Лучшие фанфики по Драмионе: список

Фанфики по миру Гарри Поттера появились в Сети чуть ли не с того самого момента, когда первый фильм вышел на больших экранах. На страницах своих произведений поклонники размышляли, что могло произойти, подружись Гарри с Малфоем или же если бы Волдеморт победил в войне. Среди самых популярных фантазий, конечно, имеют место и романтические линии между самыми неожиданными персонажами, например знаменитые лучшие фанфики по Драмионе, которые уже не один год будоражат воображение поклонников Поттерианы.

Детектив "10/1"

Самый полезный ресурс в поиске качественной фан-прозы - "Фикбук". Лучшие законченные фанфики по Драмионе опубликованы именно там. У автора романа "Десять к одному" явный талант к написанию детективов, так как этот роман создан в лучших традициях Шерлока... Правда, намного мрачнее и жестче. Итак, в центре повествования 10 человек, друзей и врагов, среди них весь Отряд Дамблдора, плюс Лаванда, Чжоу и, конечно же, Драко Малфой. Друзьям предстоит вступить в игру на выживание и выяснить, кто же скрывается под личиной жертвы, на самом деле являясь преданным слугой Темного Лорда. На ум сразу же приходит Малфой, но так ли просто все на самом деле? Читайте один из лучших законченных фанфиков по Драмионе!

список лучших фанфиков по драмионе

"Как соблазнить мисс Грейнджер"

Одним из лучших на "Фикбуке" фанфиком по Драмионе справедливо считается "Как соблазнить мисс Грейнджер". На самом деле это перевод произведения автора Marmalade Fever, кстати, награжденный на сайте за грамотность и изобилующий шутками и красочными реакциями персонажей на происходящее. В центре истории - брачный контракт семьи Малфой, по которому Драко должен непременно жениться в течение года или потеряет свой статус и состояние. К сожалению для семейства, в списке доступных для замужества волшебниц не осталось никого... кроме Гермионы. Как убедить лютого врага выйти за тебя замуж? И как, черт побери, потом с этим жить? Узнайте, как же герои справились со столь щекотливой ситуацией...

Драмиона макси лучшие фанфики

"Платина и шоколад"

Это огромный роман, который по объему превышает 70 печатных листов. На сайте он удостоился около 20 тысяч лайков, более 500 наград и множества восторженных комментариев. Чтобы избежать спойлеров, кратко опишем сюжетную линию. Итак, Драко и Гермиона назначены старостами школы и вынуждены не только работать сообща, но и жить в одной гостиной. Полные ненависти и отвращения друг к другу ребята пытаются приспособиться к новым условиям жизни. Семья Драко переживает кризис, что делает его еще более язвительным и жестоким. Как же будут развиваться непростые отношения этих персонажей? Читайте лучший макси фанфик по Драмионе, и вы все узнаете!

Лучшие фанфики по драмионе Фикбук

"До ее смерти осталось 100 дней"

Этот фанфик разительно отличается от предыдущего как по сюжету, так и по накалу эмоций. Жанр романа описан как ООС (out of character, т. е. образ персонажа не соответствует канону), AU (alternative universe, т. е. обстоятельства тоже разнятся с каноном), ангст и драма. Автор также уточняет, что в романе присутствует ненормативная лексика, насилие и смерть второстепенного персонажа. Среди лучших фанфиков по Драмионе этот, пожалуй, самый жестокий и тяжелый для восприятия. Что касается сюжета, то Гермионе необходимо на какое-то время укрыться от преследования в доме Малфоев. На этом настаивает сам Дамблдор, и его суждения не подвергаются критике. Человек способен многое вынести ради выживания, и Гермионе предстоит вытерпеть множество непосильных испытаний.

Список лучших фанфиков по Драмионе

"Необъявленная война"

Еще один пример того, насколько разными могут быть представления поклонников о возможных взаимоотношениях персонажей. В списке лучших фанфиков по Драмионе этот - самый романтичный. Автор указал рейтинг NC-17, это означает наличие в произведении откровенных сцен или сцен насилия. Жанр - романтика и AU. По сюжету, Гарри, Рон и Гермиона доучиваются последний год в школе и на досуге развлекаются игрой на желания. Гермиона проигрывает и получает задание принести трофей из вещей Малфоя, находящихся, конечно, в гостиной Слизерина. На все про все у Гермионы полчаса, и они окажутся самыми важными в ее жизни...

Другие сайты с лучшими фанфиками по Драмионе

Разумеется, одним "Фикбуком" обширный мир фан-прозы не ограничивается, существует также популярный сайт "Фанфикс.ме". Самым популярным фанфиком по Драмионе на этом сайте считается "Зимний ветер приходит из прошлого", жанр - романтика, драма и AU. Драко лишился семьи, положения, денег и даже собственной привлекательной внешности. Гермиона потеряла родителей и ослепла. Обоим приходится нелегко справляться с последствиями войны. Победа далась нелегко практически всем персонажам этого романа. По случайному стечению обстоятельств Малфой и Гермиона вынуждены сосуществовать под одной крышей, и у автора фанфика на этот счет довольно неординарные мысли... Кстати, роман все еще в процессе написания, последняя глава вышла в июле.

лучшие фанфики по драмионе

"Никто не будет искать"

Это мини-произведение в жанре "романтика" с рейтингом PG-13, то есть ничего шокирующего вы там не найдете. Однако даже без очевидного шок-контента фанфик пользуется популярностью. Это довольно коротенькая зарисовка одного из вечеров Гермионы и Малфоя в качестве пары. Они оба не понимают, как так вышло, ведь между ними ничего общего, они из разных миров. Гермиона замужем за Роном, но семья уже практически распалась, поэтому терять девушке нечего. Сегодня ночью никто не заметит ее отсутствия, сегодня они могут быть вместе хотя бы несколько часов.

"Падая в бездну"

На страницах этого романа разворачивается целая детективная история, что выделяет его на фоне всех остальных фанфиков, в основном направленных лишь на развитие романтической линии. В результате стечения обстоятельств Драко вынужден обратиться за помощью к заклятым врагам: Гарри и Гермионе, которые помогают ему в расследовании некоего происшествия. В романе присутствует нецензурная лексика, автор также предупреждает, что история немного ООС, однако фанфик это совершенно не портит, читатели отмечают незаурядный сюжет и отсутствие приевшихся штампов.

Англоязычные фанфики по Драмионе

Для тех, кто знает английский язык, открываются просто необъятные горизонты фан-прозы, представленной на иностранных ресурсах. Самый распространенный международный сайт фанфиков называется "Фанфикшн.нет". Там представлены работы не только на английском, но и на французском, немецком, испанском и других языках. Вы можете как читать рассказы других авторов, так и публиковать собственные работы совершенно бесплатно.

Лучшие законченные фанфики по Драмионе

В списке лучших фанфиков по Драмионе на этом сайте представлена работа Snatched ("Похищенная"). Это история о том, как в лесу Пожирателям попалась только Гермиона, тогда как Гарри и Рону удалось бежать. Она находится в заточении в доме Малфоев, и только Драко раз в день приносит девушке пищу. Удастся ли Гермионе бежать? Поддастся ли она знаменитому стокгольмскому синдрому? О противоречивых переживаниях девушки и ее борьбе за жизнь и повествует этот фанфик.

Еще один интересный иностранный ресурс называется Fan Fiction Recommendations. Он посвящен миру Гарри Поттера, Шерлока и Мстителей. Здесь вы тоже можете публиковать собственные работы, а также получить 5-дневный курс по написанию фанфиков в подарок за подписку. На сайте представлены работы только на английском языке. Довольно интересна работа A Muggle-borne Magic ("Маггловская магия"), в которой до этого момента незнакомые Драко и Гермиона объединяют усилия, чтобы помочь Скорпиусу обрести магию и совладать со своими необычными способностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же тут не упомянули Малфой на краю Ойкумены? Я его перечитываю не знаю сколько раз. ТАм Драко отправляют на исправительный срока вместо Азкабана в место, где нет магов и он сам должен будет жить как магл и полюбить их. Агащас. Но полюбит он кое-кого другого... :)
Копировать ссылку
1
Также очень люблю "Женюсь на Грейнджер" и "Жизнь на двоих". Интересный сюжет, отношения развиваются не слишком быстро, ну и мой любимый хэппи энд
Копировать ссылку
2
"До ее смерти осталось 100 дней" как говорится на сайте это самый жесткий фф. Но скажу вам друзья , самый жесткий , романтичный и просто лучший фанфик это "Марионетка аристократа" . Богатый язык, характер персонажей( очень нравится как прописаны персонажи) интригующий сюжет(не могла оторваться, читала до 3 часов ночи), и самое главное не банальщина , порой удивляешся повороту событий и всей этой жесткости , а иногда рыдаешь в захлеб . В общем всем советую
Копировать ссылку
2
Из классики люблю "ПиШ" и "Амбивалентность". Из новеньких мне нравится трилогия Софьи Ковач. Это где "Её дневник", "Воспоминания Драко Малфоя" и "Жизнь придуманная для тебя". Совсем недавно ее для себя открыла, и это просто нечто! Шикарный слог, шикарный сюжет - лучшее из прочитанного по постхогу.
Копировать ссылку
2
Есть еще на фикбуке популярный фанфик (нц-21), называется "Марионетка аристократа"
Копировать ссылку
1
о да! Лучший фанфик!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.