Крем-парафин «Аравия»: состав, особенности применения, отзывы

На дворе снова осень, а это значит, что скоро коже рук понадобится дополнительный уход. Одним из средств сохранения молодости является парафинотерапия. Эта косметологическая процедура направлена на поддержание здоровья и красоты кожи рук. Проводится она разными материалами и способами: горячим и холодным. Горячий способ более сложный, и его можно осуществить только в салоне красоты. При холодном варианте применяется крем-парафин «Аравия», который, кстати, можно успешно наносить и в домашних условиях.

холодное применение

Каковы цели парафинотерапии?

Женщины обращаются к данной процедуре, так как она позволяет питать уставшую или поврежденную кожу. Кроме того, она разглаживает и увлажняет поверхность эпидермиса, тем самым устраняя шелушения и микротрещины. Парафинотерапия положительно сказывается на состоянии кожи рук благодаря содержанию в средствах витаминного комплекса.

Состав крем-парафина для рук «Аравия»

Данное средство зарекомендовало себя как качественный продукт. Крем-парафин «Аравия» преимущественно состоит из натуральных ингредиентов: аминокислот, витаминов, экстрактов растений и эфирных масел. Вся представленная продукция проходит обязательную классификацию и отвечает международным стандартам качества.

с лавандой

Процедура проведения горячей и холодной парафинотерапии выглядит одинаково. Единственное отличие заключается в потребности нагрева косметического средства до определенной температуры. Холодный же аналог в виде крема-парафина «Аравия» по своей консистенции напоминает обычный крем.

Помимо вышеприведенных компонентов, состав последнего включает в себя и дополнительные добавки: воск, биологически активные вещества, ланолин. Консистенция у крем-парафина «Аравия» довольно плотная, но если нанести его на теплую кожу рук, то он значительно размягчается и будет напоминать обычный крем.

Насколько эффективна процедура?

По сути, нет большой разницы между применением горячего и холодного вещества. Только холодный аналог в виде крем-парафина «Аравия» гораздо проще в применении. Следует отметить, что не рекомендуется наносить данное средство на лицо. Цели его воздействия – кожа рук и ног.

уход за ногтями

Согласно отзывам косметологов и их клиентов, парафиновый крем для рук:

  • смягчает и увлажняет кожу ног и рук;
  • делает кожу упругой и эластичной;
  • устраняет трещины и мелкие морщинки;
  • укрепляет ногтевую пластину;
  • предотвращает ломкость ногтей;
  • смягчает кутикулу;
  • способствует устранению заусениц;
  • способствует устранению огрубений и мозолей на коже ног;
  • снимает боль и усталость в суставах;
  • заживляет ранки;
  • защищает руки от вредного влияния окружающей среды.

В чем плюсы использования холодного парафина? Среди очевидных достоинств данного косметического средства можно выделить следующие:

  • оно пригодно для использования в домашних условиях;
  • для проведения процедуры не требуется дополнительное оборудование;
  • не имеет явных противопоказаний к применению;
  • гигиенично в использовании: крем наносится один раз на поверхность ладони при помощи лопатки;
  • отличается доступностью и экономностью расходования;
  • комфортно в применении.

Каковы показания?

Холодный крем-парафин «Аравия», отзывы о котором вы найдете в продолжении статьи, применяется в следующих случаях:

  • для восстановления сухой кожи рук;
  • для устранения шелушений;
  • для нормализации эластичности и упругости кожи;
  • для смягчения огрубевших частей кожи;
  • для укрепления поврежденных ногтей;
  • для снятия усталости ног и стимуляции кровообращения.

Процедуры парафинотерапии помогают снять усталость и раздражение, поэтому их довольно часто рекомендуют в качестве релаксирующих сеансов. Подходит такой уход также людям, которые страдают от варикозного расширения вен. Использование холодного способа рекомендуется людям, у которых во время теплового воздействия на кожу проявляются дерматологические осложнения различного характера.

уход за кожей ног

Каковы противопоказания к применению?

У данного средства малочисленные ограничения:

  • Его нельзя использовать людям с индивидуальной непереносимостью крем-парафина или его дополнительных компонентов.
  • Крайне не рекомендуется применение при возникновении кожных новообразований, гнойных ран, нарушений целостности эпидермиса.

Непосредственно перед процедурой необходимо провести тестирование на небольшом участке кожи. Данная предосторожность поможет убедиться в отсутствии аллергических реакций.

Холодный способ применения крем-парафина «Аравия» и его особенности

Сеанс парафинотерапии проходит в несколько этапов:

  1. Применение скраб-пилинга для очищения кожи: руки и ноги нужно вымыть с мылом и высушить, затем нанести скраб для удаления ороговевших частичек кожи.
  2. Собственно парафинотерапия: средство наносят на кожу рук с помощью шпателя (крем должен равномерно распределиться по коже), после чего надевают косметологические или полиэтиленовые перчатки, поверх них термоварежки (можно просо укутать руки в махровом полотенце). Длительность воздействия должна составлять не более 20 минут.
  3. Удаление остатков парафина – по окончании процедуры необходимо пройтись по коже мягкой салфеткой.
  4. Увлажнение: на завершающем этапе сеанса нужно нанести на руки увлажняющий или защитный крем.

При соблюдении данных правил кожа становится нежной, упругой и эластичной.

Если вы хотите получить больший эффект от проведения данной процедуры, рекомендуется наносить крем-парафин перед сном. Чтобы получить максимальный эффект от парафинотерапии, необходимо провести 16 процедур.

красивая кожа

Лак для ногтей следует наносить после завершения сеанса. Если вам хочется увеличить лечебное воздействие, стоит добавить в крем пару капель эфирного масла.

Чтобы получить систематическое лечение кожи рук, необходимо делать сеанс парафинотерапии хотя бы один раз в неделю. Для сохранения эффекта между процедурами следует наносить на места воздействия питательный крем.

Холодное нанесение парафина является отличным дополнением к процедуре маникюра или педикюра. Повторимся, что проводить парафинотерапию можно в домашних условиях, без специального обучения и навыков. Данные процедуры позволят вам без лишних затрат добиться превосходного эффекта.

Какова стоимость?

Крем-парафин «Аравия» можно приобрести в аптеках, магазинах или косметологических салонах. Стоимость средств варьирует в зависимости от их состава. Обычно кремы этого производителя стоят в пределах 400-600 рублей.

Отзывы

Покупатели с восторгом говорят о креме-парафине «Аравия» с шоколадом. Отзывы о средстве действительно хорошие: отмечается легкость нанесения, заметный эффект на коже и приятный запах. Благодаря этому продукту женщины избавляются от сухости и шелушения кожи в холодное время года, а эффект от применения может длиться как несколько дней, так и неделю (зависит от того, как часто руки подвергаются различному воздействию (контакту с водой, очищающими средствами и т. д.). Также опробовавшие на себе домашнюю парафинотерапию говорят о том, что во время процедуры ощущается приятное тепло.

Согласно отзывам о креме-парафине для рук «Аравия», в результате процедуры кожа приобретает свежесть и эластичность, она выглядит моложе и становится ухоженной.

шикарный уход

Холодная парафинотерапия заслужила большее число восторженных отзывов также потому, что у нее отсутствуют явные противопоказания, имеющиеся у салонной процедуры горячего способа нанесения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.