"Араратская долина" - кавказский оазис Подмосковья

Все знают, что такое восточное гостеприимство. А кавказское застолье особенно отличается своей душевностью. Сложно будет отыскать человека, которому бы не понравился сочный ароматный шашлык, хрустящие хачапури, аппетитные пироги или наваристый харчо.

Ресторан "Араратская долина" приглашает всех желающих отвлечься от столичной суеты. Здесь вы найдете искреннее восточное гостеприимство, оригинальную кавказскую кухню, душевный интерьер и праздничную атмосферу.

Восточный интерьер

Посетить ресторан можно по адресу: Моск. обл., г. Балашиха, мкрн Салтыковка, Носовихинское шоссе, 249 А.

Войдя первый раз в главный зал ресторана, хочется упасть на одно из уютных кресел возле окошка. Аутентичность интерьера прослеживается в каждой детали.

Дизайн выполнен в стиле деревенского кафе: кирпичная кладка соседствует с деревянными полочками и вставками, на одной из стен вокруг декоративных окон красуется традиционный орнамент и восточные тарелочки. Пол сделан полностью из темного дерева и напоминает настил в деревенском домике, так и кажется, что сейчас заскрипит какая-нибудь доска.

Гостям предлагают разместиться за столиками, на одном из мягких диванчиков либо на комфортных плетеных стульях. Особенно любимы гостями места около больших окон, из которых открывается приятный вид на одну из улиц Балашихи. Также стоит отметить панорамные стекла, позволяющие полюбоваться кухонным мастерством во время неторопливой беседы.

Главный зал "Араратской долины"

Днем для освещения зала вполне хватает солнечного света, вечером же за работу принимаются винтажные светильники и лофтовые лампочки, свисающие из-под потолка.

Банкетные залы

Ресторан "Араратская долина" живет по принципу кавказского гостеприимства и специализируется не только на ежедневном обслуживании, но и на организации банкетов. Поэтому любое событие, будь то пышная свадьба, день рождения или новогодний корпоратив, обязательно превратится в веселый праздник. Для удобства гостей любое мероприятие можно провести в одном из 4 банкетных залов, заказывая блюда из специального банкетного меню "Араратской долины"

"Жемчужный"

Банкетный зал "Жемчужный" выполнен в элегантном стиле модерн и способен принять до 90 гостей. Сдержанные аристократические оттенки немного напоминают стиль дорогого казино, а неоновое освещение вкупе с дорогими люстрами создает праздничное, атмосферное освещение. По желанию гостя можно воплотить в жизнь любую творческую идею, дополнив зал несколькими тематическими деталями или добавив несколько цветовых оттенков. Можно одеть стулья в белоснежные чехлы, организовать вазы с цветами или старинные подсвечники. А за круглыми столами на втором этаже "Араратской долины" будет комфортно всем гостям на празднике.

Банкетный зал "Жемчужный"

Бизнес-зал

Это небольшой, но уютный банкетный зал, оформленный в стиле классического ресторана. Прямоугольные столы, выставленные буквой "П", яркое теплое освещение, создаваемое встроенными светильниками и шикарной люстрой, картины на стенах и большое зеркало при входе - все это создаст атмосферу светского, статусного мероприятия.

"Небесный"

Это не просто банкетный зал, а целый комплекс на 150 посадочных мест, разделенный на два уровня: нижний и верхний.

Нижний ярус отлично подходит для веселых и активных гостей, любящих зажечь на танцполе перед сценой.

На верхнем ярусе можно разместить часть приглашенных, предпочитающих спокойную, размеренную беседу за бокалом вина или кальяном.

Банкетный зал "Небесный"

"Охотничий"

Этот зал вмещает всего 20 человек, но отлично подходит для делового мероприятия или праздника в узком кругу. Восточный стиль помещения гармонично разбавлен элементами охотничьих мотивов. Сидушки из кожи и балки из темного дерева, кирпичная кладка и трофейные рога на стене - все способствует душевному, расслабленному отдыху.

Гастрономическое изобилие

Меню ресторана поражает своими красками и разнообразием. В нем соседствуют лучшие блюда кавказской кухни, приготовленные по старинным рецептам и дополненные авторским взглядом шеф-повара "Араратской долины".

Отзывы гостей особенно лестны в отношении горячих блюд и выпечки из тандыра. Попробуйте классическую лепешку вместе с сочнейшим мясом ягненка или стейк из семги с овощами гриль.

Ни одно кавказское застолье не обходится без бокала чудесного вина или коньяка! В барной карте представлена огромная коллекция спиртных напитков. Это и ароматные вина Армении, и популярные виски Шотландии, и любимая русская водка! Они позволят расслабиться по-настоящему, раскрепостить душу и подарят гостям не один красивый тост!

Лепешка из тандыра

Дети счастливы!

Многие гости приходят в ресторан со своими маленькими чадами. Но через 10-15 минут детям становится неинтересно взрослое веселье и они начинают искать, чем бы занять себя. Чтобы праздник удался не только для вас, в "Араратской долине" создана специальная детская комната. Здесь ребята смогут познавательно провести время, заняться рисованием, поиграть в игрушки. Игровой зал для детей станет настоящей находкой для родителей, чтобы их маленький непоседа не помешал им наслаждаться праздником!

Живая музыка

"Араратская долина" предлагает вам насладиться великолепной кухней под аккомпанемент живой музыки. Еженедельно с четверга по субботу с 19-00 для гостей играют любимые шлягеры, золотые хиты и популярные композиции. Одни украсят ваш вечер и позволят наслаждаться неспешной трапезой, другие станут поводом для жарких танцев.

Бронируйте столик поближе к сцене и наслаждайтесь потрясающей музыкальной атмосферой!

Живая музыка в "Араратской долине"

В завершение

"Араратская долина" - это не просто ресторан кавказской кухни. В каждой детали здесь настоящий восточный колорит, здесь уважают традиции и готовят блюда, попробовав которые вы обязательно вернетесь снова.

Приезжайте в ресторан на Носовихинском шоссе с друзьями, родителями, детьми или только вдвоем. Ужинайте или заказывайте банкеты, и любое важное событие в вашей жизни будет окружено любовью и заботой!

Ресторан работает в будни с 11-00 до 00-00, в выходные с 11-00 до 01-00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.