Дарья Чаруша: биография, фото, личная жизнь и работа

Девушка родом из Норильска. Появилась на свет 25 августа 1980 года. Широкому кругу людей она известна как популярная актриса, однако это не единственное ее амплуа. Помимо своей основной деятельности, она пишет и редактирует сценарии для фильмов и сериалов, а также занимается написанием музыки и исполнением песен. Основную часть своей известности получила благодаря сериалу «А зори здесь тихие!». В биографии Дарьи Чаруши есть и другие киноработы, однако в большинстве случаев они не были удостоены пристального зрительского внимания, однако люди из киноиндустрии откликаются о них положительно.

При рождении Даша носила фамилию Симоненко. Чаруша — это девичья фамилия матери Даши, которую вторая взяла как творческий псевдоним.

дарья чаруша фото

Детство

Родители Даши решаются на переезд в Краснодарский край, в город Новороссийск, где проходит практически все детство будущей актрисы.

Заметив у дочки предрасположенность к музыке, родители отправляют ее на обучение в музыкальную школу. В классе фортепиано Дарье помогают в совершенствовании музыкального слуха. Окончив среднюю школу, Дарья продолжает двигаться в музыкальном направлении и поступает в соответствующее училище.

Даша старалась и училась усердно. Это помогло ей сдать все экзамены на «отлично». После окончания училища она переезжает в Москву и подает документы в академию актерского мастерства.

Театр

После окончания академии в 2003 году под наблюдением Сергея Проханова проходит три года работы в театре «Луна». Куратор наблюдает в Дарье такие качества, как усердие, трудолюбие, интерес к актерскому мастерству и умение прекрасно вживаться в назначенную роль. Сергей в то время как раз находился в поисках актеров для нового музыкального проекта «Я скрываю». Он приглашает актрису в состав труппы. Именно в этой постановке начинают полноценно раскрываться заложенные в ней актерские навыки. Возможно, этому способствовал «черный» юмор, которым славится данный проект.

Последний выход Дарьи Чаруши на сцену театра был в 2008 году. Проработав театральный сезон в «Практике», она окончательно осознает, что театр не для нее, и делает свой выбор в сторону фильмов и сериалов.

Селфи Чаруши

Кино

Также в 2003 году актриса дебютировала на съемочной площадке в сериале «Возвращение Мухтара».

2006 год стал открытием новой харизматичной, талантливой и красивой актрисы для российских зрителей. Ведь в этом году Дарья участвовала в съемках сериала «А зори здесь тихие!». Полную версию экранизации показывали только в Китае, а на российское телевидение попала укороченная версия. Дарье досталась роль молодой зенитчицы Жени Комельковой.

В 2007 году актриса проявила свой талант в картине «Мертвые дочери». По оценкам зрителей фильм получился средним, однако профессионалы киноиндустрии взяли Дарью Чарушу на заметку, ведь у нее отлично получилось сыграть девушку Веру. После этой роли актрису режиссеры начинают приглашать в свои проекты. А вот редакторам журнала «Максим» приглянулась ее внешность, и они организовали с ней откровенную фотосессию.

2009 год показал, насколько сильно Дарья любит свою профессию. За этот год она максимально проявила свое рвение, усердие и трудолюбие. Ей удалось сыграть 6 ролей, в некоторых фильмах ей удавалось сниматься параллельно. Также небольшим бонусом для нее как для певицы стал саундтрек в ее исполнении, прозвучавший в сериале «Захватчики». С каждым годом фильмография Дарьи Чаруши пополняется новыми и интересными картинами.

В 2010 году Дарья укрепляет свои позиции в амплуа актрисы, все так же активно участвует в съемках и продолжает радовать фанатов ролями в своем исполнении. В этом году она участвует в пяти проектах, из которых самыми запоминающимися для фанатов стали роли:

  • Юлия Маркушина, «Цветы от Лизы».
  • Домработница Настя, «День отчаяния».

Полный список сериалов и фильмов, в которых Дарья участвовала как актриса, на сегодняшний день состоит из пятидесяти картин. Самыми удачными считаются следующие:

  • Сериалы «Из пламя и света», «Я не я», «Опережая выстрел» и «Кухня».
  • Фильмы «Девочка», «На краю стою», «Звезда» и «Хардкор».
  • А также короткометражка «Медик».

Как композитор Дарья Чаруша (фото ее представлены в статье) упомянута в десяти проектах. Также девушка отметилась как сценарист в фильмах «Хороший день» и «Холодный фронт», в первом она также была режиссером, а второй был снят при ее финансовой поддержке.

дарья чаруша биография

Жизненные приоритеты

Дарья придерживается здорового образа жизни и старается не употреблять в пищу мясо. Любит ухаживать за собой, поэтому у нее в обиходе большое количество различных масок и кремов для лица и тела. Даже когда Дарья готовит сумку к очередному перелету, она делает больший акцент на гигиенические и косметические средства, нежели на одежду.

Считает, что комфорт в жизни не главное, однако без горячей воды свое существование представить не может. Старается черпать информацию из книг. Любит послушать джаз и лаунж. Свободно может разговаривать на нескольких языках. Самым важным для себя считает мужа и музыку.

илья найшуллер и дарья чаруша

Музыка

Пристрастие к этому виду творчества у Дарьи Чаруши зародилось еще в детстве, однако всерьез она начала заниматься сольным творчеством в этом направлении только с 2014 года. Выпускала синглы, затем сопровождала некоторые из них клипами. Ознакомившись с творчеством певицы, с ней подписывают контракт люди из Газгольдера.

Через некоторое время ее песни используют в качестве саундтреков. Дарья проделала огромную работу, сотрудничая с создателями фильма «Хардкор», она создала 54 композиции для этой картины.

До 2016 года творчество Дарьи можно было оценить только по отдельным песням, клипам и саундтрекам. А вот уже в этом году она порадовала фанатов полноценным дебютным релизом «Навсегда». Особенностью альбома было грамотное смешение электронной и симфонической музыки.

дарья чаруша фильмография

Личная жизнь

Биография и личная жизнь Дарьи Чаруши интересуют поклонников ее творчества. Дмитрий Дибров — первый мужчина в жизни Дарьи. Молодая пара жила в гражданском браке около 6 лет. Однако Дмитрий был не совсем образцовым супругом, в отличие от Дарьи, и частенько уличался в измене. Жить с осознанием того, что близкий человек предает ее, актриса долго не смогла и решила разорвать эти отношения.

В 2007 году на съемках фильма «Ты и я» знакомятся Илья Найшуллер и Дарья Чаруша. Парень тогда работал ассистентом режиссера, а Дарья только начинала путь актрисы. Пообщавшись тет-а-тет, молодые люди находят много общего. Так Дарья узнает, что Илья тоже занимается музыкой и поет в группе Biting Elbows.

После нескольких лет совместной жизни пара объявляет о свадьбе, которая прошла в 2010 году.

дарья чаруша биография личная жизнь

Дарья сегодня

Жизнь этого человека полна радости, счастья, любви и успеха. Дарье удалось прийти к этому за счет своего трудолюбия, усердия, а самое главное, правильного выбора пути. Она делает то, что действительно ей нравится. Дарья Чаруша сумела построить карьеру актрисы и певицы, а иногда ей даже удавалось объединять две эти вещи и радоваться результату вдвойне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.