Актер Теренс Хилл (настоящее имя Марио Джиротти): биография, личная жизнь, фильмография

Любители вестернов наверняка слышали об актере Теренсе Хилле. Его фильмография насчитывает около восьмидесяти восьми кинокартин. Теренс до сих пор продолжает сниматься, несмотря на почтенный возраст (ему уже 79 лет). Не знаете, что посмотреть? Выберите один из фильмов с участием актера, вы точно об этом не пожалеете.

Актер Марио Джиротти (Теренс Хилл)

Немного об актере

Настоящее имя актера Марио Джиротти. Он родился в Венеции. Его отец - итальянский фармацевт. В годы Второй мировой войны семья Джиротти жила в Германии, а потом они переехали в Рим.

С самого детства Марио занимался плаваньем, именно там он познакомился со своим лучшим другом Карло Педерсони. Позже они часто снимались вместе. Друзья более известны под псевдонимами Теренс Хилл и Бад Спенсер.

Впервые Марио снялся в фильме в возрасте пятнадцати лет. Ему досталась одна из главных ролей в ленте "Каникулы с гангстером". Фильм быстро набирал популярность, актер тоже быстро стал знаменитым. С тех пор биография Теренса Хилла стала очень насыщенной.

В 1963 году актер бросил университет и сосредоточил все свои силы на карьере. Через несколько лет Марио решил взять псевдоним. Впервые под именем Теренс Хилл он появился в фильме "Джанго: Бог простит. Я - нет!". Со временем Теренс переехал со своей семьей в Голливуд, однако его все равно часто приглашали сниматься в европейских фильмах.

Почему актер взял именно такой псевдоним, точно неизвестно. Многие думают, что он просто выбрал наиболее подходящее из списка имен, которые ему предложили продюсеры. Его инициалы совпали с инициалами матери актера (англ. T. H.), однако актер никак не комментирует эту версию. Второй вариант - Марио просто взял фамилию своей жены Лори Хилл, однако Джиротти опровергает эту информацию.

Что касается личной жизни актера, женат он был лишь однажды, на девушке, чье имя упомянуто выше. Они до сих пор живут вместе. У пары двое взрослых детей.

"Меня зовут Троица"

Одним из фильмов, где снялись друзья Теренс Хилл и Бад Спенсер, является лента "Меня зовут Троица".

Кадр из фильма "Меня зовут Троица"

В центре истории находится бродяга по имени Троица (Теренс Хилл). Слава о поступках героя вышла очень далеко за пределы одного города. Его даже называют правой рукой Дьявола. Кроме того, Троица - очень меткий стрелок, чем он и заработал себе имя.

Однажды его сводный брат Бамбино (Бад Спенсер), обычный грабитель, приехав в чужой город, сломал ногу шерифу и теперь решил взять власть над городом в свои руки. Более того, Бамбино довольно преуспел в своей роли, местные жители и не догадываются об обмане. Троица решает приехать к своему брату, чтобы немного развлечься.

Однажды к ребятам обращается за помощью община мормонов, которые просят, чтобы "шериф" разобрался с местной бандой, которая их притесняет. Парни решают взяться за это дело. Конечно же, у каждого из них своя мотивация. Троице приглянулась пара девушек из общины, а Бамбино надеется заполучить табун лошадей.

"Меня зовут Никто"

Теренс Хилл также снялся в ленте "Меня зовут Никто". Актеру досталась роль ковбоя по прозвищу Никто. Однажды он встречает Джека Борегара, знаменитого бандита, отличного стрелка, который сделал себе славу по всему Дикому Западу.

Теренс Хилл в фильме "Меня зовут Никто"

Однако Никто совсем иначе представлял себе своего кумира. Дело в том, что Джеку уже надоела беспокойная жизнь, он давно отошел от дел. Более того, Борегар решает уехать из штатов в Европу и там начать тихую жизнь.

Никто решает вмешаться в планы Джека и предлагает ему последнее дело. Вместе они должны будут разобраться с огромной бандой, в составе которой сто пятьдесят человек. На свой страх и риск Джек соглашается, однако смогут ли они действительно добиться своей цели?

"Орел или решка"

Созданием фильма "Орел или решка" занималась Италия. Теренс Хилл исполнил в ленте главную роль. Его партнером на съемочной площадке снова стал Бад Спенсер.

Кадр из фильма "Орел или Решка"

На этот раз Теренс Хилл сыграл парня по имени Джонни Фирпо. Он лейтенант военно-морской армии. Однажды Джонни принимает участие в гонках но водных скутерах, но проигрывает. Вскоре оказывается, что его мотор был поврежден, и поражение подстроено местной мафией. Они уже долгое время вмешиваются в ход спортивных состязаний, местным властям это надоедает. Они поручают Джонни разобраться со спортивной мафией, и остановить их деятельность.

Парень понимает, что в одиночку он не сможет одолеть мафию, поэтому он обращается за помощью к своему брату Чарли. В прошлом он был шулером, так что много может рассказать об уловках и обмане мафии. Братья уже долгое время не общались, но теперь решают объединиться ради общего дела.

"Борцы с преступностью"

Среди фильмов с Теренсом Хиллом также есть лента "Борцы с преступностью". В проекте также снялся Бад Спенсер.

Бад Спенсер и Теренс Хилл в фильме "Борцы с преступностью"

В центре истории находятся два друга, Мэтт Кирби и Уилбур Уолш, роли которых исполнили Теренс Хилл и Бад Спенсер соответственно. Главные герои безработные и уже отчаялись найти место с хорошим заработком. Тогда парни решаются на отчаянный шаг. Им никогда не придется работать или жить в бедности, если они смогут ограбить банк. Мэтт и Уилбур разрабатывают план преступления.

Несмотря на всю подготовку, в последний момент все, как всегда, идет не по плану. Каким-то образом Кирби и Уолш вместо того, чтобы ворваться в банк, попадают в полицейский участок. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, парням приходится записаться в добровольцы. Так они становятся сотрудниками правоохранительных органов и начинают патрулировать улицы.

"Меня все еще зовут Троица"

Также можно увидеть Теренса Хилла в фильме "Меня все еще зовут Троица". Троица и его брат Бамбино заботятся об умирающем отце. Они обещают ему, что всегда будут заботиться друг о друге.

Теренс Хилл и Бад Спенсер

Уехав их дому, парни решают стать грабителями, так как это, по их мнению, самых простой способ зарабатывать деньги. Однако это оказывается сложнее, чем думали главные герои. Дело в том, что Троица и Бамбино по своей природе не такие уж и плохие парни, в них очень много милосердия и сострадательности к другим. Из-за этого они постоянно жалеют бедных фермеров и помогают нуждающимся.

Между тем главные герои примыкают к торговцам оружием, база которых находится в бывшем монастыре. По какой-то причине бандиты принимают Троицу и Бамбино за федеральных агентов и поэтому решают их убить. В это время парни и сами придумывают аферу против торговцев, благодаря которой они смогут разбогатеть на пятьдесят тысяч долларов.

"Виртуальное оружие"

Не знаете, что посмотреть с участием Теренса Хилла? Лента "Виртуально оружие" точно произведет на вас впечатление.

В центре истории оказывается сотрудник ФБР по имени Скимз. Ему поручают важное задание: выследить и поймать торговца оружием по имени Абель Ван Аксель. Скимз покидает Вашингтон и едет в Майами.

Главный герой решает найти неопровержимые доказательства против Акселя. Помогать ему в этом будет детектив из Майами Марвин. Вскоре к их команде также присоединяется десятилетняя девочка по имени Лоли, дочка одного из сотрудников полиции, которая хорошо разбирается в компьютерах.

Скимз и Марвин решают обманом пробраться в дом Ван Акселя. Они узнают, что тот устраивает вечеринку в своем доме. Единственный способ это сделать - представиться музыкантами. Скимз решает выступить в роли пианиста, а Марвину, несмотря на отсутствие слуха и голоса, достается роль певца.

"Любители неприятностей"

В фильме "Любители неприятностей" Теренс Хилл исполнил роль Тревиса, а его лучший друг Бад Спенсер сыграл брата героя по имени Мозес.

Кадр из фильма "Любители неприятностей"

Мать главных героев хочет увидеть своих сыновей, и поэтому она просит Тревиса уговорить своего брата приехать к ней. Сам же Мозес ни за что на свете не хочет видеть брата. Более того, своим детям он часто говорит, что дядя умер.

Тогда Тревис решает хитростью уговорить Мозеса поехать к матери. Зная, что брат зарабатывает на жизнь поимкой преступников, герой устраивает побег Сэма Стоуна, одного из самых опасных бандитов города. Мозес, как и планировал его брат, обращается за помощью к Тревису. Так родные братья объединяются в одном деле. Сможет ли Тревис по-настоящему вернуть хорошие отношения с братом, и удастся ли ему выполнить просьбу матери?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.