Сузана Виейра: биография и творчество

Сузана Виейра, любимая миллионами телезрителей по всему миру бразильская актриса, известна благодаря своим ролям в бразильских сериалах. Несмотря на свой достаточно почтенный возраст (а ей в августе этого года исполнилось 76), она до сих пор выглядит молодо, поражая поклонников не только красотой, но и веселыми глазами и ослепительной улыбкой.

Два слова о красавице

Сузана Виейра снимается в кино уже 53 года, но и сейчас остается одной из самых интересных и привлекательных женщин Бразилии. Пик ее известности в России пришелся на незабвенные «нулевые», когда на экранах большой страны вышли несколько сериалов с ее участием: «Секрет тропиканки», «Новая жертва», «Хозяйка судьбы», «Во имя любви»... В них актрисе довелось исполнить абсолютно противоположные по своей характерности и насыщенности роли.

Сузана Виейра

Да, в последние годы Сузана Виейра, сериалы с участием которой россияне смотрят до сих пор, уже не играет романтических героинь. И все же даже без макияжа она выглядит прекрасно. Женщина полна энергии. Она снимается до сих пор (последняя ее работа вышла в прошлом году). Также она танцует на известном многим Бразильском карнавале и ведет в Instagram собственную страничку.

Для того чтобы соответствовать новой роли, Сузана Виейра, биография которой представляет собой удивительную смесь романов и воплощения разных героинь, не опасается соглашаться на самый смелый эксперимент. Например, не так давно она подстриглась, чтобы соответствовать очередному образу. Оказалось, что стильное каре как будто было придумано специально для нее.

Биографические данные

Будущая актриса Бразилии появилась на свет в августе 1942 года в Сан-Паулу (Бразилия) в семье дипломата. Ее отец был военным атташе в Аргентине, а мама в молодые годы была пианисткой, а потом занялась домом и воспитанием пятерых детишек.

Из-за работы отца семье приходилось часто переезжать, они поменяли несколько стран. Все дети получили прекрасное образование. Сузана Виейра довольно серьезно в детстве и юности занималась классическим балетом, мечтая стать потом известной балериной.

Актриса Сузана Виейра

Ей довелось выступать в знаменитом театре Колумба. Но, став взрослой, девушка перестала быть стройной, что характерно для всех танцовщиц, поэтому с мечтой ей пришлось расстаться. И все-таки, в 1963 году она окончила балетное училище.

Кроме киношной карьеры она преподает драму и актерское мастерство, к тому же, Виейра — учитель классического балета. Иногда она участвует и в театральных постановках по произведениям бразильских писателей. А восемь лет назад Сузана издала собственный музыкальный альбом Brasil Encena, для записи песен к которому она сделала операцию по удалению полипов с голосовых связок.

Ее карьера в кино

В возрасте 16 лет Сузана Виейра, сериалы с которой зрители по всему миру смотрят до сих пор, попадает в танцевальный ансамбль, что участвует в телешоу на местных каналах. Именно здесь ее и замечает режиссер Кассиона Мендес, пригласив на съемки мелодраматического сериала.

1966-ой ознаменовался для девушки сразу тремя работами в кино: Жуанинья в «Серебряных рудниках», Карен в «Маленькой Карен» и Мариса в «Никто в меня не верит».

Спустя 4 года ее приглашают на телеканал «Глобо», благодаря которому она стала звездой телевидения.

Сузана Виейра

76-ой принес ей многосерийной мелодраму «Жестокий ангел», в которой Сузана сыграла главную роль Нисси Нороньи. А через два года была еще одна главная роль в сериале «Наследница». Благодаря двум этим проектам актриса стала известна и популярна во всем мире.

Позже были и другие интересные работы: Аманда в «Мошенничестве», Барбара в «Манекенщице», Лаура в «Дворняжке», Сюзетт Фонтен в «Музыке ее души» и много других.

И, конечно же, нельзя не упомянуть еще двух ее героинь, которых так полюбили российские телезрители: Кларита Ассунсау в «Секрете тропиканки» и Ана Карвалью в «Новой жертве».

О личном

Личная жизнь актрисы проходит не менее насыщенно, нежели съемки. Впервые она вышла замуж еще в 1961-ом. Ее мужем стал режиссер Регижа Кардозо, знакомство с которым произошло на студии Tupi во время съемок. Сузана поначалу не снималась, а когда в 64-ом родился сынок Родригу, занималась его воспитанием. Регижа категорически выступал против того, чтобы жена продолжала свои съемки. И все-таки, Виейра вернулась на телевидение в 1966-ом. Спустя 6 лет супруги развелись.

Прошло двенадцать лет, и в 86-ом Сузана знакомится с бизнесменом Карсоном Гардиа Сабалем. Молодой красавец-бизнесмен (тогда ему было 24 года) участвовал в массовке съемок фильма «Болезненная страсть», с детских лет был влюблен в красавицу-актрису. Этот роман привел к большому шуму в прессе, но женщину ни разница в возрасте, ни слухи не беспокоили. Сузана Виейра даже круглосуточно находилась около него после того, как бизнесмен попал в аварию. Пара даже построила шикарный особняк для своей счастливой семьи.

Сузана Виейра

Но скандалы в их семейной жизни присутствовали. Журналисты старались поймать Сабаля на измене, а актрисе задать каверзные вопросы по этом поводу. Но Сузана верила мужу. И все-таки, в 2003 году их семья распалась из-за непреодолимых разногласий.

В 2006 у актрисы начался роман с полицейским Марсело Силву, который был младше ее на 28 лет. Знакомство состоялось на карнавале в Рио-де-Жанейро. Через пару лет она узнала о постоянных изменах ее молодого избранника с его любовницей. В то же самое время Силву выгоняют из полиции за избиение и изнасилование в мотеле проститутки. А еще спустя месяц он ушел из жизни от передозировки кокаина.

После трагедии актриса дала интервью журналистам, в котором рассказала о том, что Марсело воровал ее деньги, золото и ювелирные изделия, выносил из квартиры бытовую технику.

Проходит немного времени, бразильская актриса Сузана Виейра появляется на публике со своим новым фаворитом — молодым актером Сандро Пердозу. Их роман продолжался четыре года, все шло к бракосочетанию. Но по инициативе Сузаны они расстались, потому что женщина устала от постоянных отъездов Сандро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.