Как удалить все сообщения "Вконтакте" сразу

Практически каждый наш соотечественник, чей возраст входит в рамки 15 (а то и менее) - 30 лет, имеет свой аккаунт в социальных сетях. Наиболее распространенной в нашей стране является, конечно, сеть "Вконтакте". Пользователи могут находить старых знакомых, искать новых, флиртовать и встречать интересных людей. Сайт позволяет осуществлять обмен сообщениями, делиться фотографиями, высказывать свое мнение о них, слушать музыку и смотреть фильмы. Приятный интерфейс и поистине широкое наполнение "Вконтакте" способствовали тому, что многие юзеры попросту там "живут". В связи с этим львиная доля коммуникаций также приходится на просторы этой соцсети. Люди в ней ссорятся, мирятся, признаются в любви, сплетничают, делятся секретами и так далее. Конечно, переписка доступна не только двум собеседникам, но и модераторам сайта. Реже, но случается, что к такой информации могут получить доступ злоумышленники, которым впоследствии не составит труда выложить компромат на вас в сеть. Порой также бывает, что просто хочется стереть всю старую переписку ввиду ее ненадобности или того, что много было сказано лишнего. Итак, как удалить все личные сообщения "Вконтакте"?

Сперва необходимо зайти на сайт сети, ввести логин и пароль и войти в "Мои сообщения". После чего следует зайти в папку "Отправленные" или "Полученные", в зависимости от того, что хотите удалять. Важно также, чтобы сообщения были показаны именно в качестве отдельных постов, а не диалога. Далее напротив выбранного письма ставим галочку "удалить". Все, сообщение исчезло. Однако, согласитесь, если вы хотите знать о том, как удалить все сообщения "Вконтакте" сразу, такой процесс не просто кажется утомительным, но и попросту не совсем подходящим. Поэтому кликаем в полученных сообщениях на ссылку "выделить все". Возле каждого сообщения тот же час возникнет отметка, указывающая на то, что их выбрали, после чего программа предложит вам несколько опций, которые можно применить к выделенным постам. Не будем долго рассматривать их все, просто сразу выберем первое - "удалить". Все сообщения на данной странице удалены. Таким образом, теперь вы знаете, как удалить все сообщения "Вконтакте" сразу в рамках одной страницы. Теперь остается проделать ту же процедуру с оставшимися сообщениями. Вновь длинная и нудная операция. После чего переходим в "Отправленные", если изначально удаляли сообщения из папки "Полученные", и, соответственно, наоборот.

Конечно, это процедура долгая. Тем более, если сообщений много, а удалить нужно все. Поэтому интернет-умельцы давно придумали небольшой трюк, который учит тому, как удалить все сообщения "Вконтакте" сразу. Для этого ищем на просторах сети специальную ссылку с окончанием msgOutboxDel для исходящих сообщений, либо (для входящих) - msgInboxDel. Далее вставляем нужную из них в адресную строку браузера и переходим по ней. Пользователи утверждают, что это лучший из способов, как удалить все сообщения "Вконтакте" сразу. Быстро и эффективно.

Однако мы рассмотрели способы удаления сообщения из Inbox или Outbox. Часто существует необходимость просто удалить всю переписку с конкретным персонажем. Для этого вновь заходим в "Мои сообщения" и там находим любое письмо от искомого пользователя. Кликаем на него, после чего во вновь открывшемся окне выбираем опцию "Показать историю сообщений с <Имя друга>". Здесь мы видим полотно диалога с этим пользователем соцсети. Справа кликаем на ссылку "Показать все", после чего переходим во вкладку "Удалить все". В этом случае абсолютно все сообщения, как посланные вами данному пользователю, так и его письма, предназначенные вам, будут удалены.

Иными словами, учиться тому, как быстро удалить все сообщения "Вконтакте", долго не нужно. Необходимо лишь четко для себя решить: удалять все исходящие письма, входящие, с определенным пользователем, либо - все и сразу. После остается лишь воспользоваться нашей инструкцией!

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.