Парк Ветеранов (Вологда): описание и часы работы

В каждом городе есть парк, благодаря которому жители могут насладиться красотой природы и подышать свежим воздухом. Парк Ветеранов (Вологда) напоминает горожанам о людях, которые внесли свой вклад в развитие города. На территории для посетителей есть необходимые условия для отдыха и досуга.

Озеро на территории

Общая информация

Ранее парк Ветеранов в Вологде носил другое название. Горожане знали его как Зареченский сад. Основание парка пришлось на 1956 год, а через 9 лет он получил свое официальное имя. В 60-х годах прошлого века велось активное благоустройство территории, после чего появились аллеи, летняя сцена, аттракционы. В создании зоны отдыха было задействовано множество людей. Больше всего участвовали ветераны труда и войны, которые создали свой совет. С их помощью на территории появились зеленые газоны, а также пруд. Люди вложили много сил для устройства водоема. Теперь многие горожане с благодарностью вспоминают ветеранов. Ведь они могут не только кормить уток у пруда, но еще и приятно проводить свое свободное время, дыша свежим воздухом.

Адрес парка

Найти место отдыха можно достаточно просто. Парк Ветеранов (Вологда) находится на улице Некрасова, здание 48. Доехать сюда можно на разных видах транспорта. Остановка называется "Улица Добролюбова". До нее идут следующие маршруты:

  • Автобусы № 2, 8, 16, 42.
  • Маршрутки № 4 и 9.

Режим работы парка Ветеранов (Вологда): с 11 утра и до 20.00. Парк работает ежедневно.

Дополнительные возможности

Погулять в парк приходят люди самого разного возраста. Молодые мамы гуляют с детьми, а старшее поколение наслаждается красивыми видами. Для молодежи тоже есть много всего интересного. В летнюю пору здесь часто показывают фильмы. Часто здесь можно увидеть ленты, созданные молодыми авторами. Регулярно проводятся различные конкурсы, в которых могут участвовать все желающие. Кроме этого, на территории можно покататься на лошадях, взять напрокат квадроцикл или снегоход в зимнюю пору. Для влюбленных пар есть кабинка, где доступно сделать эффектные фотографии.

Резиденция Деда Мороза в парке

Детей также ждет масса всего интересного в парке Ветеранов в Вологде. Среди аттракционов заслуживает внимания колесо обозрения. Можно покататься на детском поезде или электромашинах. Кроме этого, дети часто посещают Резиденцию Деда Мороза и Подворье Бабы Яги. Для малышей есть детские площадки с горками и качелями для веселого времяпрепровождения. В зоне отдыха размещены точки питания, поэтому доступно купить еду и напитки прямо на месте. За благоустройством парка продолжают следить специалисты, развивая его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.