Актриса Элоди Юнг: биография, фильмы, фото

Элоди Юнг – актриса кино и телевидения из Франции, прославившаяся после выхода на экраны фильма "Боги Египта" режиссера Алекса Пройаса. Девушка известна также по роли Электры Начиос в телесериалах "Сорвиголова" и "Защитники".

Детство и юность

Элоди родилась 22.02.1981 года в столице Франции – Париже. Мать девушки – француженка, а отец – уроженец Камбоджи, переехал во Францию в 1975 году из-за коммунистического движения в родной стране и пришедших к власти красных кхмеров. Именно благодаря генам девушка обладает такой яркой внешностью. Кроме Элоди, в семье воспитывалось еще двое младших детей.

Элоди Юнг

Окончив школу, Юнг поступила учиться в Сорбонну на юридический факультет. В двадцать лет девушка впервые снялась в телесериале. Это был французский сериал режиссеров Винченцо Марано, Алена Шокара и Ивана Давида "Жизнь перед нами". Юнг так увлеклась съемками и актерской профессией, что отправилась учиться в Великобританию в Лондонскую академию музыки и драматического искусства. В то время управлял ею Роберт Кордье.

Кроме юриспруденции и актерского мастерства, девушка также интересуется боевыми искусствами. Известно, что в течение десяти лет Элоди занималась карате.

Карьера

До 2011 года актриса жила во Франции и снималась у французских режиссеров. Особенно часто девушку приглашали работать в сериалы.

В 2004 году на экраны вышел фильм "Ямакаси 2" режиссера Жюльена Сери, где актриса сыграла роль девушки по имени Тсу.

С 2005 по 2007 год Элоди Юнг снималась в телесериале "Мадемуазель Жубер" в роли Фани Леду. Этот сериал – школьная драма об учительнице, ее сыне подростке и трудных учениках ее класса.

Элоди юнг фотография

С 2006 по 2010 год актриса снималась в проекте "Стажеры: Первые шаги в полиции". Здесь актриса исполнила роль Лауры Морьер. Сериал был тепло принят зрителями и выдержал четыре сезона.

В 2007 году девушка появилась в роли Жозефины в трех эпизодах сериала "Национальная безопасность". В этом же году актрисе доверили небольшую роль в картине режиссера Мартина Валенте "Хрупкий".

Картина "13-й район: Ультиматум"

2009 год стал по-настоящему успешным для Элоди Юнг. Фото девушки попали к Люку Бессону, и актрису пригласили сниматься в криминальный боевик "13-й район: Ультиматум". В этом фильме Элоди досталась одна из главных ролей – персонаж по имени Тао.

Кроме нее, главные роли в картине исполнили актеры Давид Белль, Сирил Рафаелли, Фабио Фельцингер, репер из Камеруна MC Jean Gab'l и Даниэль Дюваль.

Элоди Юнг фото

Этот фильм – вторая часть истории о Давиде Белле, вышедшей на экраны в 2004 году. Люк Бессон стал продюсером фильма, режиссерское кресло досталось Патрику Алессандрену.

В прокате лента себя не окупила: при бюджете проекта в двенадцать миллионов евро сборы составили всего восемь миллионов долларов. Тем не менее актрису Элоди Юнг заметили, и карьера ее пошла после этого фильма вверх.

Другие фильмы

Начиная с 2011 года, Элоди стала сниматься в США в голливудских фильмах. На экраны выходят фильмы "Девушка с татуировкой дракона" режиссера Дэвида Финчера, где актриса исполнила роль Мириам Ву, "G.J, Joe: Бросок кобры 2", где Элоди сыграла Джинкс, "Наркополис" и другие.

Элоди Юнг боги египта

Актриса может похвастать тем, что в ее фильмографии есть по-настоящему популярные во всем мире сериалы и фильмы. Элоди Юнг снималась в картинах "Боги Египта" в 2016 году, "Телохранитель киллера" в 2017 году, в сериалах "Сорвиголова" (2-й сезон в роли Электры Начиос) и "Защитники" (также в роли Электры Начиос).

Фантастический фильм "Боги Египта"

В 2016 году состоялась премьера приключенческого фильма режиссера Алекса Пройаса "Боги Египта". Главные роли в картине исполнили такие гиганты киноиндустрии, как Джерард Батлер, Джефри Раш и Николай Костер-Вальдау. Сюжет фильма основан на египетской мифологии. Роль богини любви Хатор исполнила Элоди Юнг.

"Боги Египта" собрали в кинопрокате более 150 миллионов долларов. Лента была очень тепло встречена зрителями, в частности из-за шикарных спецэффектов, на которые не поскупились создатели. На постановку картины ушло 140 миллионов долларов.

Критики в большинстве своем ругали фильм за упрощенность сюжета, злоупотребление спецэффектами и шаблонность персонажей. В частности, в фильме для зрелищности богу Гору вырывают оба глаза, в то время как в египетских мифах вырывают только один.

Личная жизнь

Элоди живет в гражданском браке с британским актером Джонатаном Ховардом, сыгравшем в фильмах "Тор 2: Царство тьмы", "Меган Ливи" и телесериалах "Эпизоды", "Аббатство Даунтон". Пара растит дочь по имени Миннаван, родившуюся в августе 2018 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.