Техника Zelmer, отзывы и характеристики

Польская фирма Zelmer широко известна на рынке мелко- и среднебытовой техники, причём частенько она составляет конкуренцию лидерам продаж – таким, как Тефаль, Бош, Томас. Особой популярностью пользуются пылесосы Zelmer. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что в первую очередь привлекает доступная, по сравнению с фирмами-конкурентами, цена этих моделей.

Рассмотрим лидера продаж – пылесос Zelmer 919.0 ST Aquawelt. Он предназначен для сухой и влажной уборки, его отличительная особенность – наличие аквафильтра. Весь мусор собирается не в обычный тканевый мешок, а в пластиковый контейнер с водой. Благодаря такой системе очистки в пылесосе оседают даже самые мелкие частички пыли, поэтому Zelmer 919.0 ST Aquawelt отлично подходит для людей, страдающих аллергией. Но главная функция, ради которой чаще всего и берут эту модель – это влажная уборка помещения. Владельцам пылесоса больше не надо регулярно перетаскивать тяжёлые ковры во двор для чистки и хлопать их по полчаса. Влажную уборку можно проводить каждую неделю, причём чистить не только ковры и паласы, но и мягкую мебель. Привлекает покупателя и комплектация пылесоса Zelmer. Отзывы владельцев свидетельствуют, что чаще всего люди пользуются щёткой для сухой уборки с переключателем «пол/ковёр» и турбощёткой для сбора шерсти животных. Дополнительно агрегат комплектуется аксессуаром для сбора воды, щелевой щёткой, для паркета и каменного пола, для влажной уборки ковров и мебели. Цена пылесоса Zelmer процентов на 50 дешевле аналогичных моделей фирмы Томас.

Помимо пылесосов популярностью пользуются мясорубки Zelmer. Отзывы покупателей характеризуют их как надёжные и удобные в обращении устройства. Мясорубки этой фирмы есть на любой вкус и карман. Например, простая и бюджетная модель Zelmer 586.5 A. Мясорубка комплектуется двумя решетками разного диаметра и насадкой для приготовления домашних колбасок. Модель средней мощности – порядка 500 Вт, она способна перекручивать 1,2 кг фарша в минуту.

Есть и более функциональные мясорубки фирмы Zelmer. Отзывы продавцов-консультантов в магазинах свидетельствуют о том, что большой популярностью пользуется модель Zelmer Diana 886.84. Она намного мощнее вышеупомянутой (порядка 550 Вт) и, соответственно, обладает большей производительностью – 1,5 кг в минуту. Но её главное достоинство – это насадки для переработки овощей: тёрка и три шинковки, одна из которых – с мелкими отверстиями, другая – с крупными, а третья режет колечками. Такая мясорубка может заменить собой целый комбайн.

Какая ещё техника привлекает покупателей под маркой Zelmer? Отзывы продавцов подтверждают, что многие обращают внимание на чайники этой фирмы, их тоже можно подобрать на любой вкус и кошелёк. Например, Zelmer CK1004, мощностью 2,2 кВт и объёмом 1,7 литра. Этот стильный серебристый чайник отлично подойдёт для большой семьи. Главная особенность этой модели – функция подогрева. Не каждый любит горячий чай или кофе, а иногда нужно развести детскую смесь водой определённой температуры. В обоих случаях поможет Zelmer CK1004. Достаточно установить желаемую температуру (от 50 до 95 градусов) и чайник отключится, когда достигнет нужного значения. Многих привлекает модель Zelmer 17Z018. Конечно, этот чайник не может похвастаться регулировкой температуры, но зато он обращает на себя внимание необычным дизайном. На блестящем корпусе из нержавейки выделяется крупное пластиковое «окно», через которое можно видеть кипящую воду. К тому же, при включении чайника зажигается подсветка, превращая процесс кипения в завораживающее красотой зрелище. Помимо привлекательного дизайна, эта модель может похвастаться высокой мощностью и доступной ценой.

Как можно в целом оценить технику Zelmer? Отзывы владельцев позволяют охарактеризовать её как практичную, надёжную и доступную по цене. Несмотря на то, что некоторые модели мясорубок, пылесосов и прочей техники отличаются простоватым дизайном, они отвечают всем основным потребностям покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.