Стиральная машина LG: отзывы, обзор моделей, инструкция по эксплуатации, ремонт

Сегодня нельзя полагаться на выбор модели стиральной машинки, исходя только из ее внешнего вида. Принимать решение нужно на основе условий проживания, размера прачечной, выбора цвета и многих других важных факторов, вплоть до финансовых возможностей покупки. Сделать правильный выбор стиральной машины LG помогут отзывы счастливых владельцев, рассмотренные в нашей статье.

LG - технология лидерства

Модификации и новые функции

Стиральная машина LG с сушкой поистине стала незаменимой для каждой семьи. Эта марка является лидером на рынке стиральных машин с 2007 года на основе данных Stevenson TraQline. Бренд получил наивысшую оценку в соответствующих сегментах JD Power 2017 Laundry and Kitchen. Исследования проводились по всему миру среди 6 241 домовладельцев и в 14 745 прачечных.

Стиральные машины LG оптимизированы, оснащены удобными для пользователя панелями управления, обладают высокой производительностью, что делает стирку безукоризненной. Линейка стиральных машин LG предлагает инновационные функции, в том числе:

  1. Фронтальная и вертикальная загрузка. В зависимости от предпочтений покупателей, обе модели стиральных машин LG рассчитаны на энерго- и водоэффективность, а модель с верхней загрузкой может понравиться тем, кто ищет более традиционный дизайн и испытывает ограничения в площади.
  2. Режим 6 Motion. Включает 6 различных движений стирки. Мощность двигателя прямого привода LG и технология 6 Motion TM обеспечивают вариации инновационных движений воды для глубокого проникновения ее в ткани. Результатом является выдающаяся производительность очистки.

Режимы стирки с функцией TubFresh

Современные технологии TubFresh

Машины обладают сверхвысоким отжимом белья по технологии LG TubFresh и оборудованы двигателем с прямым приводом, поэтому стиральные машины LG имеют меньшее количество движущихся частей, а, следовательно, большую надежность и долговечность. Двигатель с прямым приводом обеспечивает 10-летнюю гарантию агрегатам.

Технология TurboWash - это революционное решение от LG. Пользователям предлагаются самые быстрые режимы стирки, которые позволяют экономить 20 минут на каждом цикле. TurboWash TM распыляет концентрированный раствор моющего средства непосредственно на одежду, что приводит к более быстрому времени стирки.

TrueSteam TM проникает в ткани с мощным паром, устраняя грязь, запахи и помятость, обеспечивая более низкое потребление воды, чем обычные машины.

Конструкция TrueBalance

Благодаря уникальному циклу Allergiene TM можно удалить более 95% домашних аллергенов.

Привод стиральной машины LG функционален за счет опции TrueBalance, которая уменьшает шум и вибрацию, обеспечивая спокойную, но мощную работу.

Технология ColdWash TM использует холодную воду и улучшенные вращательные движения для глубокого проникновения в ткани. Это дает экономию энергоресурсов.

Обзор стиральных машин LG и их инновационных функций предлагают менеджеры специализированных магазинов электротехники. Также все основные характеристики можно изучить на сайте производителя, который предлагает современные модели LG по цене от 28 000 до 80 000 рублей

Защита от плесени

Магнитная дверная пробка удерживает дверцу стиральной машины в нерабочем состоянии слегка приоткрытой, чтобы предотвратить запах плесени, который может образовываться из-за влажности. Кроме того, предусмотрен режим TUB CLEAN для чистки машины, который производитель рекомендует выполнять ежемесячно.

Последовательность действий:

  1. Вынуть белье из барабана машины.
  2. В емкость для основной стирки добавить жидкий хлорный отбеливатель или очиститель для ванны.
  3. При использовании TUB CLEAN нельзя добавлять стиральный порошок. Закрыть крышку.
  4. Выбрать TUB CLEAN и нажать START/PAUSE
  5. Когда стиральная машина автомат LG остановится, а цикл будет завершен, нужно подождать пока она остынет.
  6. Вытереть полотенцем или мягкой тканью лоток для порошка, крышки, барабан и стекла дверки.

Антиаллергенная модель WM3770HWA

Инструкция по эксплуатации

Это большая машина, качественная, красиво оформленная. Она обладает внушительным объемом 1,37 м3, принимает 8 кг загрузки и оснащена режимом стирка за 30 минут. У данной стиральной машины LG инструкция по эксплуатации описывает, как правильно настроить ее для работы с антиаллергенным паровым циклом.

Особенности:

  1. Устойчивость к ржавчине, барабан из нержавеющей стали.
  2. Режим санитарной обработки.
  3. Антиаллергенный паровой цикл, удаляет пылевых клещей и перхоть животных.
  4. Функция Fresh Care, уменьшающая эффект помятости, позволяет делать отсрочку стирки до 19 часов.
  5. Интеллектуальная опция позволяет воспроизводить в телефоне звуки, которые создает неисправная машина. Эта функция может пригодиться, когда нужно объяснить мастеру в сервисной службе, что случилось с агрегатом.
  6. Speed Wash быстрый 15-минутный цикл для слегка загрязненной одежды.

Эта современная стиральная машина LG , отзывы покупателей о которой подтверждают, что производителю удалось создать инновационную бытовую модель. Большинство людей, которые прокомментировали эту домашнюю помощницу, высоко оценили то, что отстирывает загрязнения она очень хорошо.

Однако находятся покупатели, которые жалуются на огромное количество режимов. Они считают, что во многих опциях нет необходимости. Мелодия, которую играет WM3770HWA в конце цикла стирки, вызывает восторг у пользователей.

Средняя цена данной модели - 49 200 рублей.

Агрегат с фронтальной загрузкой WM9000HVA

Агрегат с фронтальной загрузкой

Это отличная стиральная машина LG с сушкой и фронтальной загрузкой. Если пользователь планирует совместить ее работу со спутниковой сушилкой LG DLEX9000V, то это идеальный выбор. Эта модель массивная и внутри, и снаружи. Перед покупкой нужно хорошо измерить прачечную, чтобы убедиться, что места достаточно, так как WM9000 имеет ширину 74 см и глубину 85,75 см.

У дверцы есть скрытые ручки, позволяющие открывать ее с обеих сторон. Бак слегка наклонен, что делает погрузку и выгрузку более удобной. Панель управления расположена на дверце, сенсорная консоль понятна и проста в управлении. Управляется агрегат дистанционно. Инструкция по эксплуатации стиральной машины LG описывает, как настроить работу с мобильного телефона через соответствующее приложение, чтобы можно было управлять своей электронной помощницей.

Удобная ручка выбора режимов легко поворачивается, а светодиодный индикатор выделяет выбранный цикл. Есть приложение для дистанционного управления с мобильного телефона.

Особенности:

  1. Режим LG TurboWash смешивает шаблон распыления цикла стирки, чтобы ускорить процесс.
  2. Режим Sanitary Wash достигает температуры 145 градусов, поэтому он отлично дезинфицирует одежду. Модель WM9000HVA делает все это очень тихо.
  3. TurboWash от LG может сократить нормальный цикл до 30 минут. Он предназначен для работы с системой TwinWash, которая помещает небольшую стиральную машину в подставку для стирки сразу двух нагрузок.

Об этой стиральной машине LG отзывы более скромные, потому что она много потребляет воды из-за своего большого объема барабана. Однако большинство потребителей отмечают, что агрегат мощный и тихо работает. Очень хорошо стирает одежду и не изнашивает вещи.

Средняя цена: 68 700 рублей.

Интеллектуальная машина WM5000HVA

интеллектуальная стиральная машина

Модель WM5000HVA поставляется со всеми умными функциями, которые компания LG разрабатывала на протяжении многих лет. Барабан WM5000HVA наклонен назад, чтобы облегчить погрузку и выгрузку. Самым значительным эстетическим изменением является панель управления, которая теперь прикреплена рядом с дверью. Это делает дизайн более изящным. Емкостные сенсорные элементы управления стали более восприимчивые.

Еще одно нововведение — размещение дозаторов моющих средств. Они расположены вверху под выдвижным ящиком. Позиция облегчает доступ и не мешает пользователю, но это также означает, что он не может установить сушилку поверх этой машины.

Об этой стиральной машине LG отзывы достаточно благоприятны. Большинство хозяек говорят о том, что модель соответствует всем параметрам, заявленным производителем. Особенно много положительных оценок дано безупречному отжиму, после которого белье получается практически сухое и мягкое. Пользователям нравится тихий ход машины и 30-минутные рабочие режимы.

Средняя цена: 77 300 рублей.

Вертикальный загрузчик. WT5680HVA

Вертикальный ТОП загрузчик

Машина имеет самый крутой объем загрузки в 1,5м3. Мощность у нее самая большая из всех доступных моделей с верхней загрузкой. Эта стиральная машина LG узкая. Такие агрегаты используют значительно больше воды и энергии. Чтобы компенсировать это, LG имеет настройку TurboWash, которая сокращает рабочий процесс на 20 минут.

Способ, по которому работает агрегат, заключается в сочетании циклов полоскания и стирки с использованием двойных форсунок для распыления концентрированного моющего средства непосредственно на одежду, что делает общее время цикла менее 40 минут.

Эта модель имеет режим под названием «Аллергия». Он использует пар для мощного проникновения в ткани.

Об этой стиральной машине LG отзывы очень хорошие. Они подтверждают симпатию покупателей, особенно тех, которые имеют проблемы со свободной площадью. Поскольку эта стиральная машина LG узкая , она свободно разместится даже в небольшой ванной.

Средняя цена: 80 170 рублей.

Коды ошибок стиральной машины

Эти коды нужно знать, так как они могут помочь пользователям правильно диагностировать проблему в машине LG.

Код ошибки

Состояние

Ремонт

IE

Ошибка подачи воды на входе

Начальный ожидаемый уровень воды не будет достигнут за 8/25 минут. Нужно проверить водопроводные краны и убедится, что они полностью открыты. Проверить шланги на наличие перегибов или замораживания (зимой). Проверить клапаны на входе воды. Если они неисправны, делая ремонт стиральной машины LG, нужно их заменить.

UE

Несбалансированная нагрузка

Нужно перераспределить одежду в машине. Если нагрузка слишком мала для балансировки, добавить в барабан вещи, которые нужно постирать. Кроме того, нужно убедиться, что машина правильно выставлена по уровню.

ОЕ

Ошибка слива

Вода не удаляется из машины в течение 10 минут. Нужно проверить сливное отверстие на предмет засорения или шланг на наличие перегибов и ограничений.

FE

Ошибка переполнения воды

Дренажный насос работает постоянно. Нужно проверить клапаны, чтобы убедиться, что они правильно отключили подачу воды после заполнения барабана.

PE

Ошибка датчика давления на уровне воды

Отключите стиральную машину. Нужно проверить проводку между датчиком давления воды и основной панелью управления. Этот ремонт стиральных машин LG можно выполнить, только заменив датчик давления воды.

dE

Ошибка открытия дверцы

Отключить стиральную машину. Проверить дверцу на наличие препятствия. Если она повреждена, заменить неисправные детали. Если дверца правильно закрывается, проверить проводку дверного замка/выключателя.

tE

Ошибка датчика нагрева

Отключить стиральную машину. Проверить соединения проводки на термисторе барабана (датчик температуры). Для устранения этой ошибки стиральной машины LG нужно измерить сопротивление с помощью измерителя вольт/Ом. Он должен измерять около 40 000 Ом при 25 градусах. Если термистор неисправен, заменить его. Проверить нагревательный элемент на наличие повреждений. Если нагревательный элемент неисправен, заменить его.

LE

Ошибка блокированного привода

Проверить соединения жгута проводов на двигателе и датчик хода (тахометр).Устранить любые сбои в электропроводке.

EE

Ошибка EEPROM на главной электронной плате управления

EEPROM (электрически стираемое программируемое постоянное запоминающее устройство) на плате управления повреждено. Очистить код, выключив машину из сети на 5 минут. Если ошибки стиральной машины LG по этому коду не сбрасываются, нужно обратиться в сервисную службу.

PF

Сбой питания

Во время цикла произошел сбой питания. Возможно, цикл завершился неправильно. Перезапустить машину.

Ремонт неисправности LE

Устранение ошибки

Это одна из самых распространенных неисправностей - это «Ошибка блокированного двигателя». Он сигнализирует о проблеме, которая может быть связана с несколькими различными повреждениями. Многие из них легко ремонтируются. Типичные неисправности:

  1. Если стиральная машина установлена недавно, возможно, существует дисбаланс между панелью управления и двигателем. В этом случае нужно сделать сброс настройки управления машины.
  2. Для этого сначала выключить машину из электросети, нажать и удерживать кнопку START/PAUSE в течение пяти секунд, затем снова подключить агрегат. Запустить цикл RINSE & SPIN, чтобы проверить, очищен ли код.
  3. Еще одна причина, по которой может возникнуть код ошибки LE, связана с чрезмерной мыльной пеной в барабане. Проверьте, есть ли в нем видимая мыльная пена. Если да, то проблема заключается в том, что использовалось слишком много моющего средства.
  4. Нужно удалить лишнюю мыльную пену. Для чего отсоединить стиральную машину и оставить ее на 30 минут. Когда пена осядет, то снова включить грегата.
  5. Нажать кнопку SPIN SPEED и выбрать программу «Без вращения».
  6. Нажать кнопку START/PAUSE, чтобы начать цикл слива. После завершения вынуть одежду из машины.
  7. Включить питание, выбрать RINSE & SPIN и нажать кнопку START/PAUSE. Возможно, придется повторить последний шаг дважды, чтобы полностью удалить пену из машины.

Заключение

Современные стиральные машины

Современные модели стиральных машин, выпущенные в 2018 году, обеспечены полезными режимами и функциональными возможностями. Достигнутый уровень технологии не только позволяет качественно очищать одежду, белье, мягкие игрушки от надоедливых пятен, но и достаточно интеллектуален, чтобы вещи получались сухими и мягкими после стирки.

В ближайшем будущем покупателей ждет технология Near field communication (NFC). Это набор стандартов для подобных устройств и смартфонов. С использованием технологии маркировки NFC пользователь может загружать новые программы стирки, такие как Wool, Baby Care и Cold Wash, просто прикоснувшись в своем смартфоне к символу NFC Tag On.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.