Витамины «Велвумен»: отзывы, состав, инструкция по применению

«Велвумен» представляет собой биологически активную добавку, созданную для женщин. Этот препарат – уникальное соединение минералов и витаминов. Разработан он в соответствии со всеми требованиями нынешнего образа жизни. И предназначается для тех, кто хочет быть в оптимальной форме дома, в тренажерном зале или на работе.

Отзывы о витаминах «Велвумен» будут представлены в конце статьи.

велвумен витамины отзывы

Состав данного витаминного комплекса

В составе витаминов «Велвумен»: магния оксид, Е471 стеарат моноглицерид, масло из семян бурачника, Е322 лецитин, масло из семян энотеры, соевое масло, аскорбиновая кислота, биотин, фумарат железа, селенит натрия, цитрусовые биофлавоноиды, хлорид хрома, оксид цинка, витамин Д3, никотинамид, фолиевая кислота, альфа-токоферил ацетат, цианкобаламин, сульфат марганца, рибофлавин, смесь каротиноидов, тиамина мононитрат, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, сульфат меди.

БАД поддерживает жизненный тонус и энергичность благодаря витаминам группы В и магнию, которые требуются для производства энергии. Также в состав входят вещества, укрепляющие здоровье и иммунную систему женщины. Масла лекарственного огуречника и вечернего первоцвета помогают поддерживать гормональный баланс организма женщины в оптимальном состоянии. Железно нужно для образования гемоглобина, а витамины группы В поддерживают нервную систему.

Витамины «Велвумен» для женщин содержат также компоненты, которые могут выступать своего рода «внутренней косметикой». И как считают эксперты красоты, на основании последних данных, защищают волосы и кожу изнутри.

Биотин, витамины В, такие минералы, как цинк, медь и селен, включены в состав препарата для улучшения роста ногтей и волос.

Отзывы о витаминах «Велвумен» самые разные.

тиамин это какой витамин

Показания и инструкция по применению к витаминам

«Велвумен» принимают в следующих случаях:

  • различные по происхождению астенические состояния;
  • переутомление;
  • продолжительные психические и физические нагрузки;
  • головные боли;
  • нарушения памяти;
  • шум в ушах и головокружение (особенно у пожилых людей), появляющиеся из-за цереброваскулярных дефектов;
  • неблагоприятные условия экологии;
  • период восстановления после серьезных болезней;
  • после и во время лечения средствами химиотерапии.

Принимать в день по одной капсуле во время еды или после нее. Запивать их нужно водой или любой другой жидкостью. Продолжительность курса – от 20 до 30 дней. Проводятся повторные курсы по рекомендации врача или через 1-3 месяца.

По отзывам, витамины «Велвумен» подходят большинству и хорошо переносятся.

Противопоказания к применению данного витаминного комплекса для женщин

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости, кормлении грудью, беременности. Перед использованием нужно проконсультироваться со специалистом.

витамины велвумен состав

Тиамин – это какой витамин?

Данный компонент также известен как витамин В1. Он представляет собой водорастворимый витамин, который используется практически в каждой клетке тела. Особенно важно вещество для поддержания нужного уровня здорового метаболизма и энергии.

В1 в организме выполняет следующую роль:

  • принимает участие в энергетическом обмене;
  • поддерживает деятельность нервной системы и сердечной мышцы;
  • вовлекается в передачу нервного импульса;
  • применяется при переваривании еды;
  • принимает участие в образовании ненасыщенных жирных кислот, которые защищают печень и желчный пузырь от формирования камней;
  • снижает воспаление на покрове кожи (может даже использоваться для лица), совершенствует состояние слизистых;
  • участвует в кроветворении;
  • защищает организм женщины от преждевременного старения;
  • отличается болеутоляющим влиянием;
  • ценен для роста волос;
  • принимает участие в передаче генетических сведений в процессе клеточного деления.
велвумен состав

Без достаточного содержания тиамина в человеческом организме важные процессы не смогут протекать. Например, молекулы, получаемые из белков и углеводов (в виде разветвленной цепи аминокислот), не могут правильно использоваться организмом. Вот какой это какой витамин.

Тиамин хорошо усваивается, если не пить кофе и спиртные напитки. Для лучшего его усвоения нужно употреблять продукты, которые содержат витамин В1, без термических обработок, в свежем виде, ведь он разрушается при нагревании.

В одной капсуле витамин В1 содержится в количестве от 1.19 до 3.08 миллиграммов.

Отзывы о витаминах «Велвумен»

Отзывы женщин о препарате различные.

Так, некоторые пациентки сообщают, что несмотря на долгий прием других витаминов, они не замечали особых изменений. Сниженный иммунитет заставил воспользоваться витаминами Wellwoman. В первую неделю приема улучшений не наблюдалось, однако начиная со второй недели применения состояние кожи лица и волос улучшилось, заеды на губах исчезли.

Естественно, радует представительниц прекрасной половины человечества что в одной капсуле содержатся все необходимые для женского организма микроэлементы и витамины. Важно и то, что витамины действительно поддерживают здоровье и иммунитет. После курса меньше выпадают волосы, укрепляются ногти, кожа приобретает здоровый вид.

Некоторые пациентки отмечают эффективность витаминов в том, что они стали меньше подвергаться простудным вирусным болезням осенью и зимой, в то время как до приема болели часто. Помогают капсулы также влиться после летнего отпуска в рабочие осенние будни, нормализуют психоэмоциональный фон.

Многие женщины обращают внимание на то, что побочных эффектов не будет, если принимать препарат по инструкции.

витамины велвумен

Отрицательные комментарии

Однако есть и отрицательные отзывы. Так, пациентки говорят о том, что через месяц употребления витаминов они не добились никакого результата, и при этом чувствовали небольшую тошноту. Подавленность и усталость также никуда не делись.

Иногда встречаются категоричные отзывы о зря потраченных деньгах. Женщины часто предпочитают более дешевые и эффективные добавки и не советуют приобретать «Велвумен».

В некоторых случаях во время курса появлялись головные боли. Скорее всего, это реакция на непереносимость компонентов организмом, то есть индивидуальная особенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.