до нее можно от станции Люберцы-1 на маршрутке или автобусе. Выходить со станции нужно на северную сторону города. Жителям района Красная горка добираться до поликлиники очень удобно, ведь можно дойти до нее пешком за считаные минуты.

Оснащение поликлиники

Чем оборудована поликлиника на Назаровской? Это:

  • МРТ;
  • дентальный рентген;
  • маммограф;
  • аппарат ЭКГ;
  • УЗИ;
  • ЭХО-КГ;
  • оборудование для проведения гастроскопии и колоноскопии.

Взрослая поликлиника

В отделении для взрослых проводится регулярная диспансеризация населения. Специалисты, которые ведут там прием, могут помочь практически при любых проблемах со здоровьем, а современное оборудование позволяет диагностировать самые различные заболевания.

В поликлинике, помимо прочих, имеется стоматологическое отделение, в котором проводится лечение и удаление зубов. Здесь же вам могут помочь при возникновении острой боли.

В гинекологическом отделении ведется прием девушек и женщин. Для обследования будущих мам имеется аппараты УЗИ и кардиотокографии (КТГ).

В поликлинике оборудован свой аптечный киоск.

Вход во взрослое отделение

Детская поликлиника

Прием деток ведут опытные педиатры, однако в первое время после открытия поликлиники их штат был не полностью укомплектован, из-за чего иногда возникали проблемы с талонами. Хочется отметить, что записываться к педиатрам и специалистам нужно заранее через интернет, инфомат, расположенный в поликлинике, или по телефону. В этом медицинском учреждении проводятся все необходимые обследования и вакцинация.

Здесь же имеется отделение дневного стационара, кабинет массажа, кабинет физиопроцедур, соляная пещера, бассейн для малышей. Детских поликлиник в Люберцах довольно много, но это учреждение отличается от других просторными кабинетами, новейшим оборудованием, наличием всех необходимых специалистов. На каждом этаже можно увидеть столики для переодевания грудных детей, кроме того, в поликлинике есть комнаты с игрушками, где малыши могут поиграть во время ожидания своей очереди.

Вид на поликлинику

Запись на прием

Жители города Люберцы имеют возможность записываться к врачам через электронную регистратуру. Это очень удобно, ведь, помимо того, что вы сами можете выбрать удобный для вас день и время посещения, вы можете отслеживать свои записи в личном кабинете. Также записаться к врачам можно через кол-центр и инфомат, расположенные на первом этаже поликлиники.

назаровская 3 люберцы поликлиника

Заключение

Для того чтобы получить медицинскую помощь в поликлинике на Назаровской, вам необходимо сначала к ней прикрепиться. Не забудьте, что у вас на руках обязательно должен быть полис ОМС: без него вас не будут обслуживать. Прикрепляться нужно по адресу расположения учреждения: Назаровская улица, дом 3.

Поликлинику в Люберцах, которой посвящена эта статья, можно назвать полноценным медико-диагностическим центром, ведь в ней есть все самое современное оборудование, а также опытные специалисты, которые помогут в трудную минуту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.