Данни Миноуг: от рождения и до наших дней

Певица родилась 20 октября 1971 года в городе Мельбурн, Австралия. Помимо вокальных способностей, Данни также проявила себя в качестве актрисы театра и кино. Сегодня она ведет несколько телешоу и является популярной моделью.

У Данни есть родные братья и сестры. Самый старший из них – Брендан, который сейчас работает оператором на одном из телеканалов. Также у Данни есть популярная сестра. Это Кайли Миноуг – известная на весь мир певица. Справедливости ради стоит отметить, что Данни не менее талантлива.

данни миноуг клипы

Впервые девушка засветилась на телевидении благодаря шоу, где молодые таланты проявляют себя. Это было в начале 80-х годов XX века. Но только в 1991 ей удалось начать самостоятельную карьеру певицы. Именно тогда она успешно дебютировала в чартах с песней Love and kisses. Сразу после этого вышел ее первый альбом. Но, как бы Данни ни старалась, ей всегда приходилось быть в тени своей сестры. Сейчас она работает судьей на разнообразных телешоу страны – продюсеры приглашают Данни, потому что она имеет необходимый опыт.

Биография Данни Миноуг: детство

Настоящее имя – Даниель Джейн Миноуг. Как только Данни исполнилось 7 лет, она начала играть в мыльных операх. Будучи маленькой девочкой, она уже получила приглашение на роли в двух неплохих сериалах: Skyways и Sullivans. Спустя всего год, Данни начали замечать продюсеры. Приглашая ее на роли, никто даже не подозревал, насколько она хорошо поет.

Музыкальная карьера Данни началась в подростковом возрасте. Было множество неудач, которые не переставали преследовать ее, но и счастливые моменты случались. Например, в 1985 году она выпускает первую сольную песню под названием Material girl. По сути, это была неплохая кавер-версия знаменитого хита Мадонны. Именно после нее Данни заметила широкая публика Австралии. Ей даже начали поступать первые предложения на съемки в двух небольших сериалах: All the Way и Home and away.

Также, будучи подростком, Данни выпустила неплохую линию одежды. Как только она поступила в продажу, сразу получила огромный успех – в течение 10 дней все было продано.

данни миноуг песни

Период с 1991 по 1997 год

После выхода в свет одноименного альбома с единственным хитом наступило затишье. Кстати, было продано 60 тыс. экземпляров, благодаря чему он получил звание "золотого". Потом наступили трудности. Так как Данни обрела успех не только на родине, но и в Англии, через некоторое время она решается на переезд.

В конце 1991 года она была признана самой узнаваемой певицей. Не было человека на австралийском телевидении, который бы не знал Даниель. В 1992 году она стала сниматься в сериале Secrets. К концу октября она выпустила второй сольный альбом. Он не обрел такой же популярности, но одна из песен все же стала хитом, пробравшись на вершину хит-парадов. Трек под названием This is it был не просто у всех на слуху, а по-настоящему нравился людям.

Но, как оказалось, музыкальный успех уже почти не волновал певицу. Она вышла замуж за австралийского актера по имени Джулиан Макмэхон. Вместе с супругой он снялся в трех клипах. Буквально через год пара развелась из-за полного несоответствия графиков: пока он работал в Северной Америке, она находилась в Англии.

В 1994 году музыкальная карьера приостановилась. Да и сама певица решила вернуться на телевидение родной страны. Было выпущено еще несколько синглов для японской молодежи, которые получили признание. Также Данни Миноуг решила сняться для журнала Playboy. Кстати, выпуск с ней до сих пор считается самым продаваемым на территории Австралии.

данни миноуг биография

Период с 1997 по 2003

Эти годы оказались весьма неоднозначными. Выпустив музыкальный хит All Wanna Do, Данни снова смогла покорить сердца людей. Песня была очень популярна на родине. По сути, это был первый хит, который играл практически в каждом клубе во всем мире. Трек нравился и диджеям, что сделало Даниель немного популярнее Кайли.

В 1997 году был выпущен третий альбом с песнями Данни Миноуг. Он называется Girl. Но в это время карьера певицы для Даниель снова отходит на второй план. А многочисленные издания, такие как Maxim и Playboy, продолжали приглашать девушку на съемки.

Следующий год был посвящен концертному туру по Великобритании. Точнее, лето и осень. Поклонники были дико счастливы и писали теплые пожелания певице, чтобы она ничуть не усомнилась в своем таланте.

Конец 1990-х снова стал неплохим. В 1999 году у Данни была совместная работа с Mushroom Records, результатом которой стал выпуск двух сборников – The Singles и The Remixes. В них также нашлись песни, которые стали новыми хитами, например Everlasting Night. Но так как рекламная кампания не проводилась, многие даже не знали об их существовании. Кстати, кроме клипов, Данни Миноуг сыграла в нескольких театральных постановках «Нотр-Дам де Пари».

миноуг данни

Как сложилась жизнь дальше?

На сегодняшний день это известная ведущая телешоу, которая очень редко выпускает свои песни. Но в знаменитые журналы на эротические фотосессии ее больше не приглашают. Да и вряд ли певица согласилась бы. Теперь у нее в жизни есть другая ценность – сын, родившийся в 2010 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.