Машиностроительный колледж в Иваново. Особенности поступления и история вуза

Образовался колледж под названием Ивановский техникум связи в 1930 году, а через 10 лет переименовали в Ивановский электротехнический техникум. После 1956 года колледж стал расширенным в специальностях и обрел имя – Ивановский машиностроительный техникум. С 2001 года, после присоединения к Ивановскому государственному энергетическому университету, официальное название - Машиностроительный колледж ИГЭУ.

пратические занятия в Машиностроительном колледже

Информация для будущих студентов

Машиностроительный колледж в Иваново расположен на улице Профессиональная под № 45. Ведется набор в летний период (15.06-15.08) после окончания 9 классов на очный формат обучения сроком три года и десять месяцев.

Имеются пять специальностей с бюджетными 15-20 местами в каждой, по квалификациям "техник" и "техник-механик".

На набор в 300 студентов имеется 19 высококвалифицированных преподавателей.

Кроме теории, программа обучения охватывает три ступени практической работы, направленной на повышение навыков и полученных знаний.

После окончания колледжа предоставляется список вакансий для трудоустройства, а особо успешным учащимся предлагается работа в учебном заведении.

Для поступления необходимо предоставить простой список документов в виде заявления, паспорта, аттестата, военного билета (приписное свидетельство), медицинских данных, фотографий, конвертов и марок.

Фойе ивановоского машиностроителного колледжа

Комплекс колледжа

Плюс машиностроительного колледжа в Иваново заключается в экологически чистом воздухе деревни Бухарово, где имеется великолепная и изящная природа, включая сосновый бор.

Заведение содержит на одной территории:

  1. Учебно-лабораторный корпус, где расположены кабинеты, лабораторные помещения, актовый зал, гардеробная, большая библиотека, спортивный и тренажерный зал, компьютерные группы.
  2. Учебно-производительный центр заполнен современным универсальным оборудованием.

Машиностроительный колледж в Иваново общежитие предоставляет для иногородних студентов, с комфортабельными условиями, расположенное около главного корпуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.