Корм для собак Profine: отзывы владельцев, состав и ассортимент

Profine – бренд премиум-класса, который только недавно появился на российском рынке (всего несколько лет назад). Но за этот короткий срок уже смог завоевать доверие людей и искреннюю любовь четвероногих друзей. Чем отличается корм для собак Profine от проверенных и раскрученных брендов? Из чего изготавливают готовое питание для животных? Как отзывается российский покупатель о Profine?

Корм в миске

Особый подход

Profine – бренд чешской компании Vafo Praha s.r.o. Profine Pet Products. Несмотря на то что этот производитель является сравнительно молодым на мировом рынке, он уже успел завоевать популярность, любовь и особое доверие покупателей. К слову, компания Vafo Praha s.r.o. Profine Pet Products существует чуть более 20 лет.

Главная особенность Profine: корма для собак выпускаются в нескольких видах, чтобы угодить абсолютно каждому питомцу. При этом вся готовая еда изготавливается только из качественного натурального сырья, безопасного для наших четвероногих друзей. Компания ответственно подходит к производству кормов, поэтому разработала для питомцев полноценный рацион, обеспечивающий:

Корм профайн большая упаковка
  1. Здоровое пищеварение. И все благодаря трем ингредиентам, таким как баранина, курица и лосось. Эти составляющие помогают собакам получать достаточное количество энергии, чтобы всегда оставаться подвижными и живыми. Особенно это подходит для питомцев, которым необходим постоянный активный образ жизни.
  2. Здоровая шерсть и кожа. И все благодаря креветкам и лососевому маслу. Эти ингредиенты насыщают организм собак жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.
  3. Здоровый кишечник и микрофлора слизистой оболочки. В сухой корм для собак от Profine добавлены растительные экстракты – шалфея, базилика и фенхеля. А чтобы питомец не страдал от запоров или диареи, не сталкивался с дисбактериозом, в сырье добавляют морские водоросли и пребиотики. Это позволяет собаке оставаться всегда сильной и здоровой.

Большой ассортимент

Не все собаки готовы есть только сухой корм. Profine же решил эту проблему, выпустив готовый продукт в виде консервов. Именно это и делает бренд востребованным и популярным. Но еще один плюс в том, что компания выпускает не 1–2 вида сухого корма, а 11 разновидностей, чтобы владельцы могли подобрать идеальный рацион для своего питомца, учитывая его породу, вес, возраст и прихоти в еде.

Хорош ли состав?

Производитель заявляет, что корма для собак Profine являются безопасными для наших питомцев. В отличие от многих раскрученных и известных брендов, чешский изготовитель отказался от добавления в готовое сырье злаков (ячменя и пшеницы). Вместо этих ингредиентов, производитель создал собственную уникальную формулу, которая состоит в основном из курицы, неочищенного картофеля, кукурузы и помидоров. Причиной этому послужило желание снизить количество аллергенов в корме – это, несомненно, делает бренд Profine лучшим.

жидкий корм профайн

Эти основные ингредиенты можно встретить во всех сухих кормах, за исключением продуктов для пожилых питомцев. Здесь производитель заменил курицу на индейку, чтобы у собаки был диетический рацион, не вредящий здоровью.

Полноценный рацион

Корма для собак от Profine действительно заслуживают внимания, ведь компания подходит ответственно к процессу изготовления готового продукта:

  • Во-первых, производитель использует куриное мясо. Чтобы собака получала ценный протеин, в корм добавляется лишь печень птицы и мышечные волокна, очищенные от кожи и соединительной ткани.
  • Во-вторых, корм богат углеводами, которые поступают в организм питомца из кукурузы и картофеля. Если насчет второго ингредиента нет никаких нареканий, то о пользе кукурузы ведутся споры. Так как это сырье дешевое и распространенное, то его нередко добавляют как наполнитель для изготовления кормов. Однако кукуруза плохо влияет на пищеварение питомцев.
Профайн с лососем
  • В-третьих, в отличие от растительных жиров, животные жиры легче усваиваются собаками. Именно поэтому бренд использует лососевое масло как основной источник Омега-3 и Омега-6.
  • В-четвертых, свекольный жом – хороший источник клетчатки. Однако если у вашей собаки светлый окрас, то не рекомендуется кормить ее продуктом, богатым этим ингредиентом. Все потому, что в скором времени шерстка питомца начнет обретать более розоватый оттенок.
  • В-пятых, еще одна особенность бренда в том, что производитель добавляет в корм помидоры и сушеные яблоки – тоже хороший источник клетчатки и витаминов.

Мнение потребителей

Отзывы о корме Profine разнятся, и все из-за того, что производитель сравнительно недавно стал завоевывать российский рынок. К слову, за 20 лет существования он смог заслужить доверие у покупателей в 50 странах.

Собака нюхает корм

Достоинства корма в том, что он помогает контролировать вес питомца и избежать ожирения. Для большинства собак лишний вес грозит развитием серьезных заболеваний, появлением апатии и снижением активности. Первый результат можно ожидать уже через 1–2 месяца. Но главное – подобрать корм в соответствии с возрастом, весом и предпочтением вашего питомца. Готовое питание подходит для собак, которые страдают от аллергии. Оптимальная цена (по сравнению с известными брендами): 200 грамм сухого - от 199 рублей, 3 кг – 1190, 15 кг – 3990.

Минусы корма в том, что его крайне сложно найти. Он не продается в небольших зоомагазинах, и, как правило, нужно искать крупные сетевые отделы или заказывать онлайн. Подходит не всем породам, у некоторых собак может ухудшиться состояние мочеполовой системы, кожи и шерсти.

Открытая упаковка профайн

В заключение

Отзывы о корме для собак Profine доказывают, что это отличное полноценное питание для домашних питомцев. Владельцы четвероногих друзей выбирают этот продукт, потому что он не содержит аллергенов в виде злаков, помогает восстановить работу ЖКТ и мочеполовой системы. Адекватная цена позволяет обеспечить собак рационом на каждый день, в соответствии с их возрастом, весом и предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Сейчас столько кормов и все прямо из чистого мяса , а почитаешь отзывы, получается, что побочек от старых брендов гораздо меньше, чем от новых с якобы лучшим составом. Приходишь в магазин за хиллсом или роялом, а тебе впаривают дюк фарм или профайн. Я пятый раз хожу в "Бетховен" и меня мягко подталкивают к покупке дюк фарм. Когда я уже четко настроилась его не брать, воткнули профайн. И вроде как все очень убедительно, что эти корма лучше. А по сути как узнать, раз на рынке они без году неделя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.