Где хранить фотографии: самые удобные варианты хранилищ, советы и рекомендации

В настоящее время современный человек не может представить свою жизнь без интернета, но не все пользуются им в полной мере. Помимо поиска информации, общения в социальных сетях, просмотра смешных видеороликов, во Всемирной паутине можно бесплатно хранить информацию и другие электронные материалы. Теперь нет необходимости покупать фотоальбомы и складировать их в шкафу. Все давно стало автоматизированным и комфортным для человека. И отвечая на вопрос: «Где можно хранить фотографии, если не в альбомах?», можно смело заявить, что в интернете. А вот какие для этого существуют сайты и сервисы, будет описано в данной статье.

Кому нужны электронные хранилища?

Много места для размещения фотографий нужно людям, профессия которых связана с их созданием. В 21-м веке техника позволяет производить неограниченное количество кадров. Поэтому их нужно где-то сохранять. Одна съемка состоит из сотни, а то и нескольких тысяч фотографий, которые делаются всего за пару часов.

В интернете созданы специальные сервисы – облачные хранилища, которые позволяют бесплатно размещать там свои материалы, гарантируя при этом полную безопасность от похищения данных другими пользователями, если только сам человек не предоставит им доступ. Это самый удобный способ сохранять большое количество фотографий, загрузка которых очень быстрая. Также с помощью облака можно без проблем поделиться своими данными с другими пользователями.

где лучше хранить фотографии в электронном виде

Не только профессионалы своего дела задаются вопросом, где надежно хранить фотографии, но и обычные пользователи смартфонов. Сегодня даже у школьников новые, навороченные гаджеты, имеющие хорошую камеру. А заядлые пользователи "Инстаграма" привыкли делать сотни фотографий каждый день, которые нужно где-то хранить. Даже профессионалу порой гораздо легче включить камеру на своем телефоне и поймать красивый кадр, чем доставать аппаратуру, настраивать ее, когда момент давно упущен.

В статье будет приведен обзор мест, где можно хранить фотографии в интернете, которые пользуются наибольшей популярностью. Если человек, живущий в 21-м веке все электронные материалы размещает на своем компьютере или на внешних носителях, то нужно немедленно это прекратить. Намного удобнее и безопаснее хранить фотографии в облаке, причем в объемах, превышающих оперативную память ноутбука.

Без электронных хранилищ было бы сложно работать современному человеку. Это относится не только к профессиональным аспектам, но и личным, семейным архивам. Но все равно люди продолжают размещать свои данные на компьютере или жестком диске, потому как считают небезопасным загружать их в облако, из которого, по их мнению, может произойти утечка информации. Такие пользователи совершают огромную ошибку, потому как все средства защиты на таких сервисах отличаются высокой надежностью.

Плюсы хранилищ

где лучше всего хранить фотографии

Размещать фото и видеофайлы, а также документы в облачном хранилище очень удобно и безопасно. Помимо этого, человек всегда будет иметь свободный доступ к данным со своего смартфона или другого устройства, которое имеет выход в интернет. Облачное хранилище имеет большое преимущество перед компьютерами и внешними носителями в том, что его нельзя повредить, сломать или потерять, как, например, флешку. От такого электронного архива можно только забыть пароль, который легко восстановить по некоторым личным данным.

Если где хранить фотографии в интернете уже понятно, то какое облако выбрать?Известное? Большое? Или функциональное? Для того чтобы обычный пользователь мог легко сориентироваться в многообразии выбора хранилищ, ниже приведены самые лучшие варианты, их преимущества и недостатки. А также минимальный объем бесплатной виртуальной памяти.

Хранилище "Дропбокс"

Где лучше всего хранить фотографии? В этом облаке. Оно считается не самым крупным хранилищем, но безопасность и надежность гарантированы создателями. Пользователю будет предоставлено всего лишь 2 гигабайта виртуальной памяти. В настоящее время это сравнительно небольшое количество места, где можно хранить фотографии. Такое облако подойдет больше для размещения документов, к которым нужен быстрый доступ. Но многие пользователи хранят там и фотографии, потому как их можно посмотреть абсолютно с любого гаджета, подключенного к интернету.

В "Дропбоксе" предусмотрена возможность приглашения друзей, что позволяет получить еще немного электронного места, но эти цифры очень маленькие. Создатели данного облачного хранилища сотрудничают с компаниями HTC и Samsung. Поэтому владельцам таких смартфонов предусмотрен специальный бонус – целых 49 Гб памяти, совместно со стандартными двумя получится 51 гигабайт.

Пользователи такого сервиса могут установить облако не только на смартфон, но и на свой компьютер, так как существует целых две версии для мобильных устройств и для стационарных. С таким хранилищем всегда можно получить доступ к фотографиям из любой точки мира, где есть интернет.

где можно хранить фотографии в интернете

Как зарегистрироваться в "Дропбокс"? Плюсы и минусы хранилища

Зарегистрироваться в облаке очень просто, достаточно указать адрес электронной почты. Итак, недостатками такого сервиса является малое количество места для размещения файлов, а плюсами – надежность и быстрый доступ. Также имеются дополнительные преимущества для владельцев смартфонов определенных фирм.

Облако Mail.ru

Данный сервис был создан в 2013 году. Тогда многие пользователи узнали, где лучше хранить фотографии в электронном виде. Потому как объем бесплатной виртуальной памяти в облаке Mail.ru достаточно большой по сравнению с другими.

В момент появления сервиса каждому человеку предоставлялось целых 100 Гб места для размещения своих данных. И те, кто успели их получить, поистине счастливчики, потому как это было новое облако с большим количеством бесплатной памяти. Изначально оно получало множество негативных отзывов. Потому как при загрузке файлов подвисал компьютер, а сам сервис являлся не самым безопасным местом, где можно хранить фотографии в электронном виде. Результатом стал большой скандал между пользователями и создателями. Но с течением времени все недостатки сервиса были устранены, и он оказался не только доступнее, но и безопаснее.

Благодаря такому количеству места пользователи загружали в облако видеофайлы, но большим недостатком было то, что их нельзя было просматривать в режиме онлайн. Их нужно было скачивать, а только потом можно было увидеть содержимое. Но через несколько лет разработчики сделали и эту функцию доступнее, теперь облако Mail.ru – это не только место, где безопасно хранить фотографии и видео можно, но и просматривать их в режиме онлайн с любого устройства (смартфона, планшета или компьютера).

Облако Mail.ru в 2014. Изменения

В 2014 году создатели сервиса провели акцию, которая позволила расширить бесплатное хранилище до 1 терабайта. И те, кто не упустил этот момент, и по сей день могут использовать данное количество памяти.

В настоящий момент при регистрации в облаке Mail.ru предоставляется всего лишь 25 Гб бесплатного пространства. Но теперь это абсолютно надежное место, где хранить фотографии, видео и документы легко и просто.

Разработчики постоянно улучшают данный сервис, ускоряют его работу и повышают безопасность использования. Для тех, кто не понимает, как работать с таким хранилищем, на сайте есть специальная пошаговая видеоинструкция.

Пользоваться данным облаком очень легко, для это необходимо зарегистрироваться на почте Mail.ru. Это один из лучших сервисов, где можно хранить фотографии и другие файлы.

Облако "Яндекс"

Хранилище предоставляет своим пользователям всего 10 Гб места для размещения своих файлов. Здесь намного больше памяти, чем в "Дропбоксе", а в отличие от "Майл.ру" видео сразу можно было просматривать в режиме онлайн, но "Яндекс" уступает по количеству бесплатного пространства.

Такое хранилище устанавливается абсолютно на любые операционные системы и современные смартфоны.

Функции облака "Яндекс" точно такие же, как и у предыдущих двух сервисов. Разработчики предусмотрели возможность увеличения количества виртуальной памяти посредством приглашения друзей для его использования. Но увеличение места будет незначительным.

Для использования диска пользователю необходимо зарегистрироваться в "Яндекс-почте", а если она уже есть, то и бесплатные гигабайты памяти, где хранить фотографии надежно и безопасно, у него уже в руках. Получить доступ к облаку можно абсолютно с любого устройства, лишь бы был интернет.

Облако "Гугл"

где лучше хранить фотографии в электронном

Еще одним популярным местом, где хранить фотографии в интернете безопасно и надежно, считается Google. Этот сервис превосходит другие по количеству пространства для размещения файлов.

Сколько места выделяет "Гугл Фото" для бесплатного хранения? Сколько хотите. Бесплатного места у данного сервиса именно столько, сколько необходимо пользователю, т. е. бесконечное количество. Но есть ограничения по размеру фото, он не должен превышать 16 Мп. Нет ограничений только для хранения фотографий, но для других файлов есть предел, который составляет 15 Гб, что тоже много.

Ранее у "Гугла" были несколько другие правила:

  • Ограничения не было для фотографий, размер которых не больше 4 Мп. В дальнейшем - 16 Мп.
  • На прочие файлы был тот же лимит - 15 Гб.

Такого разрешения (16 Мп) вполне достаточно даже для профессиональных фотографий. На хранение видеороликов размера до 1080р также нет лимита памяти.

Плюсом сервиса можно считать наличие различных фильтров, можно делать коллажи, создавать кинофильмы из фотографий с музыкой, большое количество всевозможных эффектов, и все это доступно в режиме онлайн даже со смартфона.

Данное хранилище станет отличным помощником не только для профессиональных фотографов, но и для обычных пользователей, которые делают любительские снимки.

где хранить фотографии в интернете

Почему стоит выбрать облако "Гугл"?

По сравнению с предыдущими местами хранилища файлов в интернете, "Гугл", несомненно, лидирует из-за неограниченного количества бесплатного места. Пользоваться сервисом легко и просто, чтобы начать это делать, придется зарегистрироваться в "Гугле" или завести их почтовый ящик. Все владельцы смартфонов с операционной платформой "Андроид" проходят процедуру авторизации в "Плей Маркете" посредством аккаунта данной облачной системы.

Приложение "Гугл Фото"

Приложение "Гугл Фото" чаще всего установлено на таких телефонах, достаточно будет настроить автоматическую загрузку фотографий по беспроводной сети Wi-Fi, оно быстро скопирует снимки с устройства в облако и предложить очистить место в телефоне.

Не все люди знают, что у них есть такое полезное приложение в гаджете, и даже не интересуются, зачем оно установлено, какая у него задача и что с ним делать.

Полезные советы

где хранить фотографии в электронном виде

Вы уже нашли ответ на вопрос, где хранить фотографии в электронном виде? Дадим еще некоторые полезные рекомендации.

  1. В интернете большое количество различных хранилищ данных, поэтому выбирать стоит только проверенное место, например, "Гугл диск". Такая всемирно известная компания не может быть мошенником, наоборот, старается поддерживать свою репутацию честностью и качеством работы своих сервисов.
  2. Если по какой-то причине облако не подходит, хранить фотографии можно в социальных сетях. В "Одноклассниках" или во "ВКонтакте" можно создать закрытый для всех альбом, который будет видеть только лично пользователь, туда загружается неограниченное количество снимков. Единственный минус такого способа в том, что нужно придумать очень надежный пароль для странички, чтобы ее не смогли взломать злоумышленники и похитить какие-либо данные в корыстных целях.
  3. При загрузке фотографий нужно обязательно обращать внимание на ограничения хранилища, например, во "ВКонтакте" размер фотографий не должен превышать 5 Мб.
  4. Скачать приложение можно на смартфон и на компьютер, чтобы иметь доступ к фотографиям с обоих устройств.
  5. Чем больше размер файла, тем дольше он будет загружаться в облако, поэтому стоит поднабраться терпения.
где хранить фотографии

Заключение

В данной статье были рассмотрены одни из самых популярных сервисов для хранения фотографий в электронном виде. Надеемся, что данная информация была для вас полезной. Теперь сможете сами выбрать, где именно хранить свои фото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.