Росс Линч: биография и проекты

Росс Линч (полное имя Росс Шор Линч) - известный американский актер, родился в 1995 году, 29 декабря в городе Литлтон, США. Он является не только востребованным актером, но и музыкантом, певцом и моделью. Наибольшую известность ему принес сериал «Остин и Элли», где он исполнил главную роль.

Музыка

группа r5 Росса Линча

Росс играет в группе R5, в состав которой входят его братья, Рокки и Райкер, сестра Райдел и друг Рэтлифф. Сам он выступает в группе в качестве вокалиста и гитариста на ритм-гитаре.

Первый EP группы Ready Set Rocks был выпущен в 2010 году. Позже коллектив объявляет на официальном сайте, что у них подписан контракт со студией Hollywood Records, после чего они выпускают первый альбом Louder в сентябре 2013 года. Чуть меньше чем через год R5 выпускает следующий альбом Heart Made Up On You. В том же 2014 году выходит сингл Smile, далее группа записывает альбом Something last night (2016). Последним вышедшим на сегодняшний день является альбом New Additions и клип Hurts good (конец 2017 года).

Выпущенный в 2014 году видеоролик записи концерта в Аргентине (Буэнос-Айрес) набрал больше ста тысяч просмотров.

Кино и телевидение

В 2011 году канал «Дисней» пригласил Росса Линча поучаствовать в съемках пилотной серии проекта «Остин и Элли». Его позвали на главную роль певца, Остина Муна, который прославился, выложив видео с записью своей песни в Интернет. Пробы прошли удачно, канал одобрил серию и съемочная группа приступила к созданию сериала, в котором Росс Линч и Лора Марано исполнили главные роли. Сериал вышел в конце 2011 года. Позже был отснят второй сезон, который вышел в марте 2012 года.

Сюжет сериала «Остин и Элли»

остин и элли

Главные герои – Остин Мун и Элли Доусон (Росс Линч и Лора Марано). Однажды Остин буквально проснулся знаменитым благодаря своему видео, которое вечером выложил в интернет. Его самые близкие друзья – Дез (дружат с младшего школьного возраста), Триш, которая так же его менеджер, и Элли. Больше всего Остину нравится танцевать, петь и развлекаться. Из еды предпочитает блины. Кроме того, ему по душе рисовать в детских раскрасках, что станет причиной ссоры с Элли, которая обвинит его в чрезмерном ребячестве. Одно время боялся зонтов (страдал зонтофобией), но уже в первом сезоне прекратил. В 18 серии музыкальный лейбл Starr Records приглашает его подписать контракт, после чего выходит его первый альбом.

Во втором сезоне Остин начинает встречаться с Элли, и они выходят на сцену вместе, при этом пытаясь бороться с сценобоязью у Элли. Но у них возникают проблемы из-за его девушки Киры, дочери Джимми Старра. Остин расстается с Кирой и встречается с Элли. Но позже они решают остаться друзьями, потому что из-за отношений страдает творчество.

В одной из серий Дез и Триш снимают фильм про Остина и Элли. В нем она рассказывает, что изначально не хотела выступать с Остином, потому как полагала, что он - однодневка. Потом Остин сообщает, что когда Элли стала делать профессиональные успехи, он нашел себе другую вокалистку, из-за чего они сначала поссорились, а потом помирились. Позже Остин уезжает в тур с друзьями, а Элли остается, потому что ей приходится записывать новый альбом.

В третьем сезоне Остин возвращается из тура, участвует в съемках фильма, где исполняет главную роль. Что касается Элли, у нее появился новый парень, и сам Остин встречается с другой девушкой, но позже говорит ей, что до сих пор любит Элли. В этой же серии они встречаются, признаются друг другу в чувствах и снова начинают отношения. Однако им приходится скрывать свою связь, так как Джимми Старр не позволяет рассказывать об Элли широкой публике. Тем не менее Остин говорит Элли о своей любви прямо на сцене, и Джимми расторгает контракт. В течение продолжительного времени Остин не может выступать.

В четвертом сезоне Остин и Элли начинают свою деятельность по обучению талантливых детей игре на различных музыкальных инструментах. Позже четверо друзей расстаются, и каждый идет своей дорогой. Через несколько лет они все снова пересекаются, Остин и Элли становятся официальным дуэтом. И в самом конце показывают сцену, из которой следует, что Остин и Элли поженились и у них двое детей.

Многие приписывали актеру роман с исполнительницей главной роли Лорой Марано. Но на самом деле это не так, и, несмотря на привлекательность Росса Линча, личная жизнь его проходила за пределами съемочной площадки.

Другая деятельность

росс линч в качестве модели

В 2012 году Росс Линч снялся в еще одном фильме от канала «Дисней» под названием Teen Beach Movie. Фильм вышел в прокат в 2013 году. Росс исполнял в нем главную мужскую роль. В 2017 году он снялся в фильме «Мой друг Дамер», где исполнил роль серийного маньяка, что стало необычным опытом для него. Кроме того, Росс еще и представлял несколько образов для новой коллекции Dolce & Gabbana.

Личная жизнь

Росс Линч и Кортни Итон

Что касается личных отношений, Росс Линч встречался с моделью и актрисой Кортни Итон. Но в конце 2017 они расстались. Несмотря на то что фанатов часто интересует личная жизнь Росса Линча и его девушки, упоминаний об этом в прессе нет, и сам актер говорит, что сейчас свободен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.