Корм для кошек Advance: состав, производитель, отзывы

Корм для кошек Advance – это сбалансированный сухой продукт, который подходит для ежедневного кормления питомцев. Он содержит полезные вещества и витамины, необходимые для поддержания хорошего самочувствия домашних любимцев. Производством товара занимается испанская фирма. Существует несколько линеек сухой продукции. Они предназначены для взрослых и пожилых животных, детенышей, кастрированных и стерилизованных питомцев.

Общая информация

При изготовлении всех разновидностей кормов для кошек Advance используется рыба и птица. Кроме того, в состав входят кальций и фосфор, кукурузная мука. Корм также содержит витаминные добавки. Благодаря широкому ассортименту товаров владельцы домашних питомцев могут подобрать ту разновидность, которая подходит конкретному животному с учетом его возрастной категории, индивидуальных особенностей, состояния здоровья и назначенной ветеринаром системы питания. Производством продукции занимается фирма Affinity Petcare. Она зарекомендовала себя как одна из лучших компаний на европейском и международном рынках. Advance относится к кормам супер-премиум-класса для кошек. Это означает, что при его изготовлении используются компоненты натурального происхождения. Продукция не содержит ароматических добавок и красителей. Она отличается сбалансированным составом. Содержание липидов, протеинов, углеводов, витаминов и клетчатки соответствуют стандартам, установленным в ветеринарии.

Особенности продукции

Состав кормов для кошек Advance разработан сотрудниками фирмы с учетом физиологических характеристик организма этих животных.

осмотр кошки ветеринаром

Кроме того, специалисты принимают во внимание возрастную категорию и состояние здоровья домашних любимцев. Поэтому среди продуктов данной марки можно найти товары для пожилых зверьков, беременных самок, детенышей, кастрированных и стерилизованных питомцев. Ведь при выборе рациона нужно учитывать такие факторы, как образ жизни и предрасположенность к различным недугам.

Разновидности

Существуют следующие типы сухих кормов для кошек Advance:

  1. Продукция, предназначенная для детенышей в возрасте от двух до шести месяцев. Она содержит целебные липиды и много протеинов. Благодаря такому составу котята развиваются правильно, вовремя прибавляют в весе. У них нет проблем с формированием костной ткани, мускулатуры, зубов и органов зрения. Эту продукцию можно также использовать для кормления животных в период лактации.
    корм "Advance" для котят
  2. Корм с добавлением курицы, горбуши и риса. Он предназначен для взрослых питомцев.
  3. Продукция, разработанная для кастрированных и стерилизованных домашних любимцев. Она предотвращает появление избыточной массы тела и образование конкрементов в мочевом пузыре. Содержит таурин, глюкозамин и лизин, которые необходимы таким питомцам.
  4. Продукция для кошек с длинной шерстью. В ее состав входят жирные кислоты, биотин, цинк. Кроме того, корм содержит овес, который способствует выведению комков шерсти из желудка.
  5. Продукция для питомцев преклонного возраста. Помогает поддерживать суставы в хорошем состоянии.
  6. Корм для животных с недугами ЖКТ и повышенным уровнем сахара в крови.
  7. Продукция для кошек в период линьки.

Какие компоненты используются при производстве товаров?

В состав кормов для кошек Advance входит:

  1. Курятина или утятина.
    мясо птицы
  2. Рыба.
  3. Кальций.
  4. Фосфор.
  5. Мука кукурузная.
  6. Добавки витаминные.
  7. Таурин.
  8. Жирные кислоты.

Стоимость товаров

Продукция Advance относится к кормам супер-премиум-класса для кошек. Несмотря на это, она отличается доступной ценой. Товары выпускаются в упаковках массой от 400 грамм до 15 кг. Стоимость продукции варьируется от 300 до семи тысяч рублей. Следовательно, многие владельцы домашних питомцев могут позволить себе использовать ее для кормления кошек.

кормление кошки

О других достоинствах товаров рассказывается в следующем разделе.

Положительные характеристики продукции

Сухой корм Advance отличается не только приемлемой ценой, но и натуральным составом. Отзывы специалистов свидетельствуют о том, что при изготовлении продукции не используются искусственные добавки. Зато в ней присутствуют антиоксиданты природного происхождения. Эти компоненты оказывают благотворное воздействие на организм домашних любимцев. Кроме того, продукция положительно влияет на состояние зубной ткани, препятствует образованию камня на ее поверхности.

зубы кошки

В состав товаров входят протеины животного происхождения. Они лучше воспринимаются пищеварительной системой, чем растительные белки. Продукты содержат достаточное количество минералов и витаминов. Некоторые разновидности кормов для кошек Advance можно использовать не только для повседневного питания, но и для предупреждения различных патологий.

Основные недостатки

В качестве минусов специалисты называют:

  1. Возможность содержания в продукции остатков производства. В составе корма для кошек Advance производитель не указывает, что при изготовлении товаров используется натуральная мякоть птицы или рыбы. Скорее всего, ее заменяют мясными отходами.
  2. Продукция содержит антиоксиданты. Однако производитель точно не указывает разновидности этих веществ.
  3. Нельзя утверждать, что состав корма соответствует категории супер-премиум-класса, к которой он относится. Ведь при изготовлении продукции используется соя и другие добавки, которые могут негативно повлиять на здоровье домашнего любимца.

Мнения владельцев

О кормах для кошек Advance отзывы преимущественно положительные. Хозяева домашних животных утверждают, что питомцы охотно употребляют такую продукцию. Они хорошо себя чувствуют, не набирают лишний вес, проявляют активность. Корм благотворно воздействует на состояние волосяного покрова. Шерсть становится густой и шелковистой, блестит, не наблюдается сильного выпадения меха и образования перхоти.

кошка с хозяйкой

Кроме того, продукция поддерживает здоровье органов мочевыделения. Она препятствует образованию конкрементов, что очень важно для питомцев после кастрации или стерилизации. К тому же корм положительно воздействует на состояние желудочно-кишечного тракта. У большинства животных на фоне его употребления нормализовалась работа пищеварительной системы, не наблюдается рвоты и жидкого стула. Продукция подходит для питомцев, склонных к аллергическим реакциям. Компоненты, входящие в ее состав, не провоцируют индивидуальную непереносимость.

Несмотря на множество положительных отзывов, некоторые владельцы все-таки дают отрицательную оценку кормам для кошек Advance. Они утверждают, что продукция может вызвать проблемы с пищеварением. Однако следует отметить, что нарушения работы кишечника, которые возникали у некоторых питомцев, являются индивидуальными реакциями организма. Еще один минус таких кормов – их отсутствие во многих зоомагазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.